Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: С представленным списком "общечеловеческих ценностей" я
согласен 5 26.32%
согласен с оговорками 4 21.05%
полностью не согласен 4 21.05%
имею свой вариант ответа (раскрою в теме) 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2011, 20:34   #161
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
у гастелло был выход?
Был (катапультироватся).

Цитата:
у матросова был выход?
Был (не бросатся на амбразуру).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:35   #162
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а насрать.
А мне не насрать.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:06   #163
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Был (катапультироватся).



Был (не бросатся на амбразуру).
расскажи цену этих выходов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:09   #164
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А мне не насрать.
это твои проблемы.
ну и, с этого момента считаю для себя возможным засирать твои темы своим внутренне непротиворечивым переписыванием твоих терминов.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:59   #165
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
расскажи цену этих выходов
Ну и кто заставлял Матросова бросится на амбразуру?
Насколько мне известно это был его выбор и не бросься он на неё никто-бы его не осудил.
Насчёт Гастелло?
Катапультируйся он и скорее всего он попал-бы в плен.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:07   #166
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
это твои проблемы.
Безусловно.

Цитата:
ну и, с этого момента считаю для себя возможным засирать твои темы своим внутренне непротиворечивым переписыванием твоих терминов.
Лучше подумай о том для чего тебе это нужно, а также подумай о том почему ты с рвением достойным лучшего применения стал защищать такой термин как общечеловеческие ценности?
Вроде-бы раньше за тобой не замечалось любви к этому термину?
В чём тут дело?
И кстати, подумай о том стал-ли бы ты защищать этот термин если-бы на него обрушился с критикой не я, а скажем Ветер или скажем Технолог и если не стал-бы, то почему стал в моём случае?
Что, личная приязнь\неприязнь рулит и побеждает?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:51   #167
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В очередной раз в одном из реаловых околополитических диспутов активно всплыла тема "общечеловеческих ценностей". Ранее даже я сам отстаивал точку зрения, что никаких таких ценностей нет и быть не может, так как очень многое очень индивидуально, а сами эти "общечеловеческие ценности" - лишь средство для политической демагогии , обмана и прораганды. Однако хорошенько подумав, таковые ценности всё же нашлись, такие вот:
  • Чистый воздух.
  • Чистая вода.
  • Вкусная еда.
  • Хороший секс.
  • Целостность структуры (тела и убеждений).
Никаких других реально "общечеловеческих ценностей" существовать не может, всё то, что ещё может претендовать на включение в этот список является сугубо индивидуальным.

Когда это было высказано нескольким экзистоподобным товарищам, последние на некоторое время впали в ступор, послышался треск рвущихся шаблонов, а потом последовала конкретная истерика. То есть было 100% попадание смысла в цель.


Собственно, что тут можно обсуждать?
  • Все ли реальные "общечеловеческие ценности" вошли в указанный список?
  • Стоит ли использовать этот список для публичной нейтрализации демагогии на тему "общечеловеческих ценностей"?
+ занятость (в подаспекте: самореализация)
+ ...
+ ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:53   #168
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну и кто заставлял Матросова бросится на амбразуру?
Насколько мне известно это был его выбор и не бросься он на неё никто-бы его не осудил.
Насчёт Гастелло?
Катапультируйся он и скорее всего он попал-бы в плен.
хм.......
подвиг? сознание и воспитание. "За Родину, за Сталина!"+ обстоятельства, вводящие в стресс.
Решение принимается мгновенно-что-то щелкает в голове и либо на амбразуру, либо отползать.
Если бы не подобные люди, выиграли бы мы ту страшную войну?
Я иногда задумываюсь, СЕЙЧАС надутся такие люди? хотя , читая новости, среди МЧС-ников и людей адреналинных профессий встречается.
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:35   #169
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро;262789[LIST
[*]Целостность структуры (тела и убеждений).[/LIST]Никаких других реально "общечеловеческих ценностей" существовать не может, всё то, что ещё может претендовать на включение в этот список является сугубо индивидуальным.

Когда это было высказано нескольким экзистоподобным товарищам, последние на некоторое время впали в ступор, послышался треск рвущихся шаблонов, а потом последовала конкретная истерика. То есть было 100% попадание смысла в цель.


Собственно, что тут можно обсуждать?
  • Все ли реальные "общечеловеческие ценности" вошли в указанный список?
  • Стоит ли использовать этот список для публичной нейтрализации демагогии на тему "общечеловеческих ценностей"?
итак, тело и убеждения? это как? поясните, плз.
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:18   #170
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
хм.......
↓↓ ...
Если бы не подобные люди, выиграли бы мы ту страшную войну?
Я иногда задумываюсь, СЕЙЧАС надутся такие люди? хотя , читая новости, среди МЧС-ников и людей адреналинных профессий встречается.
Помнится в школе, наш учитель физкультуры (к слову - бывший ВДВэшник) спрашивал нас: кому было легче совершить подвиг Матросова? Самому Матросову или тем, кто повторил это за ним и знал заранее исход?

Подростковым сознанием вывод о том, что вторым было труднее, выглядел обоснованным. И эта вера живет до тех пор пока сам не пройдешь через ситуацию кардинального выбора. Этот выбор из сферы "над-Я".

Говорят такой выбор - бессознательный. Ну, шоб я каждый день была такой бессознательной как в тот момент!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.