Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2012, 19:26   #131
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
А ты за ужином спросить не могла?

Собственно это и есть йога - понять, как Я ВЕРЮ. Как Я ЗНАЮ.
Чужие ответы не помогут. Чужие ответы могут навести на мысль, что стоит СДЕЛАТЬ. А уж во время делания можно понять, где и как верить. Какая разница, где находится вера, в пятке, копчике или макушке?
Как не верят те, кто в ЭТОЙ ТЕМЕ на стороне не верящих?
Они стебаются над любой фразой о ВЕРЕ, о ФАКТАХ. У них масса аргументов. Где у них неверие? Да какая разница?
Вера не предмет.

Когда человек голоден он верит в то, что нужно поесть?
Где у него вера? Как он верит?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:26   #132
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Тепло - это архитип.
Пардон. Архетип.
Старый 29.07.2012, 19:38   #133
swetoch
принцесса

swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Когда человек голоден у него урчит живот и вообще физиология подсказывает... В конце концов появляется желание съесть съедобное. С верой сложнее... вот давай с начала:

Цитата:
Сообщение от Википедия
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Ну, что Караван, я не могу сказать, что я хотя бы во что-то реально ВЕРЮ. Я верю, что завтра будет понедельник, но нет я это знаю, т.к. сегодня воскресенье. Но как я могу верить во что-то, если нет хотя бы каких-то доказательств?
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:47   #134
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Но как я могу верить во что-то, если нет хотя бы каких-то доказательств?
Откуда я знаю про ТЕБЯ?
В определении же написано: "непреложного убеждения"

Цитата:
не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Квартиры в Москве покупают?
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ?

Я говорю ДА, покупают.
Да, есть честные.

Я верю в то, что говорю? Думаю, да.
Мугу я купить сейчас квартиру в Москве? Нет.
Могу купить честно?
Могу.
Как доказать?
Да никак. Все в сад. Веры достаточно. Мне. )))
Старый 29.07.2012, 19:51   #135
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Я верю, что завтра будет понедельник, но нет я это знаю, т.к. сегодня воскресенье.
Что будет завтра не знает НИКТО. А вере твоей доказательств не требуется, это стало стойким убеждением. Если каждый раз доказывать одно и то же (как рассудку) то прогресса не будет.
Старый 29.07.2012, 20:02   #136
swetoch
принцесса

swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Квартиры в Москве покупают?
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ?

Я говорю ДА, покупают.
Да, есть честные.

Я верю в то, что говорю? Думаю, да.
Мугу я купить сейчас квартиру в Москве? Нет.
Могу купить честно?
Могу.
- Хорошо

Квартиры в Москве покупают, да. Не нужно в это верить. Это факт.
Среди покупателей есть ЧЕСТНЫЕ? Да. Есть примеры. Это факт.

Но Вы же вроде бы про веру говорите?
Вот Вы верите в инопланетян?

Спокойной ночи!
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:11   #137
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Но Вы же вроде бы про веру говорите?
Вот Вы верите в инопланетян?
Лично я говорю о том, что утверждение, о нереальности честной покупки квартиры в Москве не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

В этом утверждении просто отсутствует ВЕРА.
Отсутствует стойкое убеждение, что честная покупка квартиры в Москве жителем Москвы возможна.
Старый 29.07.2012, 20:53   #138
Пушистая
Маричка

Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
В интернете много информации, биографий. Мне помогает подборка мужских. Т.Е. я этим уже давно занимаюсь - анализирую биографии на предмет жизненных схем, где сам человек действовал, где окружение.
Хорошее дело - анализировать биографии на предмет. Этим увлекался, Дэйл Карнеги. Я этим ещё не занималась, но думаю что стоит попробовать. Караван, подскажи, пожалуйста, на какие интересурсы обратить внимание.

Цитата:
Согласен. Но не все. )))
У некоторых мышление более организованно, согласна. Мозг - мышца. Люди с более организованным мышлением пишут\говорят более концентрированно, как например наши Иеро, Старик

Цитата:
Этот процесс описывается в терминах, которые пролетают у многих мимо ушей. В русских словах это будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так:
Сосредоточение внимания на одном явлении, процессе, выполнение, остановка, анализ, корректировка, поиск теории, выполнение, остановка....
Много раз, до получения устойчивого навыка.
постараюсь запомнить. Весь абзац стащу себе в дневник. Спасибо, Караван.
Цитата:
Внутренняя работа прекрасно описана в Сутрах Патанджали.
Не смогу освоить Караван, у тебя есть теория чувств?
Цитата:
На первый взгляд. Выполнение действий, за которые возвращается вознаграждение. Это не только деньги.
Да, ты прав- не только деньги. Это мысль мне сразу в голову не пришла, наверное ещё только приживается. Приходила уже несколько раз как "важная, новая" Так, не только деньги, а что ещё? Изменение положения в социальной структуре (подвижки по горизонтали и по вертикали), знакомые, знания\умения, возможности (увеличение комфорта, выбора места жительства, смены или расширения деятельности), эмоции.

Цитата:
Т.Е. тут наши мнения радикально различны и нужно спорить, доказывать? )))
Нет, спорить погодь, я подумаю Ты писал:
Цитата:
3. Происходит автоматически в области приобретённых навыков.
в ответ на моё:
Цитата:
3.Как выявить и безболезненно демонтировать верования несовместимые с конструктивным имплантом-верованием?
Будем спорить. Навыки приобретаются в процессе деятельности. ( Это азы педагогики) Полагаю что "область приобретённых навыков" о которой ты писал состоит из социальных навыков, как-то результатное общение, структуризация собственного времени, самодисциплина, навыки планирования...что ещё? ИМХО, получить социальные навыки можно только изменив часть своих внутренних установок.

Цитата:
Я по ответу вижу, что ты полагаешься только на свои силы.
В основном. Мир жёсток (от слова жёсткий), но добр ко мне. Я обращаюсь за помощью и получаю её, например ты, Караван, меня консультируешь в этой теме, Трояна в теме "Вопросы о йоге", Лэйси по всему форуму))))

Цитата:
А так - я предлжила обществу услуг (товара) на сумму***тысяч рублей?
так лучше, но не совсем хорошо. Я подняла доход с предложенных обществу услуг салона красоты на сумму *** тысяч рублей.
Цитата:
А с бухгалтерией как?
Хорошо. Я - бухгалтер в прошлом, но смогу и сейчас грамотно на балалайке сыграть калькуляторе вычислить.)))
Старый 29.07.2012, 20:57   #139
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Квартиры в Москве покупают
Среди покупателей есть честные
Среди покупателей есть заработавшие на квартиру всю сумму с нуля
Но эти два подмножества не пересекаются
Старый 29.07.2012, 21:05   #140
Пушистая
Маричка

Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Квартиры в Москве покупают
Среди покупателей есть честные
Среди покупателей есть заработавшие на квартиру всю сумму с нуля
Но эти два подмножества не пересекаются
Мож поискать пересечение подмножеств? Исключительно из эгоистических чувств спрашиваю: мне нужен денежный ручеёк; нужно более комфортное жильё.

Опции темы