Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2008, 10:16   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пирсинг

Насколько это страшно? У меня к пирсингу примерно такое же отношение, как у макинсона к курению - иррациональное неприятие. Но хочется узнать реальные минусы и плюсы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:45   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Насколько это страшно? У меня к пирсингу примерно такое же отношение, как у макинсона к курению - иррациональное неприятие. Но хочется узнать реальные минусы и плюсы.
У древних племен пирсинг считается способом выпустить злых духов. Поэтому они прокалывают все, что колется.

Вчера с профессионалом обсуждали пирсинг (включая третью дырку в ухе). Психологи утверждают, что часто через пирсинг человек пытается справиться с ситуацией, которая его угнетает и напрягает.

Например, не могу решить за кого выйти замуж - пойду ка сделаю третью дырку в ухе.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Samirat; 29.09.2008 в 11:27.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 11:05   #3
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Я делала пирсинг (пупок прокалывала) лет в 20, реализовала свою подростковую мечту. Процесс нестрашен, если есть анестезия. А результат стал меня доставать с первых дней, т.к. минус брюки, юбки и пр. с высокой талией, минус "миссионерский" секс, очень осторожно нужно быть с купанием, особенно в природных водоёмах, чуть что зацепится или грязь какая попадёт - сразу воспаление (несмотря на то, что я носила только медицинские или даже золотые "штанги"). В общем, через год я с этой игрушкой рассталась, но у меня до сих пор шрам на животе.

Плюс - в том, что это было красиво и привлекало внимание. В общем, всё
Но и этот плюс у меня исчез после того, как один значимый человек мне сказал "ну и зачем было портить такое красивое тело?" Я, в общем, не нашла ответа на вопрос "зачем", поэтому энтузиазма у меня поубавилось.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:20   #4
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ужас-ужас, кроме ушей.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:41   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще и стрижка соответствующая - толи эмо толи треш. Меня трясет второй день. И это в 24 года.
Дозреваю до доноса его отцу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:21   #6
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
прямо какая то провокативная компрометация.
У современных племён может быть. У древних - врядли. Да и то если открывали обрабоку металлов и литьё, один этот факт открытия уже делал племена совсеем таки не совсем древними.

"Злые духи" в понимании древних и вообще в прямом понимании означает неприятный запах при нужде на "горшок". Так что нет. злых духов "шрамированием" своего тела не отгонишь. Здесь дело в другом - навязывание обществу стереотипов безнравственности. Хотя всё же не распрастраняются на тему гноения ран и телесных недомоганий, а также снижения иммунитета и же - "мазохистской" аморали.

В любом случае пирсинг безсомненно относится к классу деградационно-паразитарных потребностей. См. КОБу. Утверждать обратное это утверждать, что выбитый зуб в драке - это красиво.

Вот ещё распрастранялись - мол мужчитну шрамы украшают. Вот и получите и распишитесь последствия - такого "распрастранения" - пирсинг, тату и прочая хренья...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:31   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
прямо какая то провокативная компрометация.
У современных племён может быть. У древних - врядли. Да и то если открывали обрабоку металлов и литьё, один этот факт открытия уже делал племена совсеем таки не совсем древними.
А что такое "провокативная компрометация"???
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:35   #8
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Противокативная компрометация - это когда ник макинсона употребляется в заглавном посту какой-нибудь темы.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:43   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну прости пожалуйста. Просто есть во всяком страхе или предубеждении рациональное зерно, а есть неприятие. В вопросах выпивки я не осуждаю человека, который выпьет бокал вина или рюмку водки в хорошей кампании под хорошую закуску. Ты неприемлешь выпивку ни при каких условиях и ни в каком виде.

У меня такое же отношение к пирсингу. По мне и клипсы лучше сережек. Но я готова признать неправильность своего однозначного отрицания, если будут серьезные доводы.

Пока я поняла только одно. Паниковать надо было раньше, когда у него появился дискомфорт. Если честно, паниковать я начала. Но судя по всему не в ту сторону и только ускорила результат.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:03   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Еще и стрижка соответствующая - толи эмо толи треш. Меня трясет второй день. И это в 24 года.
Дозреваю до доноса его отцу
А смысл? До его 48 лет с ним носиться хочется, если своих мозгов у него, например, не будет?

Отец его выпорет, лишит корманных денег или?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пирсинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.