Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства > Менеджмент
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Менеджмент практические и теоретические аспекты предпринимательства

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2016, 20:00   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Клиентский сервис. Маркетинг взаимоотношений с потребителями.

Анти-вау-эффект, или С чего начинается нормальный клиентский сервис

История рядового частного заказа. Три ошибки интернет-магазина и четыре рекомендации, чтобы избежать их, а затем наладить полноценный клиентский сервис.

http://www.e-xecutive.ru/management/...ervis#comments

Ирина Шутова
Консультант, Консалтинг, Нижний Новгород
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:18   #2
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а вот кстати да - у нас путь до здания прорисован, а внутри - нет

косяк!!! )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:30   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
По сути это - одноразовая проблема (проблема первого визита), но шлейф в случае, если она предусмотрена - существенный. Для иногородних посетителей - это особенно важно.

Как-то ехала на обучающее мероприятие в одну контору, где менеджером по продажам (мероприятий) работает моя приятельница. Последние 10 минут маршрута она "вела" меня по телефону. На то нашлись свои причины, но компания которая мне продавала "знания" в сфере качества обслуживания клиентов, при этом, подобным образом обслуживала своих клиентов - ... засомневалась я.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:50   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Менеджер спрашивает:

— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:11   #5
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Мой любимый анек
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:29   #6
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:13   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ключевой вопрос: приехал ли он и оплатил ли он семинар?

Отскок в том, что отделу активных продаж в ключевые показатели заносится показатель результативных звонков - выполнил план, получи: ты - результативен.

А вот что является целью компании - вопрос иного порядка.

Потому что следующий под-вопрос:
Станет ли этот потенциальный клиент чувствительно реагировать на следующие предложения компании? Станет ли этот потенциальный покупатель покупать еще у этой компании?
---
Прием "с Феррари" - работающий. Хороший навык работы с этим приемом способен приносить ощутимые результаты в продажах. В теории он звучит несколько иначе и корреспондирует с понятием "клиентоориентированность".
Как бы странно это не звучало.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:56   #8
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
На ролик.

Клиент демонстрирует воистину чудеса долготерпения ))) (кто в продажах, тот поймет) и ролик размещен на сайте этой компании, что вселяет некоторые сомнения в реальности и спонтанности происходящего.

Плетение кружева идет по заезженной технике «именно поэтому».
И девушка в итоге ничего не продала. Мыло, это вообще первое, что клиент обычно готов продиктовать, лишь бы отстали (всё равно ничего смотреть не буду). Сейчас в некоторых отделах продаж даже запрещена рассылка, потому что это нулевой выхлоп и пустая трата р/времени.

В инете не нашла восторженных отзывов о скриптах этой компании, конверсии которую они обеспечивают и т.д.
Я бы у них скрипты не заказывала ))
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:35   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Отсутствие восторженных отзывов в интернете может говорить о том, что сама компания не занимается созданием ложных отзывов. Заказчики подобных компаний в добровольно-свободном порядке редко выдают в эфир свои отклики.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:36   #10
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Может и так, а отрицательные отклики написали конкуренты.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.