Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2009, 22:15   #1
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание Смотрим и комментируем

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire /2008



Название: Миллионер из трущоб
Оригинальное название: Slumdog Millionaire
Год выпуска: 2008
Жанр: Драма
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал и другие.

О фильме: Суровая и смешная «сказочка» про индийского парнишку, решившего попытать счастья в шоу «Кто хочет стать миллионером?». Отвечать на вопросы телевикторины ему помогает богатый жизненный опыт.

IMDB: 8.7/10 56,779 votes Top 250: #34
10 номинаций на Оскар, уже успел взять 42 награды, в т.ч. 7 наград от БАФТА:
  • Лучший фильм
    Лучший режиссёр Дэнни Бойл
    Лучший адаптированный сценарий Саймон Бьюфой
    Лучший композитор А.Р. Рахман
    Лучшая операторская работа Энтони Дод Мэнтл
    Лучший монтаж Крис Диккенс
    Лучшая работа звукорежиссера Гленн Фримэнтл, Ресул Пукутти, Ричард Прайк, Том Сэйерс, Йен Тэпп
Посмотрите, оно того стоит.http://terabit.biz/video/14979-milli...aire-2008.html
__________________


Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.03.2011 в 16:13.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:07   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Samira
Посмотри в интернете...или на двд и т.д.
У меня на ФТП залили, но фтп закрытый. А скорость инэта у меня не столько велика, что бы заливать его вам(по фтп скорость большая так как от провайдера).
...Поиск рулит http://terabit.biz/video/14979-milli...aire-2008.html качай!
@spirin
раньше я считал важным разбирать на категории, сейчас я понимаю, это не столь важно. Мне просто понравилось и всё, а так как вкус у меня неплохой(и это при том что в ICQ статус "Скромный") - следовательно всем смотреть!

Вообще для всех на будущее - если я создал тему о фильме(муз.альбоме) - значит мне понравилось.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:30   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
«Миллионер из трущоб» стал лучшим фильмом 2008 года

Фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» получил 8 премий «Оскар» из 10 возможных. «Загадочная история Бенджамина Баттона» из 13 номинаций заработала всего три статуэтки. «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана посмертно получил Хит Леджер за «Тёмного рыцаря».

Эта церемония здорово отличалась от предыдущих. Для начала, её вёл актёр – австралиец Хью Джекман, который вышел на сцену и исполнил попурри о всех номинантах. Он пообщался с актёрами и актрисами, спел с Энн Хэтэуэй и продемонстрировал свои таланты танцора в номере с Бейонсе.

Из 13 номинаций «Бенджамина Баттона» фильму Дэвида Финчера достались всего три – за декорации, спецэффекты и грим. 81-ая церемония награждения премиями Американской Киноакадемии обернулась настоящим триумфом англо-индийского фильма. «Миллионер из трущоб» проходил по 10 категориям и получил 8 «Оскаров».

Как и ожидалось, лучшей актрисой назвали Кейт Уинслет, а вот выбор лучшего актёра многих удивил – Шон Пенн получил свой второй «Оскар», сыграв Харви Милка в одноимённом фильме Гаса Ван Сента.

Полный список лауреатов премии выглядит так:

Лучший фильм

«Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль

Шон Пенн – «Харви Милк»

Лучшая женская роль


Кейт Уинслет - «Чтец»

Лучший режиссер


Дэнни Бойл – «Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль второго плана


Хит Леджер - «Темный рыцарь»

Лучшая женская роль второго плана


Пенелопа Крус - «Вики Кристина Барселона»

Лучший оригинальный сценарий


Дастин Лэнс Блэк - «Харви Милк»

Лучший адаптированный сценарий


Саймон Бофой – «Миллионер из трущоб»

Лучшая операторская работа


Энтони Дод Мэнтл – «Миллионер из трущоб»

Лучшие декорации


«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший фильм на иностранном языке


«Отъезды», Япония

Лучший анимационный фильм


«ВАЛЛ•И»

Лучшие визуальные эффекты


«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучшие костюмы


«Герцогиня»

Лучший грим


«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший анимационный короткометражный фильм


«Дом из маленьких кубиков»

Лучший короткометражный фильм


«Страна игрушек»

Лучший документальный фильм


«Человек на канате»

Лучший короткометражный документальный фильм


«Улыбайся, Пинки»

Лучший звук


«Миллионер из трущоб»

Лучший монтаж звука


«Тёмный рыцарь»

Лучший монтаж


«Миллионер из трущоб»

Лучший композитор


А.Р. Рахман – «Миллионер из трущоб»

Лучшая песня


Jai Ho – «Миллионер из трущоб»

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/899904/
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:47   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я таки собралась и посмотрела.

Фильм достаточно хорош... В нем есть драйв и экшн... хорошо поставленная динамика... не слишком много розовых соплей - практически нет...

Что огорчает... Попытка подарить надежду, веру в счастливый билет, в провидение и т.п. Вся история построена на цепочках совпадений, в которые при здравом рассуждении верить не стоит...

Надежда - жестока. Она отнимает волю к жизни.

Вот, в прочем, и всё моё мнение... Если не покупаться на предлагаемый фильмом лотерейный билет - то посмотреть можно. Не для того, чтобы узнать что-то о жизни индийских парней... Или узнать - как поймать удачу за хвост. А так, для приятного одноразового времяпрепровождения...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 04:12   #5
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Фильм "Иные"

http://rutube.ru/tracks/1504106.html...0ab32c83610125

.Фильм документальный,был снят Александром Дирдовским про украинских "сумасшедших"...Лет десять назад... Фильм выпущен вместе с книжкой творений поэтов, прозаиков и художников, побывавших в психушке...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:55   #6
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Стиляги

Борьба Административно-Коммандной Системы с джазом, с его свободой, яркостью и некоторой взаимозаменяемостью.

Апофеоз:
- В Америке нет Стиляг...
- (оглядываясь) Но мы то есть!
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:14   #7
MurrStella
Местный
 
Аватар для MurrStella
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: средняя полоса, Россия
Сообщений: 208
MurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунок
Согласна, что апофеоз
Джаз, если его понимать как свобода.

вообще, мне понравилась картинка. Классная работы оператора.....скорее даже художника. И вообще фильм получился цельный и стильный. Мне кааатся.....
MurrStella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:31   #8
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
А если серьёзно, все новоиспечённые фильмы напоминают мне друг друга. Наверное это тоска по Шосткинстской плёнке . Просто вот это качество без погрешностей, это очерченная картинка на экране, будто бы проход в реальность, а на самом деле шуршащий фантик, красиво обернувший дешёвую конфетку, которая и на вкус приторна и с виду привлекательна до того лишь момента, пока не раскусишь, а внутри горечь разочарования и сожаление о действительно потерянном искусстве кинематографа, подмененным фальшивым маскарадом.Упс.
И вообще, напоминает первую серию мыльной оперы...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:57   #9
MurrStella
Местный
 
Аватар для MurrStella
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: средняя полоса, Россия
Сообщений: 208
MurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунокMurrStella формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
напоминает первую серию мыльной оперы...
Я сразу настроилась на мюзикл (впрочем, фильм так и был заявлен).И это спасло от разочарования. То есть что ждала - то и получила.
С моей точки зрения - качественный мюзикл. Ни больше, но и не меньше
MurrStella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:57   #10
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
"Страна приливов"

Посмотрела на редкость странный фмльм. "Страна приливов"

Мрачная кинофантазия Терри Гиллиама, поставленная по мотивам одноимённого романа американского писателя Митча Каллина. Премия ФИПРЕССИ на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:39   #11
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Фантадром

Фантазм, возведенный в ранг мультика.

Производство: Латвия.

В 80-е гг были сняты три классические серии, через 10 лет латыши, освободившись от зависимости от СССР, отреставрировали старые серии и сняли 10 новых.

Классические серии есть тут:

http://forum.fandf.ru/lofiversion/index.php?t684.html

При реставрации их слегка порезали: убрали весь текст, линию отношений Агниса и Дайны, получился полный сюр, в котором можно понять, что происходит, только после просмотра неотреставрированной версии. Новые серии по большей части фигня, но парочка прикольных тоже есть ("Радуга" и "Какао").

На меня наибольшее впечатление произвела 3-я серия. Толковую историю создания этой вещи найти не удалось. Хотел бы я видеть человека, придумавшего этих одноруких-одноногих колобков, насосавшихся электричества из лежащего в лесу аккумулятора.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:53   #12
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Посмотрела я вчера фильмец....

Бен Икс / Ben X (2007)

И вам советую. Мне показалось,что это фильм про одиночество и самодостаточность.История про аутиста, но сдаётся мне, что многие из нас именно такие - с свободой внути и "наручниками" снаружи.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:27   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если честно, мне как раз вчера этот фильм попадался.

Я просмотрела несколько эпизодов - весь не смогла. Так как про аутизм, увы, знаю не по наслышке. Сын моей лучшей подруги болен аутизмом. И это, на самом деле, гораздо страшнее, чем в кино.

Хотя представляю аутизм исключительно извне. Как это изнутри - представить невозможно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:33   #14
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Да аутизм разный бывает. Внук моего начальника тоже аутист. Зато как рисует!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 05:14   #15
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
"Нация прозака." Prozac Nation (Эрик Скьолдберг)

Как известно любой шаг в сторону в поведении общественным мнением рассматривается как странность или чудачество, что у талантливых людей есть всего лишь особо острое и порой болезненное восприятие окружающей действительности. Ведь именно благодаря этому, якобы неадекватному соприкосновению с действительностью, происходит такое таинство как творческий процесс.

"Нация Прозака" это крайне атмосферный, психологичный фильм, который хотя бы немного развернет ваш ракурс привычного видения мира, а кого-то, возможно, даже заставит испытать ностальгию по тому состоянию, которое в тот или иной момент жизни наступало у каждого - состояние творца, балансировки на грани сознания..(.С)

Вот вчера посмотрела.
http://on-cinema.com/news/2008-09-11-638
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 05:52   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание Revolutionary Road(Дорога перемен)


год: 2008
страна: США, Великобритания
слоган: «How do you break free without breaking apart?»
режиссер: Сэм Мендес
сценарий: Джастин Хэйс, Ричард Йэтс
продюсер: Джина Аморозо, Бобби Коэн, Henry Fernaine, ...
оператор: Роджер Дикинс
композитор: Томас Ньюман
жанр: мелодрама, драма
бюджет: $35 000 000
сборы в: США $22 911 480
продажи: DVD $6 969 094
сборы в: мире + $52 313 594 = $75 225 074
сборы в: России $1 004 685
зрители: 171.1 тыс.
премьера: (мир) 15 декабря 2008
премьера: (РФ) 29 января 2009, «Централ Партнершип»
релиз на: DVD 2 июня 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на: Blu-Ray 9 июня 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг: MPAA
время: 119 мин.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280932/

"О супружеской жизни…" Конечно есть минусы, но вопросы, поднятые в фильме - очь актуальны, в общем советую посмотреть, твёрдая 4
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:00   #17
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Antichrist | Антихрист 2009

Вот позырила вчерась фильмец.Позырила,потому как прочитала вот этот отзыв.
Она — мать в возрасте, потерявшая ребенка из-за досадной оплошности, которую она не может забыть, пережить и простить себе.
Он — психотерапевт, для которого весь мир со временем превратился лишь в работу.
И вот, посетив свою жену в больнице, где она проходила курс терапии после шока, он пришел к роковой мысли, с которой все действие приняло необратимый характер: «Никто не знает тебя лучше, чем я». И вместо того, чтобы помочь ей справиться с горем, он погружает ее в собственные страхи так глубоко, как это только возможно.
Часть вторая — «боль».
Они уже в лесу, в своем домике, а имя леса, как это ни иронично — Эдем, он же — «Храм Сатаны». Необъяснимый страх человека, оставшегося один на один с природой.
Звук стучащих по крыше падающих желудей, шум дождя… И вот тут то и оживает «дядюшка Фрейд», о трудах которого за без малого сто лет успели подзабыть (звучит фраза: «Фрейд умер`).
На деле же наступает его звездный час. В человеке, оказавшемся в нестандартной ситуации, в состоянии полной безнадежности, погруженного во что-то, чего он никогда не испытывал, просыпаются такие его стороны, о которых в нормальной жизни он и не подозревал, а если и подозревал, то тщательно скрывал и отрицал их.
С этого момента развитие сюжета перестает подчиняться логике разума, действие развивается по законам ассоциации, как в страшном сне с трагическим финалом.(с)

И шо та мне не вставило. Мож кому надоть погрузиться в мир болезных, тады смотрите.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:57   #18
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Красавчик Алфи


Красавчик Алфи или Чего хотят мужчины
год : 2004
страна : США, Великобритания
слоган : «Meet a man who never met a woman he didn't love.»
режиссер : Чарльз Шайер
сценарий : Билл Нафтон, Илэйн Поуп, Чарльз Шайер
продюсер : Шон Дэниэл, Диана Филлипс, Илэйн Поуп, ...
оператор : Эшли Роу
композитор : Мик Джаггер, Джон Пауэлл, Дэвид Стюарт
жанр : комедия, драма
бюджет : $60 000 000
сборы в США : $13 399 812
сборы в мире + $21 661 070 = $35 060 882
сборы в России $449 186
зрители : 2.16 млн. 1.05 млн. 151.9 тыс.
премьера (мир) : 22 октября 2004
премьера (РФ) : 24 марта 2005, «UIP»
рейтинг : MPAA
время : 103 мин.

Молодой англичанин Алфи живет в Нью-Йорке и работает шофером лимузина в маленькой фирме, принадлежащей истеричному японцу. Когда за рулем роскошной машины сидит красавец, уже не так важно, чья она. Женщины кружат вокруг Алфи как мотыльки. Успех у противоположного пола развращает.

Бабник Алфи легко порхает от женщины к женщине, легко одаривает их своим вниманием и так же легко с ними расстается. Мало, кто отваживается на моногамию, когда вокруг столько искушений. Алфи даже не пытался остепениться. Ему нравится такая жизнь — сегодня одна подружка, завтра другая. Но, как правило, в жизни каждого человека наступает момент, когда приходится платить по счетам.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:06   #19
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Вроде всё так, и в тоже время как-то не так...не то что бы, но всё же. В любом случаи фильм хороший, и посмотреть его можно, а некоторым – необходимо.

Лично я немножко протрезвел, после просмотра.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:01   #20
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание Пародия

Знакомый под прозвищем Sodazot сделал римейк на эпизод из Бойцовского клуба.

http://artofremake.ru/video/club/478
Там на сайте оригинал эпизода, а внизу, если нажать "комментарии" появиться окно с римейком


Если понравицо - зарегистрируйтесь(регистрация простая, можно не ждать письмо на почту) и поставте ему "+"

Уверен вам понравится, я уже давно знаком с его творчеством...делает суперские вещи
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:59   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Если понравицо - зарегистрируйтесь(регистрация простая, можно не ждать письмо на почту) и поставте ему "+"

Уверен вам понравится, я уже давно знаком с его творчеством...делает суперские вещи
Я заценила по парочке эпизодов. Пересмотрю весь ряд.
Вещи суперские.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:25   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Бразилия

Жанр: трагисатирическая антиутопия
Режиссер, сценарист: Терри Гиллиам
Год:1985

В ролях: Джонатан Прайс, Роберт ДеНиро, Боб Хоскинс, Питер Вон.

Программист Сэм Лоури, работник некоего министерства инфорамации, предпочитает уходить в свои мечты, нежели принимать реальность терроризма, социального угнетения и подавления личности. В попытке найти местонахождение девушки, напоминающей принцессу его видений, он узнает, что за работой министерства скрываются такой ужас и бесчеловечность, какие ему и не снились.

Из фильма:

• Это квитанция на арест вашего мужа. А это квитанция на получение вами квитанции.
• Лозунг на стене: «Не подозревай друга — просто донеси на него».
• Я же не виноват, что данных о сердечной недостаточности Баттла не было в досье Таттла!
• Вы приговариваетесь к получению кредита...

Музыка из фильма
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:46   #23
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Тайны любви

Оригинальное название: Тайны любви
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия / "Красный квадрат"
Режиссер: Анастасия Попова

О фильме: Любовь движет нами и определяет нашу судьбу. Она стихийна, нелогична и нематериальна. Наука, изучающая природу этого чувства, обнаружила фантастические изменения, происходящие с влюбленными: любовь подавляет зоны мозга, отвечающие за чувство страха, негативные эмоции, критику и воздействует на те зоны, которые отвечают за базовые потребности человека (потребность в воде, пище, кислороде, защите от экстремальных температур), а также на зоны, отвечающие за функцию получения удовольствия. Неожиданные предположения о природе любви высказывают антропологи, биохимики, философы, богословы. Однако все они признают, что за чувствами, которые способны испытывать друг к другу Мужчина и Женщина, скорее всего стоит нечто большее. И непостижимое.С начала времен на Земле прожили свою жизнь 100 миллиардов человек и все они любили. Сейчас на Земле живут 6 миллиардов 700 миллионов человек и все они уже любят, или им это еще предстоит. Люди живут ради любви, поют ради любви, пишут о любви и убивают из-за любви. Они не знают толком, что такое любовь, но всегда узнают ее, когда она к ним приходит. Это тайна, которая, возможно, никогда не выйдет из разряда величайших тайн человечества. Таких, как рождение, смерть или Бог.


Здесь можно скачать "Тайны любви" одним файлом.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.03.2011 в 16:40.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 01:32   #24
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Inception

Начало / Inception



http://www.youtube.com/watch?v=_5VDKVqvo8M&feature=fvw

Режиссер Кристофер Нолан
Страна США, Великобритания
Сценарий Кристофер Нолан
Продюсер Закария Алауи, Кристофер Нолан, Эмма Томас



Жанр фантастика, боевик, триллер
Бюджет $200 000 000
премьера (мир) 16 июля 2010

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Марион Котийяр, Киллиан Мёрфи, Майкл Кейн, Том Харди, Том Беренджер, Лукас Хаас, Кен Ватанабе

__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:58   #25
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Сообщение Отступники


Отступники

год : 2006
страна : США, Гонконг
слоган : «No one gives it to you, you have to take it»
режиссер : Мартин Скорсезе
сценарий : Уильям Монахэн, Сиу Фай Мак, Феликс Чонг
продюсер : Майкл Агиляр, Дж. Мак Браун, Даг Дэвисон, ...
оператор : Михаэль Балльхаус
композитор : Говард Шор
жанр : триллер, криминал
бюджет : $90 000 000
сборы : в США $132 384 315
сборы : в мире + $157 463 039 = $289 847 354
сборы : в России $1 846 191
DVD : в США $132 740 980
зрители : 20.1 млн. 2.62 млн. 1.83 млн.
премьера : (мир) 26 сентября 2006
премьера : (РФ) 5 октября 2006, «Централ Партнершип»
релиз : на DVD 4 июня 2009, «CP-DIGITAL»
рейтинг : MPAA
время : 151 мин.
http://www.kinopoisk.ru/picture/529753/

Хороший фильм, интересный сюжет...Вера Фармига предстала в очень симпатиШном для меня образе. Про остальных молчу, и так понятно, что не лыком шиты.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:51   #26
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
"Мелодия для шарманки"

Вот посмотрела вчерась.Разочарована.хе-хе.Таким макаром Муратова ни до кого не достучится. Достаточно уже до неё было святочных пугалок. И создаётся впечатление, что она не любит людей, хотя вроде бы, к этому пытается призывать. И её миры - не наш мир. Её миры - жесть и нелюбовь. имхо.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@



Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.03.2011 в 17:27.
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:26   #27
Panochka
Новичок
 
Аватар для Panochka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 10
Panochka обретает свой цвет
Мне не понрвился фильм с самого начала,думала мож как-то получше будет дальше,но увы выдержала только 1 час просмотра.Все если честно как то хреного в этом фильме.Дети умственно отсталые,но выражаются такими словами какие просто в их возрасте наврядли кому-либо известны.Мало того меня выкосила сцена на вокзале где все разговаривают по телефонам.Это реальная тупость,зачем было делать такой длинный фильм из таких беспонтовых сцен.((
__________________
Жизнь волшебна...
Panochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:34   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание Гаттака


Гаттака

год : 1997
страна : США
слоган : «Only the strong succeed»
режиссер : Эндрю Никкол
сценарий : Эндрю Никкол
продюсер : Дэнни ДеВито, Джорджия Касандес, Джошуа Левинсон, ...
оператор : Славомир Идзяк
композитор : Майкл Найман, Джанго Рейнхарт, Франц Шуберт
жанр : фантастика, триллер, мелодрама, драма
бюджет : $36 000 000
сборы в США : $12 339 633
зрители : 2.62 млн. 482.6 тыс. 368.4 тыс.
премьера (мир) : 7 сентября 1997
рейтинг : MPAA
время : 106 мин.

Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:17   #29
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
"Последний шанс Харви".


А я сегодня посмотрела фильм "Последний шанс Харви". Мне понравилось. Вот здесь можно посмотреть информацию о фильме, отзывы и при желании скачать. Если что, на трекере есть этот фильм еще и в другом качестве.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.03.2011 в 21:04.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:09   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Печаль Я - Сэм



Я - Сэм
год : 2001
страна : США
слоган : «love is all you need»
режиссер : Джесси Нельсон
сценарий : Кристин Джонсон, Джесси Нельсон
продюсер : Лиза Кэмпбелл, Майкл Де Лука, Барбара А. Холл, ...
оператор : Эллиот Дэвис
композитор : Джон Пауэлл
жанр : драма
бюджет : $22 000 000
сборы в США : $40 311 852
сборы в мире : + $57 506 287 = $97 818 139
премьера (мир) : 3 декабря 2001
рейтинг : MPAA
время : 132 мин.

Умственное развитие Сэма Доусона остановилось на уровне семилетнего ребенка, но он как может старается стать полноценным членом общества. Однажды он дает приют беременной женщине, которая, родив очаровательную девочку, оставляет Сэма с младенцем на руках.

С этого момента Доусон посвящает всего себя дочке, которую называет Люси — в честь героини одной из песен своей любимой группы Beatles. Но проходит семь лет, и Люси становится умнее своего отца, что вынуждает социальных работников поставить на суде вопрос о лишении его родительских прав.

Спасение приходит в лице женщины-адвоката Риты, соглашающейся взяться за дело Сэма бесплатно.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:19   #31
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Операторская работа порой слишком агрессивна, тоже касается подачи диалогов и монтажа. Идея фильма – замечательная, но преподнесена она порой слишком пошло.

Такое чувство, что в моменты снятые от души намеренно вкрапили ходовые, точечные, жесткие выстрелы – это чем то напоминает агрессивную эмоциональную рекламу, которая на мой взгляд тут совершенно не уместна.

Если бы не это – всё было бы пэрфэкто. Тем не менее – всем советую посмотреть, ведь в целом получился добрый и трогательный фильм
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:52   #32
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Типа крутой охранник



Типа крутой охранник
год : 2009
страна : США
слоган : «Универсаму нужен герой... Прямо сейчас!!!»
режиссер : Джоди Хилл
сценарий : Джоди Хилл
продюсер : Дональд Де Лайн, Марти П. Юинг, Уильям Фэй, ...
оператор : Тим Орр
композитор : Джозеф Стефенс
жанр : комедия, драма, криминал
бюджет : $18 000 000
сборы в США : $24 007 324
сборы в мире : + $873 853 = $24 881 177
сборы в России : $764 984
DVD в США : $9 301 203
премьера : (мир) 16 марта 2009
премьера : (РФ) 14 мая 2009, «Каро-Премьер»
релиз на DVD : 29 сентября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг : MPAA
время : 86 мин.

Любителей распродаж ждет неприятный сюрприз в торговом центре — толстый эксгибиционист в засаленном халате. Покупатели в ужасе, в отличие от охранника Ронни Барнардта, который считает, что этот извращенец лучшее, что случалось с ним в жизни.

Поимка хулигана поможет ему получить место в настоящей полиции и закрутить роман с сексуальной продавщицей отдела косметики. Единственное, что стоит между Ронни и его судьбой — это высокий и привлекательный коп, отлично знающий свое дело.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:55   #33
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Очень странный фильм, с одной стороны - это комедия, жесткий черный юмор на грани фола...но с другой - это драма. Впервые вижу подобный контраст, фильм действительно уникален.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:57   #34
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Мне бы в небо



Мне бы в небо
Up in the Air

год : 2009
страна : США
слоган : «История мужчины, готового ко всем пересадкам.»
режиссер : Джейсон Райтман
сценарий : Джейсон Райтман, Шелдон Тернер, Уолтер Кирн
продюсер : Али Белл, Майкл Бегг, Джейсон Блюменфилд, ...
оператор : Эрик Стилберг
композитор : Рольф Кент
жанр : комедия, мелодрама, драма
бюджет : $25 000 000
сборы в США $77 024 800
сборы в мире + $48 600 000 = $125 624 800
сборы в России $2 469 423
премьера : (мир) 5 сентября 2009
премьера : (РФ) 14 января 2010, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 9 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray Июнь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг : MPAA
время : 109 мин.

Райан Бинэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал…
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:58   #35
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
От себя могу сказать - откровенный фильм о жизни, всем смотреть.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:12   #36
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
любопытно, а для чего люди смотрят кино?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 02:44   #37
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Спасибо, за рассказ о фильме! Очень понравился - картина, позволяющая и задуматься, и получить эстетическое удовольствие от вида роскошных отелей, офисов, аэропортов, и , конечно, Дж.Клуни.
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:16   #38
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Заложница


Заложница

год : 2008
страна : Франция
слоган : «Они забрали его дочь. Он заберёт их жизни
режиссер : Пьер Морель
сценарий : Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен
продюсер : Люк Бессон, Дидье Хорау, Пьер-Анж Ле Погам, ...
оператор : Мишель Абрамович
композитор : Натэниел Мекали
жанр : боевик, триллер, драма, криминал
бюджет : $25 000 000
сборы в США $145 000 989
сборы в мире + $81 829 579 = $226 830 568
сборы в России $856 600
DVD в США $64 902 059
зрители : 2.34 млн. 1.02 млн. 102.3 тыс.
премьера : (мир) 27 февраля 2008
премьера : (РФ) 18 сентября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 6 ноября 2008, 16 октября 2008, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
релиз на Blu-Ray 26 марта 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
рейтинг : MPAA
время : 93 мин.

Молодую девушку похитили во время туристического отдыха. Её отец пускается в опасное приключение-спасение, чтобы вернуть дочь и наказать виновных лично.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:21   #39
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
От себя могу сказать заметить - качественный фильм. Сценарий(в рамках жанра) - максимально адекватен реальности, камера работала хорошо, звук к месту, монтаж - без лишнего. В общем добротный фильм, по стилю напоминает последние фильмы бондианы. Интересно, что фильм особенно понравится женщинам, но в тоже время и парням интересно смотреть. На мой взгляд уникальный случай, чувствуется профессионализм.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:14   #40
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Красный жемчуг любви

Год назад или около того, кто-то прислал мне ссылку на клип к "Вахтерам", но это был совсем другой клип, без намека на фильм. А вчера вот качала музыку на телефон, услышала знакомый мотив, клип, и, наконец, все сложилось...



Драма

Россия, 2008

Режиссер: Андрес Пуустусмаа

В ролях: Оксана Фандера, Игорь Яцко, Евгений Цыганов, Наталья Суркова, Юрий Степанов, Ирина Рахманова, Алексей Вертинский, Георгий Дрозд, Руслана Рухадзе, Вячеслав Бурлачко

Если захотите взглянуть, как сходят с ума женщины у которых есть все, кроме любви. Верю. Отточенная игра Оксаны Фандеры и несколько безумно красивых сцен страсти. Эт что понравилось.

К вопросу, кстати, о том, зачем нужны, блин, 40-летние женщины Про свежесть и все такое...

Есть и минусы, на мой взгляд, но это мелочи.

Онлайн смотрела здесь: http://my-hit.ru/film/2430/online
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:41   #41
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Пираты Силиконовой долины

Год - 1999
Страна - США

Посмотрела фильм пару раз потому что смотрела на аглийском для полного понимания. Что могу сказать? Хоть я и не программист и во многом может и не шарю, и возможно в фильме половина и выдумка. Но компьютерами увлекаются все - от простых пользователей до профессионалов. События происходят в 80-е годы когда простые никому неизвестные программисты стали богатейшими людьми - Билл Гейтс (основатель Microsoft) и Стив Джобс (Apple). Там же и про грустную историю любви.
Вообщем рекоммендую!!
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:14   #42
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Квартира




Жанр: Мелодрама, Драма, Детектив.
Страна: Франция, Испания, Италия.
Кинокомпании: CECCHI GORI GROUP, Ima Films, M6 Films, UGC IMAGES, SEPT CINEMA, MATE, TIGER CINEMATOGRAFICA.
Режиссер: Жиль Мимуни.


В ролях: Романа Боринже, Венсан Кассель, Жан-Филипп Экоффе, Моника Беллуччи.

Премьера - 1996 год

"Грустный, трагический и захватывающий..." грустный? трагичный?

Захватывающий - да! да-да-да!

Онлайн смотреть здесь: http://my-hit.ru/film/7242/online

Последний раз редактировалось Лета; 23.04.2010 в 22:21.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:32   #43
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Одна из моих любимых сказок




Год выпуска: 1995
Жанр: Семейный
Режиссер:: Альфонсо Куарон
В ролях: Элеанор Брон, Лайэм Каннингэм, Лизел Мэттьюз, Расти Швиммер, Артур Мэйлет, Ванесса Ли Честер, Эррол Ситахал, Хезер Де Лоуч, Тэйлор Фрай, Келси Малруни

Посмотрела впервые пару лет назад, причем поймала где-то на середине, и захватило и не смогла оторваться. Сама когда-то также рассказывала сказки другим детям, засиживаясь до четырех ночи, пока взрослым не надоедало наше бормотание и нас не разгоняли по постелям. Так приятно об этом вспоминать и думать и верить в чудо. Фильм трогает до глубины души, всякий раз не могу удержаться от слез. Потрясающий сюжет, достаточно реалистичный, чтобы происходящее не казалось сказкой, безупречный подбор актеров. В общем, кто не смотрел - наслаждайтесь.

онлайн в хорошем качестве найти трудно, я не шмогла))

Ах, да, название, кто по английски не шпрехает - Маленькая принцесса

по мотивам, да, Френсис... как её... вы фильм посмотрите сначала. Я вот не читала и других экранизаций не видела (грят их несколько) и не переживаю...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:35   #44
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А как называется сказка? И по мотивам сказки какого автора?

Прости, кроме русского, в других языках, не понимаю.

Спросила, потому что девчушка на картинке понравилась.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:51   #45
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Любовь, автор - Элиза Френсис Бернетт, книга "Маленькая принцесса". Очень нравилась в детстве. Думаю, в интернете вы найдете это произведение.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:55   #46
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Благодарю, Марьюша, очень любезно...

Моя нынешняя начальница очень похожа на эту домомучительницу))) прям копия!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:35   #47
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Рыцарь дня


Рыцарь Дня (Knight and day)

год 2010
страна США
слоган -
режиссер Джеймс Мэнголд
сценарий Патрик О`Нейлл
продюсер Хосе Луис Эсколар, Тодд Гарнер, Кэти Конрад, ...
оператор Фидон Папамайкл
композитор Джон Пауэлл
жанр боевик, триллер, комедия, ...
сборы в США $13 639 000
сборы в мире + $12 600 000 = $26 239 000
сборы в России $3 380 000
премьера (мир) 23 июня 2010
премьера (РФ) 24 июня 2010, «Фокс»
релиз на DVD 29 июля 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
релиз на Blu-Ray 11 ноября 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 125 мин.

Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии.

Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник — спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший…
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:58   #48
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Останься


Останься \ Stay

год 2005
страна США
слоган «Between the worlds of the living and the dead there is a place you're not supposed to stay.»
режиссер Марк Форстер
сценарий Дэвид Бениофф
продюсер Билл Карраро, Гаймон Кеседи, Эрик Копелофф, ...
оператор Роберто Шэфер
композитор Asche & Spencer, Том Скотт
жанр триллер, драма, детектив, ...
бюджет $50 000 000
сборы в США $3 626 883
сборы в мире + $3 327 753 = $6 954 636
зрители
США 565.8 тыс. Франция 161 тыс. Италия 48.4 тыс.
премьера (мир) 24 сентября 2005
рейтинг MPAA рейтинг R
время 99 мин.

Находящийся на грани помешательства студент Генри Лезем рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.

Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:01   #49
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Фильм вышел в прокат 5 лет назад. Посмотрел я его вчера и до сих пор гусей не могу собрать. Визуальные эффекты просто потрясающие, видеоряд как воронка просто всасывает ваc в происходящее, а звуковое оформление - закрывает двери на засов, оставляя вас внутри погреба, наполненного метафорами.

Многомерность смыслового ряда - наведение транса. Пока вы отчаянно пытаетесь разобрать предыдущую сцену, на вас уже надвигается новая волна, и еще, и еще, и к концу фильма каскад смысловых волн создаёт давление, преодоление которого - не мыслиться возможным...

Дело в том, что этот фильм трудно охватить весь, целиком и сразу. Пока вы пытаетесь найти хоть какую то логику в происходящем - упускаете смысл, спрятанный в самой визуальной картинке, когда же вы сосредотачиваетесь на ней - вы становитесь обтекаемым для других смысловых потоков, и так - на протяжении всего фильма.



Аналогией тому, что происходит в фильме можно назвать скитания, между сознанием и подсознание. Обычно фильмы уже разжеваны, по крайней мере к концу...многие уже со старту - проглочены, потому что написаны на языке сознания. Этот фильм - изнанка внутреннего мира, думаю именно из-за того, что он написан на другом языке - он не собрал кассу, и остался для многих - незамеченным.
__________________


Последний раз редактировалось Atelle; 21.07.2010 в 00:36.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:32   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Этот посмотрела. Нуууудно на мой взгляд. В общем не проняло.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:39   #51
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Олд Бой

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.
Тютчев


И песок, и скальная порода - все погружается в воду.


Южнокорейский психологический триллер, вторая часть «трилогии о мести» режиссёра Пак Чхан Ука.

Фильм вышел на экраны 21 ноября 2003 года, российская премьера состоялась 18 ноября 2004.

О Дэ-Су (Мин-Сик Чой) - типичный маленький человечек, живущий по принципу "как живется" и не задумывающийся о том, что его ждет завтра. Собственно, его имя и означает "живущий одним днем", и Дэ-Су - не тот человек, который будет пытаться опровергнуть собственное имя. Зрители почти ничего не узнают о том, как он жил до описываемых событий, но, впрочем, там вряд ли было что-то интересное: несуразная жизнь несуразного человечка. Он даже ухитрился напиться в день рождения своей дочери, из-за чего попал в полицейский участок и провел там полночи. За Дэ-Су в участок приехал его старый друг и вызволил бедолагу. Однако в тот момент, когда приятель звонил домой его жене и сообщал, что муж скоро приедет, Дэ-Су пропал. Его похитили...

Одна из рецензий на фильм


И еще очень немного музыки из фильма:

Last Waltz-исполнение на гитаре

Last Waltz - piano version

Waltz (Cries if Whispers)
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:47   #52
Brain
новый чок.
 
Аватар для Brain
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 83
Brain обретает свой цвет
Игра

The Game.
Слоган: «Ты готов сыграть?»

Где заканчивается реальность и начинается игра? И закончится ли игра, так похожая на реальность? А может игра так и не началась?



Год выпуска: 1997
Режиссер, постановщик:
Дэвид Финчер
В ролях снимались: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Унгер, Джеймс Ребхорн, Питер Донат, Кэрролл Бэйкер
Жанр: Триллер, Детектив.

Описание фильма:

Преуспевающий бизнесмен Николас Ван Ортон устал от жизни. Брат Николаса Конрад назначает ему встречу в ресторане и дарит ему странный подарок — сертификат на использование услуг некой фирмы «Служба развлечений» (англ. Consumer Recreation Services [CRS]), предлагающей своим клиентам сыграть в Игру.

Вскоре Николас посещает офис этой фирмы и, пройдя ряд психологических тестов и подписав нужные бумаги, даёт своё согласие принять участие в этой Игре. Консультант фирмы не даёт никаких комментариев о содержании Игры, а единственное, что удаётся узнать Николасу об этой фирме, это то, что некоторые из его друзей-бизнесменов пользовались её услугами и остались крайне довольны.

Через некоторое время во время делового совещания Николасу звонят с незнакомого номера и говорят, что Игра не состоится. Но вернувшись домой, Николас находит у входа в дом деревянного клоуна, лежащего в той же позе, что его отец после самоубийства, а на следующее утро...
Николас понимает, что Игра всё-таки началась...

---------------
Это один из моих любимых фильмов. Думаю многие его уже смотрели, но трудно было не упомянуть о нём. Насколько виртуозно можно владеть и играть вниманием зрителя ...
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:06   #53
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Return to Innocence

Enigma - Return to Innocence


Джульен Темпл создала наверное самый гениальный видеоклип. Уже прошло более 15 лет, но до сих пор я не видел ничего лучше, он практически безупречен.

Видео показывает жизнь человека, живущего наоборот, начиная со смерти и заканчивая его рождением, возвращением к невинности, безгрешности.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:44   #54
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Действительно, сильно! В некоторых местах даже мурашки по коже...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:16   #55
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Хранители


Хранители\Watchmen


год : 2009
страна : США
слоган : «Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
режиссер : Зак Снайдер
сценарий : Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс, ...
продюсер : Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон, ...
оператор : Ларри Фонг
композитор : Тайлер Бейтс
художник : Алекс Макдауэлл, Майкл Уилкинсон, Франсуа Одуи, ...
монтаж : Уильям Хой
жанр : фантастика, боевик, триллер, фэнтези, криминал, детектив, ...
бюджет : $130 000 000
сборы в США $107 509 799
сборы в мире + $77 749 184 = $185 258 983
сборы в России $5 487 224
DVD в США $48 691 650
зрители
Россия : 1.2 млн.
премьера (мир) 23 февраля 2009
премьера (РФ) 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 28 сентября 2009, 1 сентября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray 1 сентября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA : рейтинг R
время : 162 мин.

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:21   #56
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Никогда не испытывал особого интереса к экранизациям комиксов, но это фильм оказался настолько сильным, что не могу не отметить его тут. Персонажи, сюжет, игра, спецэффекты, атмосфера ...все на уровне, я уже молчу про работу оператора, диалоги и монтаж...

В общем смотреть однозначно.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:23   #57
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Гладиатор


Гладиатор\Gladiator


год : 2000
страна : США, Великобритания
слоган : «Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.»
режиссер : Ридли Скотт
сценарий : Дэвид Францони, Джон Логан, Уильям Николсон
продюсер : Дэвид Францони, Бранко Лустиг, Лори МакДональд, ...
оператор : Джон Мэтисон
композитор : Лиза Джеррард, Ханс Циммер
художник : Артур Макс, Джэнти Йэтс, Криспиан Саллис
монтаж : Пьетро Скалия
жанр : боевик, драма, приключения, ...
бюджет : $103 000 000
маркетинг : $42 700 000
сборы в США : $187 705 427
сборы в мире : + $269 935 000 = $457 640 427
сборы в России : $1 280 000
зрители
США 34.8 млн. Великобритания 7.08 млн. Испания 4.95 млн.
премьера (мир) 1 мая 2000
премьера (РФ) 18 мая 2000, «Ист-Вест»
релиз на Blu-Ray 6 октября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA рейтинг R
время 171 мин.

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:32   #58
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Замечательный фильм, мне кажется, что его концовка - безупречна, по крайней мере на данный момент я не видел ничего лучше.

Когда ты смотришь на эти руки, касающиеся колосьев...и этот голос...он ведь звучит не с экрана...он льется из твоего сердца...Ханс Циммер - композитор от бога
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:45   #59
Brain
новый чок.
 
Аватар для Brain
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 83
Brain обретает свой цвет
Waking Life

Waking Life - Пробуждение к жизни /Жизнь Наяву.



Год выпуска: 2001
Страна: США, Fox Searchlight
Жанр: Драма, Фэнтези, Анимация
Продолжительность: 01:40:41
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Ричард Линклейтер (Richard Linklater)

Описание: Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.

Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!

Сюжет: Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.

Посмотреть on-line можно здесь:
http://www.adultmult.ru/html/waking_life.html
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:48   #60
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Кислород

Россия, 2009
Режиссер: Иван Вырыпаев

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/424962/

Черт, побери. Он меня зацепил-таки... Чем? Музыка? Тексты? Актеры? Сюжет?
Ах, придется еще раз пересмотреть
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:34   #61
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание Дух времени 3

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3394490
Вот на Youtube можно смотреть, не качая.
http://www.youtube.com/watch?v=xcs1w...layer_embedded

Пока что только с субтитрами, но их вполне хватает.

Кстати очень интересный фильм, есть какие нибудь мысли по сему поводу?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 05:10   #62
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Жизнь других


Жизнь других

Das Leben der Anderen 2006

Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…

__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:11   #63
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Какой необычный сюжет (внешний и внутренний). Интересно. наверняка он к концу понял, что он наблюдает ЖИЗНЬ, а живёт... узко и ограниченно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:26   #64
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Какой необычный сюжет (внешний и внутренний). Интересно. наверняка он к концу понял, что он наблюдает ЖИЗНЬ, а живёт... узко и ограниченно.
Это когда книгу не читали, перед сочинением прочитывают короткий вариант и строчат, что есть мочи.

Вот ты посмотри, и потом скажи, права ты были или нет(эта ли тема была основной).
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:36   #65
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
«Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad) — американский телесериал, созданный Винсом Гиллиганом. Сюжет сериала повествует об учителе химии: заболев раком лёгких, он начинает заниматься изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи. Действие сериала происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. Сериал получал премии «Эмми» в 2008[en][1], 2009[en], 2010 и 2012 годах, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала» (2008, 2009, 2010). На данный момент идет показ 5-го сезона (снимался в начале 2012 года). Сезон разбит на две части, каждая — по 8 эпизодов. Первая часть вышла 15 июля 2012, вторая вышла 11 августа 2013 года[2].

Цитата:
На сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100[15], второго — 85 из 100[16], третьего — 89 из 100[17], четвёртого — 96 из 100[18], пятого — 99 из 100[19

Если есть возможность, смотрите на английском.

История о раскрытии мужского потенциала... И много о чем ещё. На редкость психологичный сериал, работа всей команды просто супер. Смотреть внимательно, много деталей, иллюстрирующих, намекающих, предупреждающих зрителя о чем-то...

Я долго упиралась, не хотела даже взглянуть, ознакомившись с сюжетом. Но стоило только начать... в первой серии вообще не понимаешь, что за фигня...

Оказалось,что герои сериала, попытки предсказать события, анализ уже произошедших моментов - на редкость благодатная тема для общения со взрослыми детьми. Молодежь, кажется, вся помешана на этом сериале. Так что если у кого есть необходимость создать информационный повод для улучшения контакта с собственными старшими детьми - смотрите, вникайте и обсуждайте
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 01.09.2013 в 10:43.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра, кино, кислород, обсуждение, психология, фильм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.