Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 00:22   #811
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Aliskana
Для кого-то - да. Для меня же смысл жизни в развитии. А ресурсы - это средства достижения цели
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:26   #812
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,410
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Для меня же смысл жизни в развитии. А ресурсы - это средства достижения цели
А как ты узнаёшь что развитие происходит?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:30   #813
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Никак он не "узнает". ))

Потому что оно всегда происходит, хотим мы этого или нет.
.. Различаются только направления.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:33   #814
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,410
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Никак он не "узнает". ))

Потому что оно всегда происходит, хотим мы этого или нет.
.. Различаются только направления.
Смысл жизни в том что происходит само собой? Это странный смысл
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:35   #815
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Обсуждался не мой тезис, - а doctorr'а. О "ценности" некоего "развития".
Я с ним не согласен.
--

Последний раз редактировалось Алер; 09.11.2018 в 00:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:45   #816
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Нет, Алер. Не всегда. Бывает и деградация, и ой как бывает! Особенно у наркоманов и алкоголиков.
Как я узнаю о своём развитии?
В размышлениях. Я люблю посидеть в одиночестве, созерцая природу и думать, анализировать.
«Вот там я слабину дал, накричал на человека почём зря, вот там я мог бы помочь нуждающемуся, но смалодушничал. Вот завтра возьму и пойду на работу в хорошем настроении и никому не нагрублю и буду всячески сдерживать своё ЭГО. А ещё возьму и отнесусь по доброму, по-христиански к своим пациентам, подойду к работе с душой и состраданием, а не на автомате. А ещё я боюсь ночевать в лесу. Поэтому я обязательно буду ходить в одиночные походы и ночевать в лесу до тех пор, пока не уничтожу свой иррациональный страх. И т.д и т.п.»
Я могу ошибаться. Я думаю, что развиваюсь, а на самом деле деградирую. Тогда Её величество Жизнь всё расставит по своим местам.
Как говорилось в одном известном советском фильме, Жизнь мне скажет «деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши». Иллюзии всегда разрушаются. Иногда вместе с жизнью заблуждающегося.

Последний раз редактировалось doctorr; 09.11.2018 в 00:52.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:48   #817
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,410
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
ещё я боюсь ночевать в лесу. Поэтому я обязательно буду ходить в одиночные походы и ночевать в лесу до тех пор, пока не уничтожу свой иррациональный страх.
Ну вообще это вполне рациональный страх. В лесу живёт неведомая хрень, которая может за попу кусить. И твоё подсознание об этом знает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:51   #818
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Если уж обсуждать, то смысл жизни, чего мелочиться.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:54   #819
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
doctorr
То что ты называешь "деградация" - это тоже развитие.
Вопрос направления.
...
...

Процесс развития - есть ИЗМЕНЕНИЕ... Я уже устал напоминать об этом.
Цитата:
Развитие — это тип движения и изменения, связанный с переходом от одного качества (состояния), к другому; от старого к новому.
(с)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.11.2018 в 00:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:55   #820
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вообще это вполне рациональный страх. В лесу живёт неведомая хрень, которая может за попу кусить. И твоё подсознание об этом знает.
Она кусает только одиноких туристов или членов группы тоже?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.