Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 11:36   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ага, закрыла и радуюсь этому
как у нас говорят: получается только с третьего захода...
я услышала.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:27   #62
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
1. Что для вас работа? Хоть и употребляю слово "работка", но считаю её больше Трудом.
Устраивает ли размер оплаты? Нет. Но тут все зависит от меня.
Получаете ли удовольствие от процесса? Да.
Считаете ли себя хорошим специалистом? Нет.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? Полезное. Социально значимое - нет, но люди считают иначе.

2. Хотели бы вы не работать? И так не работаю, тружусь.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? Тружусь над этим каждый день)
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? Очень легко отношусь к смене профиля деятельности. Всегда готов осваивать новые территории. Если встретится (и окажется доступным) труд более полезный для человека, чем настоящий - сменю поле деятельности. Настоящее место работы считаю чем-то средним между ничем и Чем-то. Возможно это навсегда) Серединка-то)
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? И Да, и нет.

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?

Да, конечно возможна. Делать то, что тебе нравится, что тебе по душе. И Господь в нужде не оставит. Считать, что делаешь важное дело - у меня не в приоритете. Больше - полезное, благоприятное. Спокойно делать свое дело, ощущая себя винтиком в механизме мира - это так же по мне. Ну и конечно удовольствие от дела. То, что делается - не должно огорчать, как минимум. В идеале: мысли, слова и поступки - не должны отличаться по смыслу и расходиться с моими воззрениями и отношением к миру. Где труд, работа - одна из составляющих жизни, без которой так же можно жить.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:07   #63
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Не всю тему прочел, и потому не знаю, предлагали ли вы Лёльке параллельно открыть еще интернет магазин, или хотя бы разместить информацию о товарах в каком-то уже существующем?

1. Что для вас работа? -- Место встречи с новыми людьми, новыми задачами и методами их решения.

Устраивает ли размер оплаты? -- Не отказался бы от большего Но в целом - да.

Получаете ли удовольствие от процесса? -- весьма, когда все получается идеально.

Считаете ли себя хорошим специалистом? -- да.

Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? -- полмира результатами пользуется, потому да.

2. Хотели бы вы не работать? -- нет.

Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? -- нет.

Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? -- Уже занимаюсь, правда в свободное от основного места работы время. Все как-то само собой уложилось так, что даже и свободное время остается для очень полезного "ничегониделания"

Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? -- Да. Что бы у меня и тех кто рядом со мной все получалось наилучшим образом....


Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело? -- несомненно да!
Тем более можно для этого внести от себя, помимо основного места работы, дополнительные усилия и условия.
Например, сделать так, что бы при выходе на пенсию, у вас была не одна а три-четыре пенсии (или источников дохода в виде дивидентов, процентов) помимо государственной.

Цитата:
1. Что для вас работа? Хоть и употребляю слово "работка", но считаю её больше Трудом.
Стас, не плохо бы внести в труд как можно больше творчества, для твоей профессии - в креативе - 80% успеха.
Тем более, что творчество гораздо лучше оплачивается и востребовано, чем просто труд.

Последний раз редактировалось Оули; 25.03.2013 в 15:15. Причина: Для заражения позитивом особо нуждающихся...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.