Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 20:31   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Хотите стать хакером?

Если да, то учитесь ломать чужие пароли, особенно если их и ломать не нужно...

Пароль "123456" знаешь? Проходи!

По данным компании Protocom Development Systems, которая специализируется на информационной безопасности, 35,4% пользователей вынуждены помнить от одного до пяти паролей, а 38,1% - от шести до десяти. При этом четверть пользователей постоянно забывает свои пароли. Большинство людей, пренебрегая советами специалистов, старается не перегружать память и пользуется простыми паролями, которые сложно забыть.


А ваш пароль для входа на форум входит в приведённый список?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:41   #2
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Вспомнилась история из жизни:
-- у тебя какой пароль?
-- эээ.... пять звездочек!

PS А еще очень хорошо идут номера телефонов. Свой или супруга. Или их имена.
PPS А моего сверсекретного публичного пароля "321654" нет.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:51   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мой публичный на форумах шесть семерок - это когда надо на несколько постов зарегистрироваться
И мыло совсем левое - на нем спама больше 1000 писем (это при том, что раз в месяц спам автоматически удаляется)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:53   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
А моего пароля нет, ни одного :'(
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:15   #5
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Еще история про пароли. Лет этак... давно назад, мы на работе переезжали с NT4.0 SP3 без syskey на Linux, и чтобы меньше проблем было, базу паролей пользователей тупо загнали в тогда еще бесплатный L0phtCrack (или John the Ripper - уже не помню), на простой brute-force. За несколько часов (на машине типа P200), перебрались все пароли до 7 символов в длину, и из примерно пятидесяти остались нераскрытыми только два пароля.
Основная часть паролей была в виде одной-трех букв (qwe, asd, ewq, qqq, и т.п.), не длинных последовательностей одинаковых цифр, домашние телефоны (тогда сотовых еще не было), имена.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:53   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Моих паролей, даже простых, там нет
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:42   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
На всяких общественных аккаунтах обычно стоят простые и/или запоминающиеся пароли. К примеру у нас на теотральном компе на общем аккаунте стоит очевидный пароль.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:50   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Для того, чтобы обезопасить себя не только от "хакеров", но и от "фрикеров", стоит прочитать книгу Кевина Митника "Искусство обмана" http://www.koob.ru/mitnik_kevin/

Вполне альтернативный способ развития собственного интеллекта.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 03:25   #9
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
У меня к паролям простой подход - обычно это важные для меня даты, восьмизначные (день, месяц, год), иногда больше (напр, дата рождения + дата смерти моего отца).
Очень лего запомнить. Я помню, в какой период я зарегилась на данном ресурсе (или смотрю в информации ), вспоминаю, что было важно для меня в тот период, какие даты были для меня важны.
В начале 2000-х эти даты связаны с отцом, потом были дни рождения мужчин (тоже можно легко вспомнить по срокам регистрации, где какой), потом ещё какие-то важные события, "переломные моменты" в моей жизни, например.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:59   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Suppose, у меня подход аналогичный
Пароли - смешанные (буквенно-цифровые), первые буквы имен членов семьи и даты рождения в разных вариациях
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взлом, интернет, хакер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.