Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 14:09   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Обсуждение из темы о книге "Как управлять подсознанием".

i


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Алинка наша попросила меня коротенько рассказать о книге Константина Шереметьева – «Полноприводной мозг».
Мне это тоже интересно.


Цитата:
...чтобы убедить кого угодно в чем угодно, нужно быть самому в этом уверенным на все 100. Если тебе возразили – значит, ты перестал быть убедительным. И как только начался спор – ты проиграл.
С вот этим я бы очень сильно поспорила. Опираюсь на технологии эффективных переговоров.


Цитата:
На сегодня пока все. Что-то коротенько у меня не выходит
Лучше бы было, если бы ты подробно писала, так как интересных тезисов много, а механизмы не всегда ясны.

Спасибо за ветку. Буду читать с большим интересом.

Последний раз редактировалось Иеро; 09.09.2008 в 01:21.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:47   #2
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ладно. Я тогда краткий конспект как бы буду помаленьку делать.

А вот есть просьба к Константину - поподробней об энергии написать. А то в книжке-то совсем мало.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:30   #3
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Спасибо Вишня, из твоего поста я поняла содержание, т.е поняла что за книга и о чём.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:30   #4
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Буквально на днях у себя, на своем местном закрытом корпоративном форуме я провел обсуждение тех же проблем, которые дискуссируются, как случайно заметил я вот сейчас, и здесь, - в настоящей теме. Мне это показалось весьма забавным – этакое совпадение.. Потому и решил сбросить сюда то, о чем я и мои коллеги-сотрудники рассуждали у себя. Предупреждаю - конечно, - многгабукафф, - но, из песни слов, как говорится, - не выбросишь.

***

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер:


Утверждается, что используя медиативные, сектанстко-религиозные, суггестивные, гипнотические, шаманские и всяко-разные еще прочие техники можно перепрограммировать негативные подсознательные программы. Говорят, что подобные практики часто позволяют избавиться от таких проблем, как неосознаваемые страхи, фобии, перманентные разного рода депрессии психологического свойства, прочее. Говорят, что даже иногда избавляют при помощи всех этих только что вышеперечисленных практик и от проблем явно выраженного физиологического характера, - энурезов, фантомных болей, преждевременного семяизвержения, прочего. Предполагаю, что все это действительно на уровне мифологического настроя применимо и действует по отношению к тем кроманьонам, у которых базовая основа мировозренческого восприятия объективной видимой реальности формировалась хаотически и безсистемно и продолжает подпитываться из тех же мифологических информативных источников, которые ее и сформировали. Научная картина мира, - так, как ее сейчас робко и малосильно пытается представить современное научное естествознание, в мозгах этих кроманьонов даже не ночевала. Те кроманьоны, в мозгах которых эта научная мало-мальски картина ночевала, чувствуют себя и ведут себя в этом мире несколько иначе и вся выше перечисленная метафизическая лабуда на них действует в меньшей степени. Что и природно, – ведь вся психофизиология внутри нас, - крепче волос – звонче голос! Как настроишь инструмент – так он и играть будет.
Это как наподобие разговора, допустим, с кем-то из идейных нынешних и, в принципе, неплохо-то в общем и светски, по современному образованных православных молодых батюшек. Я ему говорю, - давай, мол, определимся в планке розговора, - то ли мы говорим о том, что существование мира ангелов, демонов, ада, рая и прочего, что входит в понятие «верхнего», «горнего», мира, «мира тонких материй» и всякой прочей лабуды, – факт реальный, материального и рационального свойства, хотя и принимаем сие без доказательств, - то ли мы говорим, что этого как материально и реально существующего на самом деле нет, а есть лишь абстракция этих представлений, воплощенная в христианские символы и виртуальные модели, Соглашается юный батюшка со мной, - образованный ведь, физику-химию-биологию-математику где-то на уровне восьмиклассника воспринимает. Начинаем розговор, – и на пятом предложении диалога говорит он мне, - а, - все-все, хватит, - это в тебе бесы говорят! А ему, - так мы только же что договорились о их нематериальности! Договорились, - отвечает, - но они есть!
Писец, как говорится, и финал!

***
Вспоминается в связи с этим диалог из «Руднева» И. Тургенева (за дословность сейчас не ручаюсь, но по смыслу где-то так и есть ):

- Вы верите в убеждения?
- Нет!
- Это Ваше убеждение?
- Да!

Думаю, что в большинстве случаев, так или иначе связанных с тематикой «бессознательного» и «подсознательного, больше все же присутствует спекулятивных мифотворческих нагромаджений, сдобренных к тому же кило-тонно-терабайтовыми «желтыми» медиа-приправами , нежели настоящей объективно-реальной правды. Почему-то почти все разговоровы там начинаются из уровня, который заведомо, как в упомянутых мною выше философско-теологических диспутах уже в своей первооснове содержат мифологическую модель, априорно допускающую существование того, чего на самом деле нет и никогда не было… Чудно это Господа, - не находите?

***
Прошу высказываться.
И прочитайте еще раз это сообщение - я по ходу, после того, как его выбросил, сделал еще много в нем правок...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СашОК:

Ниасилел..
Ты имеешь в виду, что если верить в пляски с бубном, то они помогают в лечении энуреза, поноса и прочего, а если не веришь, но все равно пляшешь, то не поможет. Так???

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер:

Да - именно так! К сожалению или нет - пока не знаю. Прочитай еще раз сообщение, - я кажись, по мере формирования твоего вопроса уже успел вставить в свое сообщение еще парочку дополнительных разъяснений, непосредственно касающихся существа твоего вопроса.
А в принципе и в целом твой вывод таков, на какой я и рассчитывал.
Да, - кто верит в силу своей общей неграмотности в эту всю экзисто-трансценд-лабуду, - действительно, в какой-то степени может излечиться от всяческих недугов. Образованный же кроманьон требует к себе подхода иного, более рационального, очевидно, а лучше всего - медикаментозного...
Все зависит от того, получается, как мы у себя внутри психофизио создали. Как настроен инструмент - так он и играет. Что отсюда вытекает? Полупомешанность мира - одним, и в подавляющем большинстве, требуется нечто странное, а в то же время другим требуется рационально-выверенное.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КVV:

Чел может то в о что он верит
Если чел грит что мир трехмерен без всяких бзиков и дрязг то так оно и есть - для него.
Если чел грит что мир не линеен и в нем есть всякие неоднородности вздрязги проходы и проч. то так оно и будет - для него. И у него будут материальные подтверждения видения его мира.
Т.е. это говорится о фиксации человека в мире.
Соб-сно это не мое мнение это фундаментальное правило.
Короче из сего следует один постулат считающийся догмой среди челов:
Если чел считает что бога нет и черта тоже то так оно и есть. А если таких челов много то это и есть договор внутри общества челов.
Но, как известно, этот договор далеко не единственный.
Например известна крайняя форма договора уводящая хр...н знает куда. Кароче одна группа энтузиастов отправилась искать Атлантиду как древнее волшебное государство. И болше их никто не увидел. Т.е. они в результате формирования внутреннего договора сместились х….з. куда и все.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CашОК:

Мне недавно в руки попала книжка, называется «Болезнь? Ну и хрен с ней».
Фамилию автора не помню, знаю что один из учеников Норбекова.
У них там целые курсы, упражнения, тренинги и проч.
Так вот, он пишет, что при выполнении упражнений главное не точность исполнения, а настрой. Он дает 80 % эффекта.
Т.е эффект не зависит от частоты и силы удара колотушки об бубен. Пляски не цель, а средство достижения необходимого состояния. Альтернативное средство димедрол, конопля и прочие «медикаменты».
Так шо товарищи нарики, если такие тут имеются, коли нету денег на траву – покупайте бубен.

Не зависимо от того использует ли человек лечение травами и грязями, ритуалы на Лысой горе в полнолуние, глотает ли активированный уголь вперемешку с пургеном, использует прогрессивный квантово-куммулятивный метод или ставит горчичники без личного желания пациента нифига не получится.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер:

КVV, конечно, я не могу с тобой не согласиться в той части, когда ты говоришь о самонастройке кроманьонами своего внутреннего психомира.
Вопрос в том, куда это может завести всю кроманьонскую популяцию даже уже сейчас. С одной строны - рационализм, и вроде бы оправданный, так как именно он творит техно-и-иную реальность, а с другой стороны, оказывается, вроде бы и не надо отказываться, а очень даже наооборот, даже стремиться надо к прежним пляскам с бубнами и религиозно-секстанскому невежеству... Ведь в части кроманьонского отдельного взятого психофизиокосмоса результаты касательно здоровья где-то, что вполне возможно, будут одинаковыми. Грамотный до ужаса ботаник, двигающий вперед общий прогресс, будет лечиться только в случае чего пилюльками, а другому - балбесу и придурку, биомехроботу, но потребителю продуктов прогресса, для лечения и бубна шаманского достаточно будет. Хотя и его, естественно, можно будет теми же пилюльками лечить. Но на кой хрен тогда пилюльками, спрашивается? Ведь это наверняка обойдется дороже. Кстати, чем сейчас в основном свиней на свинофермах лечат - пилюльками или внушениями какими-то особыми?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КVV:
Ну я бы сказал, что полезно и пилюльками и бубном.
Он в африке шаманы очень живо интересовались пеницилином для лечения сифилиса.
С другой стороны можно и от рака вылечиться без пилюлек

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CашОК:

Тайгерище! По моему ты «выплеснул с водой и ребенка».
Ведь с другой стороны использовать сложнейшие медицинские приборы для того на что йог или тибетский монах тратит пару часов медитации ИМХО тоже невежество.
Да, подобные методы сродни мифологии, но ведь когда то физика, химия и все естествознание имело мифологическое толкование (боги-громовержцы и проч).
Я вижу задачу науки в дальнейшем «освоении» непознаных ранее областей и особенностей организации нашего мира, подведении под отрывочные опытно-эмпирические знания теоретической базы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер:

Ну, вот, - теперь благодаря общим нашим усилиям все становится, вроде бы, на свои места - мир сегодняшний и завтрашний наш, получается, должен быть таков, куда его кривая вывозит, - разнополярным во всех отношениях и плюралистическим, свободным во всех отношениях и по настоящему демократическим, но и в меру организованным, с тем, чтоб все-таки хоть как-то управлять ходом продолжающейся НТР. Мир, очевидно, должен мириться с существованием в себе и дурацко-сектанских всяких и разного рода иных шамано-нарко-дурманящих кроманьонских течений, образований и сообществ. Лишь только вовремя лечить их там щадяще понадобится от уничтожающей их сильной уж психо-и-нарко зависимости. Другими словами, приходим к необходимомти всех, кто в этих делах пожелает обретаться, - в резервации лояльные загонять. А что еще с ними делать? Загибаться ведь будут, если на самотек им разрешить... Так получается пока, что ль?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СашОК:

Просто я думаю, когда наука научится объяснять действие медитативных, плясовых и проч методов на мозг человека они перейдут из разряда сектанских в разряд официальных, научно-практикуемых.
Более того, они уже отрывочно используются как военными - для уничтожения, так и отдельными медицинскими учереждениями - для лечения.
Пусть нет теоретического полного обьяснения, зато есть результат.
Работа по принципу "черный ящик".

С другой стороны различные "дурацко-сектанские всякие и разного рода иные шамано-нарко-дурманящие кроманьонские течения, образования и сообщества" будут всегда - это скорее социально-психологический вопрос. Всегда есть кроманьоны, которые хотят отличаться, выделяться из остального общества.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КVV:

Я бы сказал что, если чел нарвется на настоящего шамана при попытке загнать в резервацию то мало челу не будет.
Реальный пример
Приехали братки к колдуну типа свою крышу предложить, в итоге он им предложил свою, и те бабки выложили.

Так шо тут как сказатьсс...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер:

Ну, КVV, мне кажется, что этот «реальный» пример из области той же современной мифологии.

***
Ну, что, спасибо, камрады, за продуктивный диалог-триалог, - по моему, он по форумски удался, - не съехал в чатовское болото. По крайней мере, я получил каное-то удовольствие от процесса. Надеюсь, что и вы тоже. До завтра, камрады!

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 04.09.2008 в 22:26.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:43   #5
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Как настроишь инструмент – так он и играть будет.
Ага. Вот и вопрос - как настраивать правильно? Константин в своей книге дает прямые и понятные техники таких настроек.

А что скажешь ты, Петро?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:14   #6
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Ага. Вот и вопрос - как настраивать правильно? Константин в своей книге дает прямые и понятные техники таких настроек.

А что скажешь ты, Петро?
Прямых и понятных техник, и всяко-разных настроек сейчас, - Монблан и Джолунгма впридачу. Вопрос ведь сейчас не в том, какой шаман лучше, а какой хуже - по мне, так все едино. Вопрос сейчас в систематизации основных знаний-мифов из этих областей кроманьонского бытия-жития. И потом, - к кому что и в каких целях, для чего применять. Я ведь про это в своем триалоге со своими местными камрадами-коллегами обсуждение затеял. Мне бубен шаманский, или Норбекова установки, или иже подобного ему, или нашего ув. автора книги, о которой здесь рассказывается, допустим, - что мертвому припарки. А другому его практика-методика именно тем необходимым, что ему и нужно в данный момент окажется. Мы ведь об этом. Дышать, к примеру, по особому, надувая китайский пляжный матрац - ну, чем, скажите, - не методика, - мозги набекрень, и конопли не надо. Но зачем это? Для кайфа - это одно, а для какого-то целенаправленного лечения, скажем, от того же пресловутого преждевременного семяизвержения у мужиков, коим их страдает, ежели верить телерекламе, большая половина всего СНГ, - эт-т дело другое... И если одному надувной матрац поможет, то другому, - очкарику супер-грамотному кому-нить,,- умному батану, - вряд ли...
Мы, кажись, про это в основном говорили в том материале, который я предоставил вверху. Ну, и о других, если Вы, Зимняя Вишня, заметили, еще кое-каких вещах. Я не говорю, что не надо вообще обсуждать книги авторов, где они пытаются предложить нечто предметное для чего-то. Нет, Боже упаси!. Просто я бросил сюда материал, который по всей видимости является несколько обобщающим метауровнем того, о чем подобные книги сейчас пишут и издаются тысячными тиражами от сотен и тысяч авторов, пишущих на подобные темы.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:34   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Петро, да, я в целом с тобой согласна, о макулатуре, которая издается. Но вопрос ведь стоит в том, что для того, чтобы достичь душевного равновесия, гармонии, научиться быть успешным человеком, есть определенные правила.
Вот мы другой раз говорим - "так на душе муторно", или у меня депрессия, а начнешь разбираться, зачастую выходит, что прав К.Ш. - эти депрессии складываются из тысячи мелких незавершенных гештальтов, из-за бездарной траты своей энергии на разную чухню, вместо того, чтобы делать шаги к своим целям, сидим и рефлексуем - а вдруг не выйдет?
Мне почему и понравилась эта книга, что в ней нет никаких "хухриков" (слов-пустышек), а говорится просто и понятно - хочешь быть успешным/довольным жизнью - научись делать конкретные шаги, а не тоннами макулатуру читать. (очень грубо, конечно)
А ты сам читал книгу эту?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:40   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А то начнешь у кого-нить совета спрашивать - как конкретно поступить в той или и иной ситуации, и услышишь чаще всего не то, как решать свою проблему, а гору разных хухриков, которые совершенно не способны помочь - типа - развивайся, занимайся личностным ростом и т.п. А как это делать конкретно, могут сказать всего-навсего один-два человека.

Потому эта книга и пришлась мне по душе - там не вода разлита и не глубокомысленные философские рассуждения, а даны практические советы, как сделать свою жизнь лучше.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:55   #9
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Петро, да, я в целом с тобой согласна, о макулатуре, которая издается. Но вопрос ведь стоит в том, что для того, чтобы достичь душевного равновесия, гармонии, научиться быть успешным человеком, есть определенные правила.
Вот мы другой раз говорим - "так на душе муторно", или у меня депрессия, а начнешь разбираться, зачастую выходит, что прав К.Ш. - эти депрессии складываются из тысячи мелких незавершенных гештальтов, из-за бездарной траты своей энергии на разную чухню, вместо того, чтобы делать шаги к своим целям, сидим и рефлексуем - а вдруг не выйдет?
Мне почему и понравилась эта книга, что в ней нет никаких "хухриков" (слов-пустышек), а говорится просто и понятно - хочешь быть успешным/довольным жизнью - научись делать конкретные шаги, а не тоннами макулатуру читать. (очень грубо, конечно)
А ты сам читал книгу эту?
Нет, конечно, - и не буду. Разве что по диагонали, если случайно в руки попадется, - галопом по Европам. Если там только о том, "как стать успешным", так оно мне давно не надо,- я и так давно для себя самодостаточен и в меру "успешен", если вообще в этом мире кого-нить можно стопудово "успешным" назвать... В каждого свой "скелет в шкафу", а в большинства - и дивизия их, красавчегов, - наберется, если хорошо посчитать. К тому же, по большому счету, как вобще зачуханный и ничего не понимающий в этом мире кроманьончик-тараканчик "успешным" себя стопудово чувствовать может. Когда впереди, как сказал еще в свое время Марк Твен, каждого из нас, кроманьончика такого, в самом конце ожидает самое последнее и, как ни крути, весьма пренепреятнейшее известие о собственной кончине в виде бодрящего и жизнеутверждающего некролога о том, что "ты навсегда в нашей благодарной памяти..." и прочем. И заметьте, об это сказал кроманьон - признанный жизнелюб и отменного в нем наличуствующего чувства юмора. И при всем желании уличить его в фобии смерти, коей неизличимо страдает основная масса и верующего и неверующего сейчас планетарного кроманьонства, вряд ли можно. Извините. Не хотел цеплять этот вопрос и тем более привязывать его к теме "успешные кроманьоны"...
Плохая какая-то шутка получилась... Ну, да ладно, - это ведь тоже одна из бытийных граней нашей жизни - "жить значит умирать", - как сказал в свое время Ф, Энгельс в своей "Диалектике природы". Которого тоже в "не успешности" уличить трудно. Прав, сто раз был прав Н. Островский, - вот где настоящая правильная установка, призывающая к "...чтобы не было... за бесцельно прожитые годы... и чтобы не жег....". И не надо мудреных книжек о том же, но очень уж "многобукфенных", читать. Впрочем, это как на кого, - на любителя. Мне достаточно и этого, и своего корпоративного, и еше кое-какого форума, чтобы держать руку на пульсе живой текущей кроманьонской цивилизации. По крайней мере чувствую вполне себя ее частью и даже из этого уже имею кое-какие дивиденты...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:56   #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да чего далеко ходить, я вон форум сколько времени пытала - как мне разрулить отношения с Тигром, как конкретно себя вести с конкретным человеком, предложение конкретное было единственное - от Самиры. А в остальном ведь - сплошная лирика. Хотя и она нужна. Она дает ощущение поддержки, но и только. Проблема-то так и остается нерешенной.
Если я не не знаю, как слепить пельмени, какой толк от того, что мне будут говорить про мои кривые руки? Конечно, кривые, потому что ни разу не держали ни теста, ни мяса.

А сколько я просила о создании ветки по коммуникации? Ноль по фазе. А почему? Я думаю, потому что люди сами не знают, как решать проблемные и конфликтные ситуации.
Отправляют саморефлексией заниматься. Да я уже насмерть самозарефлексировалась, а толку - ноль.

Вот я и ищу способы самостоятельно их разруливать, как мне в голову приходит.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.