Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2021, 09:58   #1
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Как становить и становиться программистом?

Есть такая задач и применительно к себе и к жене которую я на айти русло активно сподвигаю. Предлагаю обсудить методы. Афа где-то говорил, что знает как учить, дескать могет, я даже его просил поделиться, но он молчит как партизан.


На днях потыкался в яндексовый контест для стажировки на их машин ленинг. 6 задач на 6 часов(4 алгоритмические, 2 машинленинговые, могу тут вывалить условия если интересно). Слухи глаголят, что надо решить все, чтоб только получить шанс прикаснуться к нашему псевдогуглу. Я решил две правильно, одна прошла все тестовые примеры но что-то из внепримерного посчитало задачу неверной, одну даже не начинал, и еще две решил совсем неправильно("ну я хотя бы попытался").

Ответили в духе спасибо, вы дебил, вот вам ссылки и в том числе leetcode.com
Летите над гнездом кукушки дальше…
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 16.07.2021 в 10:06.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 10:24   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если хочется в яндекс то может есть смысл в курсах яндекса.

Про ml не знаю, я тупой кодер бд....

Клади яндекс иные задачи. Хоть посмотреть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 10:27   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну примеры почитай на их давайкодь. яндексы любят питон, я не.


мля. посмотрел на их практикум. бэк на js. беги оттуда.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 10:59   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
как сейчас не знаю, но раньше социалка у них была норм. по крайней мере знакомый прогер был доволен, взял корп кредит под низкий процент и никуда не бежал
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:01   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я ходил как-то на собеседование в питерское отделение яндекса. Сложилось впечатление, что они не программистов набирают, а профессиональных математиков, умеющих программировать. Их выбор... у такого подхода есть как достоинства, так и недостатки.
Обычно ищут по другим критериям.
Если вы матмех не заканчивали, вам в яндексе ничего не светит.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:08   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
полагаю что если честно вложить деньги в их курсы и отпахать по полной то светит. могу ошибаться. Фавн, а ты хочешь быть прогером тут или там? и в какой сфере?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:15   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Возможно, в разных отделениях яндекса разные порядки. Матмеховское образование никакими курсами не заменишь. Его не заменишь и окончанием любого другого ВУЗа. Ты просто не будешь даже понимать о чем тебя спрашивают, если ты не математик.


Однако, матмеховцы могут решать только численные задачи, по сути. Все остальные применения компов они считают блажью. На сложносоставных системах, структуру которых в голове не удержать, они засыпятся. Интерфейсные задачи им тоже поручать нельзя. В этом отношении они не программисты, но яндекс ищет именно таких. Их выбор...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:15   #8
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
задачки которые колупал


А, Е приняли
В не хватило точности
С не начинал, но тематика ясна интервальное планирование похоже (я признаться на часок прилёг вздремнуть во время этого самого)
D прошло все предложенные примеры, но какие-то из не приведенных не прошло и тож не зачлось
E сделал
F не успел, послал слишком слабенькую модель (вот тут бы тот проспаный часок мог пригодиться, буду иметь ввиду на будущее) и вообще был не готов к машинленинговым задачам, т.к. ожидал только алгоритмические


Цитата:
а ты хочешь быть прогером тут или там? и в какой сфере?
сейчас моя миссия обойти на собесах на датасаенс школоту и пока я проигрываю


на будущее, учитывая грезы о забугорье... алгоритмические собесы должен уметь проходить, верчение этих сраных бинарных деревьев, дейкстры и прочаая вся эта мерзость
Вложения
Тип файла: zip yand2021contest.zip (25.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 16.07.2021 в 11:23.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 13:20   #9
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
вот пример 2018го года
хабра
имхо более сложные
т.е. вундеры надеюсь год от года тупеют, но возможно недостаточно быстро чтобы я мог с ними конкурировать))))
(где, где!!! это тупое поколение Z?!!!)
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 16.07.2021 в 13:24.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 14:54   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
посмотрел первые две. тупо нужно помнить формулы с теорвера, слегка продвинутого. это пардон не программирование.
дальше поленился.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.