Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 05:31   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос В моём присутствии женщина говорит ребёнку: "Ёб твою мать!".

...

В моём присутствии женщина говорит ребёнку: "Ёб твою мать!". Прошу пардону, но из песни не то что слова, но и буквы не выкинешь.

И что я должен ей сказать???
- Что "ёб" - глагол несовершенного вида прошедшего времени мужского рода от инфинитива "ебать": надо говорить "ебла"?
-- Первоначально устойчивое выражение "ёб твою мать" означало пристройку сверху - принадлежность говорящего (мужчины) к родительскому поколению по отношению к слушающему; "старшинство, а может даже отцовство". Если женщина говорит "ёб твою мать", то она декларирует свои отношения активной лесбиянки с пассивной лесбиянкой - матерью ребёнка?

- Если женщина говорит "Ёб твою мать!" своему ребёнку - что это значит? что она занималась сексом сама с собой? То есть сообщает ребёнку, что он произошёл от онанистического акта, а папы нет?
-- или непрошено делится с ним подробностями своей личной, никому не интересной жизни?
-- или жалуется на отсутствие нормального партнёра-мужчины?
--- с намёком на вакансию - хочет от него чего-то ((краснею, но опять-таки - вопрос "а чё ей надо от ребёнка?" не выкинешь)) ?


Я в ступоре.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:04   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Думаю, она просто проглотила несколько слов, типа: „Давно никто не еб твою мать.„ После этого приутствующий джентельмен должен был предложить ей хотя бы мозги проебать.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:46   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вряд ли для бы для женщины сыграли значительную роль какие либо слова в ответ. Хотя если у неё случайно с языка сорвалось такое выражение то возможно. =))

Так что - со своим уставом в чужой монастырь соваться бесполезно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:22   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нужно было ей рот заткнуть...да и вообще, всем кто материца - рты затыкать...всю жизнь только этим и заниматся, ходить и затыкать всем рты!
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:27   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
В моём присутствии женщина говорит ребёнку: "Ёб твою мать!".
Если бы она так говорила только в твоем присутствии, это было бы не так страшно. Но скорее всего - это ее манера общения с ребенком.

Причин может быть несколько - это в принципе ее манера общения, она по каки-то причинам ненавидит своего ребенка, она не видит криминала в употреблении подобных выражений.

Я пробовала в подобных ситуациях вежливо намекнуть, что при детях не стоит употреблять такие слова, обычно люди смущаются и начинают оправдываться, но не думаю, что реально меняют свою манеру поведения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:04   #6
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
...

- Если женщина говорит "Ёб твою мать!" своему ребёнку - что это значит?
Данных во фразе недостаточно.

Фраза должна звучать так: "Кто делал что"

Например: "твой отец ёб твою мать", "никто не ёб твою мать", "хочу, чтобы кто-нибудь ёб твою мать" и т.п.

По этой фразе можно сказать лишь то, что в голове у женщины стоит соответствующий сексуальный образ. Но этот образ может стоять как от длительного отсутствия сексуального контакта, так и от недавнего его присутствия или воспоминания об оном.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:45   #7
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я как-то в детстве делал соответствующее замечание своей тёте, когда она это говорила своему сыну (то бишь моему брату). Я уточнял: то есть, тебя ёб?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:47   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Саш,
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
-- Первоначально устойчивое выражение "ёб твою мать" означало пристройку сверху - принадлежность говорящего (мужчины) к родительскому поколению по отношению к слушающему; "старшинство, а может даже отцовство".
Я правильно понимаю - если эту фразу Папа говорит дочке или сыну - то всё нормально (порядок слов не нарушен)?



И к слову сказать, на твой вкус, какой фразой может выругаться женщина вообще... (исключая ответ, что женщина не должна ругаться в принципе)?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:00   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А вообще тема из раздела "творчество и юмор".
Так что видимо в реале вопроса не стояло и терапевтические консультации тут не нужны.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:09   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я думаю, что чем чище человек внутри, тем меньше матов снаружи...
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.