Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2018, 18:27   #141
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я только свободно говорю на трёх.
Я говорю по-русски, -английски и -белорусски.
Понимаю на слух еще 2 языка и могу читать со словарем: по-украински и -польски.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:51   #142
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ну так ты и не забулдыга. Плюс живёшь в англоязычной стране. Плюс украинский и польский из той же группы, что русский и белорусский.

Тайгер же говорил, что сумма знаний любого равна сумме знаний спеца. Чем меня и удивил. Утверждение напоминает догмат какой-то странной веры.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:43   #143
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Потенциальная возможность приобретения любым нормальным(!) стреднестатистическим половозрелым кроманьоном суммы знаний, равной сумме знаний любого состоявшегося спеца, определяется только временем и затратами на соответствующее этому делу обучение упомянутого стажера-претендента.
И мне кажется это насколько тривиально-понятным, что как-бы и говорить даже про это не стоит. Даже удивляюсь, зачем я это сейчас делаю?
----------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 27.03.2018 в 14:49.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:05   #144
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Потенциальная возможность приобретения любым нормальным(!) стреднестатистическим половозрелым кроманьоном суммы знаний, равной сумме знаний любого состоявшегося спеца, определяется только временем и затратами на соответствующее этому делу обучение упомянутого стажера-претендента.
И мне кажется это насколько тривиально-понятным, что как-бы и говорить даже про это не стоит. Даже удивляюсь, зачем я это сейчас делаю?
проблема
не все могут в математику. не все в рисование. до уровня спеца. то бишь, время на обучение стремится к бесконечности. как и затраты.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:17   #145
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А я ещё добавлю, что слово "потенциально" - ключевое. Потенциально все водители могут ездить достаточно аккуратно, чтобы не устраивать аварии. Отсутствие необходимости в существовании ГИБДД настолько тривиально-понятно, что, как бы, и говорить даже про это не стоит?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:21   #146
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну и справочно.
смотреть понятия генотип и фенотип.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:14   #147
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ну так ты и не забулдыга. Плюс живёшь в англоязычной стране. Плюс украинский и польский из той же группы, что русский и белорусский.

Тайгер же говорил, что сумма знаний любого равна сумме знаний спеца. Чем меня и удивил. Утверждение напоминает догмат какой-то странной веры.
Еще насчет языков добавлю.

Пишу еще на пяти языках: php, asp, js, css, html.
Использую Adobe Illustrator, Photoshop and InDesign в работе.

Плюс soft skills - это в процессе...
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:29   #148
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Это ты так завуалировано предлагаешь снова перевести диалог на двоичный или шестнадцатеричный?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:03   #149
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А я ещё добавлю, что слово "потенциально" - ключевое.
Естественно, - плюс, как я и отметил, - "нормальный". А "нормальный" априори (автоматически) означает - достаточно хорошо "потенциальный". Т. есть, такой, что уровня любого (любого!) спеца достичь способный.
Конечно, соотвественно тому же философскому учению Г. С. Сковороды, - когда еще и призвание наш имярек свое найдет, талант к чему-то свой отыщет-откроет, - в этом случае не просто на уровень того или иного среднестатистического спеца выйдет, но и вершин в своем деле определенных достигнет. А в отдельных случаях, когда, как говорят, звезды правильно лягут, - и до гения дотянется. Все просто. Но могу развить. ...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:46   #150
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Потенциальная возможность приобретения любым нормальным(!) стреднестатистическим половозрелым кроманьоном суммы знаний, равной сумме знаний любого состоявшегося спеца, определяется только временем и затратами на соответствующее этому делу обучение упомянутого стажера-претендента.
Если только речь идет не о тех специальностях, в которых достичь чего-нибудь можно только начиная с раннего детства.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.