Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 00:11   #31
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
Я и сейчас работаю традиционным способом, 8 часов в сутки делаю свою работу, которая мне нравится. Но в итоге когда я выйду на пенсию у меня будет не более 3тыщ (ну или до скольки там к тому времени индексируют). Т.е. я в основном из этой позиции исхожу.


Ice, моё глубокое ИМХО, пенсии – великое ЗЛО!
«Вот выйду на пенсию, буду старой, тогда...»
Забудь о них, забудь, что тебе надо будет быть немощной и больной!
Сейчас, в твоих руках, возможность быть здоровой всю жизнь! Развивайся каждый день, каждый час. Да, с годами некоторые люди начинают болеть, так не копи деньги, на решение этих болячек «на пенсии», а решай проблемы СЕЙЧАС. Куришь, пьёшь? – Бросай! Пробежки, гимнастики делаешь? – Делай. Не жри вкусное и вредно-химическое, а ешь вкусное и полезно-натуральное. Поголодай.
Да, у многих на старости ухудшается характер. Исправляй СЕГОДНЯ.
Проблемы в общении – ходи на курсы СЕЙЧАС. Нет на это денег? – Сходи в детский дом или дом престарелых, возглавь местный домком ,организуй митинг. Путешествуй, ища новый взгляд на мир.
«Неудача»? – Пусть, это же всё равно новые эмоции, новые впечатления, новый опыт! Радуйся жизни!
Да, многие на старости становятся маразматиками, мозги становятся вялыми и негибкими.
Решай это сегодня! Находи каждый месяц, каждую неделю что-то НОВОЕ для себя, ставь себя в необычные ситуации, ЖИВИ – и ты будешь молодой своей душой до самой смерти.
Ты боишься остаться одной и ненужной на старости лет? – Роди детей! Любящих! Что бы они хотели быть с тобой до самой твоей смерти. Найди друзей, которым ты будешь, интересна всю свою жизнь!
Живи полной жизнью! И тогда эти подачки в 3-5-7 тысяч тебе не будут нужны вообще! Тем более, что никто не гарантирует ,что эти обязательства останутся в силе через много лет, когда ты постареешь.
Так что моё ИМХО, менять работу тебе не надо. Тебе надо менять свою жизнь.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:39   #32
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
ТО есть ты не сомневаешься, что найдешь нужное количесто лохов?
Именно лохов, ибо СРЕДНИЙ заработок в 30 баксов.....Это....лохизм.....

А теперь попробуй ответит на такой вопрос.
прямые , они же сетевые продажи вещь не новая, тот же амвей лет 60 существует. Почему же при всех преимуществах тобой декларируемых обычный бизнес до сих пор жив и занимант подавляющее место на рынке? Все дебилы , да?
НУ, может быть наркоманы не лохи, или преступники видимо тоже не лохи)
А против обычного бизнеса я ничего не имею против. Уважаю бизнесменов. Только традиционный бизнес надо поднимать при наличии большого кол-ва наличности. Нету ее у меня) Да и Тома, я вижу очень вас цепляет эта тема.. лохами всех обозвали. Я лохами знаете кого называю? Кто сидит жалуется на жизнь, ругает всех и ничего не делает чтобы что-то исправить) Да, среди вступивших в бизнес амвей тоже наверно есть лохи. Они ничего не делают, получают 30-50 баксов, потом везде кричат, что этот бизнес ничего не приносит, что это обман. Потом они кричат, что все люди, которые не гладят их по головке, лохи и уроды

Странник, вопрос, который ты сейчас поднял, более глобальный. И это уже отдельная тема, которая по-моему на этом форуме с разных плоскостей очень широко поднимается. Моя жизнь меня в общем и целом устраивает, но я не хиппи по натуре, я денежки тоже люблю) Лично мне они дают еще большую свободу. Но это не значит, что я готова биться из-за денег до полусмерти) А курсов можно хоть тыщу пройти. и ничему не научится, жизнь большему научит) Моя жизнь уже достаточно многогранна, чтобы попробовать еще что-то новое. Мне пока интересно. Т.е. я понимаю и принимаю твою позицию, и считаю, что одно не мешает другому. Подсуетиться заранее - это ты себе потом спасибо скажешь. Пока молод и уверен в себе, тебе кажется что ты всегда таким и будешь. Но жизнь берет свое, хоть ты не куришь, и не пьешь, и делаешь зарядку и весь такой правильный, жизнь найдет повод испытать тебя. Ну это так... философия
У каждого есть мечты, но каждый ли может их осуществлять? Я бы хотела хотя бы какую-то часть осуществить. Для этого я использую эту возможность. А может я смогу потом и благотворительностью заняться, уже более существенно. И речь не только о пенсиях. Это одна из граней.

У нас в группе есть одна женщина, она сейчас занимает очень хороший пост в крупной нефтяной компании. Когда она первый раз пришла на семинар, она сказала, фи, да нафиг мне это надо, это для лохов, эти порошки, фигня какая-то) Но решила немного поразбираться, да и продукция понравилась. Через полтора года, т.е. сейчас, она уже подумывает уходить с того поста (а это очень хорошее и тепленькое местечко), чтобы уйти в амвей. И не потому что ее всю "прозомбировали". А потому что у нее доход стабильно такой же как на той работе, но и появилось много свободного времени и не надо каждый день вставать в 7 часов утра))

Вобщем, пока ничего тут особо дельного и конструктивного в противовес себе я не услышала. Никто и не пытался разобраться, только нападки, подпитка слухами, вываливание личного негатива (наверно личная жизнь не удалась).

Последний раз редактировалось icegirl; 17.10.2007 в 11:00.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:19   #33
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Вобщем, пока ничего тут особо дельного и конструктивного в противовес себе я не услышала.
Будь честной сама с собой - не хотела услышать и не услышала. Свидетельств топ менеджера Амвея тебе недостаточно?

Просчитать же рентабельность сего предприятия несложно. Та же формула , что и не семинарах. Вот только по жизни коофиценты отличаются.....говорят вы найдете ***цать клиентов они будут продавать на *****цать баксов и будет вам счастье.
В реальности количество клиентов и продаж меньше в разы. Попробуй-сама поймешь. Вот только не зависай надолго-не пойдет-бросай. Динамику развития можно и за пару месяцев понять.
Вполне допускаю, что у тебя получится.
Удачи.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:44   #34
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома, я прочитала откровения менеджера. Я не нашла там конструктива. О товаре. Товар дороже чем в магазинах, но и экономичнее - это так и есть, а элитная косметика везде дорогая, мне в амвее нравится косметика, могу и там покупать. Про какие-то он квоты писал. Нету никаких квот, скока надо, стока и покупай, хоть ваще не покупай. Про 99% убыточности бизнеса. Дак потому что там бизнес не все строят, а наверно ждут, что они туда вступили, купили продукции на скока то баллов и денешки потекли сами собой, даже если они подключат туда N человек, тоже денещки не потекут, с людьми работать надо, общаться, учить их, чтоб они тоже приводили, рассказывать про продукцию, про бизнес, там много тонкостей, как и в любом другом деле - это не халява. Так просто не получится. Конечно там около 70% людей - потребители, и их это устраивает.
Формула не такая простая, как вы описали. В этом затыка у многих, поэтому многие так негативно и относятся.
А динамику развития за пару месяцев не понять. Нашу группу ведут семейная пара. У них через год только бизнес стал давать отдачу, счас уже более 2хлет прошло. А 18 октября они уехали на сардинию (бизнес амвей постоянно возит самых успешных предпринимателей). А весной они тоже куда-то ездили, на канары чтоли, не помню. Ну т.е. по ним видно, что у них все хорошо, но они продолжают работать. И это не быстрый бизнес. Ведь от традиционного вы тоже не будете через 2 месяца ждать отдачу? Это будет наивно. Год-два окупятся расходы. А только потом подйет существенная прибыль, время быстрых денег прошло. Так и тут. Только принцип другой, не все понимают. Я тоже не сразу вникла, скажу честно и откровенно, мне тоже это все казалось фигней.
Вот почему многие говорят, что семинары зомбируют и промывают мозги? На самом деле, там ясно и просто рассказывают схему бизнеса такие же люди, как мы с вами (учителя, пенсионеры, дальнобойщики, бизнесмены и др.), которые просто раньше начали в этом бизнесе и приложили там некие усилия и достигли ощутимых результатов. И когда народ наслушается их, им кажется что все просто, глаза загораются и начинают всех вокруг докапывать. Вот тут и ловушка, люди от них начинают бегать как от сумасшедших.

Тома, еще раз читаю "откровения".... вот именно так становятся неудачниками в этом бизнесе, и то что там описано, действительно обман, к сожалению... Т.е. есть люди, которые таким образом обманывают новичков. Это извращение принципов амвей. Да и про обман пользователей продукции - что-то не описано подробно, чем же они их обманули? Эти трюки - это обман только частных людей, на самом деле бизнес строится не так.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:41   #35
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ice, ну моё мнение ты услышала. А так - каждый сам имеет права набить себе шишки. Последнее, что хотел бы напомнить. Вот подумай, если бы ты решила развести лохов на семинаре, как бы ты его организовала, кого бы "пригласила" на них? Познакомься поближе с "успешными бизнесменами из крупных компаний", зайди к ним в гости и на работу.
А Сардиния и Канары и стиль хиппи... Я в Малайзию/Таиланд и ещё с полсотни стран и без Амвея летал. Этой зимой вот хочу в Австралию и Новую Зеландию сгонять - не велике покататься по странам.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:12   #36
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Странник, вот обзываете лохами, а почему лохи? У них будут такие же возможности для построения бизнеса и заработков, как и у остальных (как потопают, так и полопают), и они могут зарабатывать больше меня, или того, кто уже достиг успехов - это факт.
Хорошо, тот кто работает на дядю - не лох? А почему он не может работать на себя, а не на дядю?
Тот кто строит традиционный бизнес, вкладывая кучу денег, но не получая прибыли - видимо считается не лох
На семинар можно приглашать по разному, главное заинтересовать человека, силком тянуть никого не надо, можно просто лично побеседовать и рассказать. Поймут и занитересуются конечно не все, ну да и ладно) Т.е. те кто пошел на семинар по-вашему уже лохи? А те кто достиг там успеха - тоже лохи? А ведь они тоже были "лохами", пошли на семинар, увлеклись, и добились. Вобщем интересная позиция...
На счет путешествий - можно как угодно, я тоже ездила раньше. Но на велике пожалуй меня не тянет, я люблю цивилизованный отдых, на который не всегда хватает денег) Хотя опять же - в этом бизнесе вот эти путешествия, которые организует сама компания, не предел мечтаний.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:33   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сардиния, Канары - все это делается за твой счет. Эти деньги берутся за счет повышения цен товаров.

Мой подход на данном этапе - правильно задавай себе цели. Если ты хочешь "раскрыть" себя в плане коммуникации и уверенности в себе - не исключено, что это тебе поможет.

С другой стороны, на быстрый куш расчитывать не стоит, и потому не советую бросать свою нынешнюю работу и/или профессию.

Занимайся этим в дополнительное время, при этом осознавая, что ты ИГРАЕШЬ во все это. Ибо если ты ИГРАЕШЬ (см. тему "Игромагия"), ты будешь как успешнее в продажах, так и легче воспримешь возможность поражений.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:35   #38
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
У них будут такие же возможности для построения бизнеса и заработков, как и у остальных (как потопают, так и полопают), и они могут зарабатывать больше меня, или того, кто уже достиг успехов - это факт.
icegirl
Вы, видимо, уже подсчитали стоимость 1 часа вашей работы, в качестве, бизнесвумен Амвей сегодня, и сравнили с зарплатой за 1 час, которую вам платил ваш последний РД/дядя. Разница вас вдохновляет на работу в качестве бизнесвумен?
Мои поздравления!!!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:02   #39
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тигер)) мне нравицца твой подход, вот это верно. Поиграться интересно)) А работу я не бросаю, пока что это основной доход мой. Но на самом деле эта игра может принести доход, потом. А то что путешествия должны неким образом окупаться тем товаром, который я покупаю - дак повторяюсь, халявы тут нет)) Есть возможность, без начального капитала построить бизнес и заработать денег. Мои покупки - это мои вложения в бизнес.

Странница, ничего я пока не считала, и ничего пока что не платят мне сегодня в амвее, читайте все мессаги в топике - как и чего и куда платится))

И еще, любопытно мне стало, Странница, и все неверующие, как вы себе это представляете, откуда берется доход у тех, кто за 2 года достиг успеха (а это зарплата более 50тыс.руб, которая имеет тенденцию только увеличиваться)?

Последний раз редактировалось icegirl; 17.10.2007 в 14:06. Причина: пришла мысля, опосля
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:14   #40
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ice, ещё раз, "работа на дядю" это просто красивый штамп, призванный промывать мозги. Вроде "всё прогрессивное человечество". Просто так и встаёт образ бездельника - мелкого лавочника ,который сам не работает, а кушает прибавочный продукт своих служащих. Нет такого.
Тем более странно это высказывание в контексте - на завотделом (тоже наёмного) работать плохо, а на Амвей - хорошо??
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, сетевой маркетинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.