Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: ОТМЕНА СТАТЬИ УК ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ
Да, её необходимо отменить 5 50.00%
Нет, её нельзя отменять 3 30.00%
Я затрудняюсь с ответом 2 20.00%
Меня это не колышет 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 18:26   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Отмена статьи УК об ответственности за превышение пределов необходимой обороны

Подумав я решил открыть тему посвящённую такому алогичному чуду юриспруденции как статья УК предусматривающая наказание за превышение пределов необходимой обороны.
Для того чтобы обосновать абсурдность этой статьи УК достаточно всего лишь указать на тот факт что пределы необходимой обороны не определены, то есть данная статья УК вводит наказание за превышение неопределённых пределов
Не правда ли весело?
Это всё равно что наказывать за нарушение неустановленных границ или за несоблюдение несуществующих правил.
В общем?????..... Веселуха да и только
Посему я предлагаю переходить к голосованию.
Кто за, то, чтобы отменить эту статью УК?
Лично я выступаю за её отмену
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:51   #2
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
...а в некоторых случаях надо еще и бонусы давать. Как милиционерам дают, если те застрелят преступника при попытке к бегству, или как палачам раньше давали.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:51   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
а в некоторых случаях надо еще и бонусы давать. Как милиционерам дают, если те застрелят преступника при попытке к бегству, или как палачам раньше давали.
Подписываюсь под каждым словом(как говорится в 10).
С уважением, Денис.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:25   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Отменять, честно говоря, опасно, т.к. сразу пойдут случаи, когда хрупкая девушка напала на здоровенного качка с перочинным ножичком, после чего он в порядке самообороны связал её проволокой и отбивался молотком по коленям.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:18   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Отменять, честно говоря, опасно, т.к. сразу пойдут случаи, когда хрупкая девушка напала на здоровенного качка с перочинным ножичком, после чего он в порядке самообороны связал её проволокой и отбивался молотком по коленям.
Самооборону ещё доказать надо.
Хотя, мне тоже кажется, что начнётся ещё большая неразбериха и не известно кто в итоге сядет.

Да и не любят у нас суды прецеденты создавать, не Америка ж.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:26   #6
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Тут как раз в тему дело Романчука:

Здесь видеозапись происшествия

А здесь комментарии адвоката
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:46   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Отменять, честно говоря, опасно, т.к. сразу пойдут случаи, когда хрупкая девушка напала на здоровенного качка с перочинным ножичком, после чего он в порядке самообороны связал её проволокой и отбивался молотком по коленям.
Не без этого(но по крайней мере этот алогичный бред будет отменён).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:47   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Да и не любят у нас суды прецеденты создавать, не Америка ж.
Вот поэтому и нужно отменять и всё тут(кто первый напал, тот и виноват и никаких гвоздей и разбирательств).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:26   #9
АндреY
+++
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 24
АндреY бесцветный фон
Отменять нельзя, а вот редактировать надо. Мне не понятно почему я должен беспокоиться о жизни и здоровье тех кто грабит мой дом или угоняет мой автомобиль. Но учитывая количество психопатов страдающих от эдипова комплекса и носящих в кормане "осу" можно представить, что будет если статью вообще отменить.
АндреY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:29   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
АндреY, а в какую сторону рдактировать? Что нужно изменить в этой статье
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.