Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 18:27   #21
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Иеро, да, вобщем-то ты логично мыслишь. И я этот барьер в себе ощущаю.
Но ведь возможности в данном случае у всех равны. Одни могут просто покупать хороший и качественный товар, а другие также как я строить бизнес (и достигать больших высот, чем я, хотя к примеру в сети я стою выше). И еще, на самом деле границу личной жизни можно не размывать. Не обязательно же только с друзьями и родственниками общаться на эту тему и не обязательно этот бизнес ставить в центре своей жизни. На самом деле все портят сами же люди - давят, манипулируют когда хотят чего бы это не стоило добиться от человека. А бизнес только предлагает возможность.

Иеро, "так что не важно чему и как вас учат, достаточно самой системы, которая диктует свои условия просто своим естественным существованием."
хорошо. я каждый день хожу на работу и работаю на дядю (тетю). Мне положили оклад (или проценты). Я тоже в системе, так ведь? Изменить что-то я могу, только если начну свой бизнес. А это надо кучу сил, денег и времени. И в таком случае границы личного и профессионального тоже сотрутся, бизнес захватит меня. Но у меня нет стока денег и сил. Богатых родственников, которые мне оставят наследство у меня тоже нет. Вот и думаешь.....хочется все-таки достичь большего (аскетов понимаю лишь отчасти). Деньги - это все-таки свобода.
А данная система предлагает возможность.
"Ответная агрессия некоторых людей, о которой ты написала - лишь следствие личностных изменений, произошедших с самим МЛМ-щиком." ну да, я так и понимаю, что что-то не так. Но это значит, что надо как-то по-другому, сменить стратегию.
Общаясь с людьми, которые ходят на семинары (наша группа), не замечаю, что они только этим и живут. Они тоже как и я критично к этому относятся, но и попробовать чего то достичь тут, тоже хотят.
Иеро, я уже если честно вертела этот вопрос - этично ли это, правильно ли я поступаю по отношению к другим людям, предлагая им это все. До сих пор не нашла веских доводов, что я могу этим кому-то навредить. Повторяюсь, люди сами себе вредят.
И еще, развиваю тему. Фильмы ужасов, жуткие новости, курение, пианство, наркоманство - мне кажется они больше вредят психике и здоровью.
Я не хочу чтобы это меня затягивало с головой, но мне интересно было бы попробовать.

Хочу ответить Томе. Кратко. Вы сами себя загнали. Да и с группой (и с бизнес-школой) вам не повезло (про альянс брилиантов наслышана, что у них жесткие правила), на вас наседали, на вас давили. Это не хорошо. Я бы тоже так не смогла. Повторяюсь, на меня здесь никто не давит, да и не сможет давить, я не такая). А мужа можно было тоже увлечь. У нас я вижу много семейных пар, с удовольствием ведут этот бизнес. И детей никто не бросал (я бы тоже этого не поняла, чтобы больного ребенка кто-то бросил из-за амвея).
И еще для Томы. Так себя можно загнать в любом деле. Есть трудоголики в бизнесе, и на любой работе. Они такие же, несчастные люди, их семьи забыты ими)

Мохнатый, "MLM хорош, когда ты его сам делаешь." в этом ты прав. Нас в нашей группе этому и учат, чтоб строили сами. Никто за нас ничего не сделает, и не будет иметь права распоряжаться нашим временем.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:59   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Хочу ответить Томе. Кратко. Вы сами себя загнали.
Я себя в амвей не загоняла. Это не моя история, я ж ссылку дала.....

И отговаривать от амвея тебя я не буду-тебе решать, становится сетевеком или нет. Ты спросила-мы ответили-кто что думает.

Лично для меня такой "бизнес" лишь чуть лучше проституции и я знаю 400 более честных способов отъема денег у населения

И нас уговаривать в крутости амвея не надо.....или ты ищешь оправдание и подтверждение правильности своего выбора?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:29   #23
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
icegirl, "работать на дядю", "работать на себя", "быть свободным" - просто штампы.
Которыми иногда некоторые люди манипулируют другими.
Ты всегда, в любой работе будешь работать и на себя и на дядь. А "быть свободным" зависит вообще только от твоих внутренних качеств, а не от работы.
Главное не в том, имеешь ты своё дело, наёмный работник или занимаешься МЛМ. Главное что бы работа тебе НРАВИЛАСЬ, была твоим ТВОРЧЕСТВОМ. Что бы ты не рассчитывала сколько часов ты выиграла или проиграла. Главное - что бы работой ты ЖИЛА.
Ну и получала денег за неё на немного хлеба/масла/крышу над головой.
Вот именно из этих позиций и подходи к выбору работы. Ты готова жить ей?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:40   #24
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома,
Цитата:
Это не моя история, я ж ссылку дала.....
сорри, не поняла. Но все-таки в истории чувствуется загнанность и потерянность человека, безысходность. Твое мнение понятно. Я пока тоже не могу все барьеры тут преодолеть, повторяюсь - я вижу в этом возможность зарабатывать, может другие не видят, и как говорится - это их выбор.

Странник, верно говоришь. Но сколько бы я творчески не работала бы традиционным способом (наемно), я выше той планки, которую мне положит работодатель не прыгну никогда)) Было, проходили, энтузиазму было море, подняли з/п на 5тыщ
Я и сейчас работаю традиционным способом, 8 часов в сутки делаю свою работу, которая мне нравится. Но в итоге когда я выйду на пенсию у меня будет не более 3тыщ (ну или до скольки там к тому времени индексируют). Т.е. я в основном из этой позиции исхожу. 2я позиция - товары неплохи, я ими пользуюсь без претензий. 3я позиция - придется учиться общаться с разными людьми (ну не всех людей я пока люблю)
А негативчик, написанный выше, ну не знаю, не цепляет пока (проституция, промывка мозгов и т.п. - это просто негативный опыт отдельных людей). Хотя то, что система затягивает - это есть такое. Пока люди этим живут, им проще развивать такой бизнес. Но я бы не хотела жить только этим, у меня есть и другие увлечения) Бросать все ради этого бизнеса - это бред.
Единственное, что и у меня есть психологический барьер (как и у многих из вас) - это то, что надо идти первой к людям, что-то предлагать, что-то пропихивать, люди зачастую не понимают, испытывают отторжение, непонимание.

Тут получается, что я защищаю этот бизнес. Но если честно, я пока пытаюсь разобраться) И мне интересны все мнения.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:07   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
товары неплохи, я ими пользуюсь без претензий
Я вот мылом за 8р. пользуюсь, за 27 лет жизни ни одной претензии .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:10   #26
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Почитала по ссылке: http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
чет тут темнят, у нас не так. Я вобще слышала, что разные основатели свои правила устанавливают.
Там описаны какие-то квоты, нету у нас никаких квот (в 1000 или сколько там баллов).
Про прибыли - просто покупая и продавая (ходя с сумкой), прибыли не будет. Я так поняла, нужно именно строить бизнес. А про скрытие доходов - у нас все доходы и баллы навиду, все говорят об этом, не скрывая. Да и есть интернет-сайт, на котором я вижу свой доход.
К примеру, я купила в том месяце (себе и родственникам) на 100 баллов (1 балл=47руб), и групповые баллы у меня = 200. Я в этом месяце получаю скидку около 650р (=3%). Все ясно как пробка. А если подо мной сеть, делающая к примеру 1200 баллов, то я получаю скидку с оборота 9% (это около 2880руб, но не ручаюсь за точность). Гипотетический пример можно посмотреть здесь: http://www.amway.ru/cms/opportunity/.../How_plan_work
По моему никакого обмана.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:22   #27
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я вот мылом за 8р. пользуюсь, за 27 лет жизни ни одной претензии .
а я уже таким или подобным мылом не могу пользоваться (кожа сохнет и облезает). Покупала Dove, он киснет. Тут мыло подороже конечно (dove стоит около 35руб за кусок 135грамм, а тут к примеру мыло body series, один кусок 150гр стоит около 71 руб). Ну т.е. где-то в 1.5 раза дороже, но я могу в последствии получать скидки, и мыло хорошее, не раскисает, кожа не сохнет, и есть гарантия производителя.
А порошки и средства для мытья посуды идут гораздо экономичнее, чем то, что продается в магазинах. Я уже рассчитывала, и решила что это правда. Могу еще раз посчитать. Только еще нужно учесть что средства не только экономичные, но и экологичные, есть сертификаты. Т.е. продукция себя оправдывает, почему бы и не начать пользоваться, если это может приносить доход впоследствии.

Косметика для кожи лица тут конечно дорогая, но я попользовалась и эффект суперский. Если учесть, что следы усталости у меня очень явно всегда отображаются именно на коже лица (жирность, воспаления, пятна и т.п.) Покупая крема в аптеках, я бы тратила примерно те же суммы, если не больше, но тут-то я еще и скидки получаю. Можно конечно не пользоваться косметикой. Но это надо жить в деревне, без стрессов, ну или накрайняк иметь 200%-ное здоровье, лет на 8-10 жизни в городе хватит, за бесплатно)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:23   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я так поняла, нужно именно строить бизнес
Нужно. И ВСЕ будут строить бизнес( правда с какого перепугу продавца приравняли к бизнесмену....)
Кто продавать то будут конечному потребителю? Лошары которых ты завербуешь? Или это уже ТЕБЯ завербовали?
Какая то нестыковочка.......

Думай, думай..........
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:35   #29
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома:
Кто-то может будет и продавать, если хочет. Но меня учат не продавать, и я буду общаться не о продажах. А о рекомендациях, и про маркетинг-план бизнеса. Смысл в том, чтобы самим покупать, окружающим рекомендовать (не продавать, пусть сами в магазин шлепают и покупают, либо можно договориться о доставке, если возможностей своих нет). И учить других бизнес строить (не продавать, повторяюсь же). Если хочешь, могу подробнее рассказать маркетинг-план (лично).
Традиционный бизнес - это тоже продажи, только еще есть бизнес-процессы и много других заморочек сверху (реклама, кадровыевопросы, закупки товара, хранение товара и тыпы). Тут основную массу хлопот (по поставке товара, по рекламным материалам, сайт с интернет-магазином и тыпы берет на себя производитель). А мы пользуемся готовеньким (товаром, материалами, маркетинг-планом). Ну да, не для супер-мозгов, а для обычного народа. (супер-мозги, если они такие супер-мозги, пусть свои финансовые империи сами по-своему строят, хотя и этот бизнес им тоже не помешает)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:42   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Кто-то может будет и продавать, если хочет
ТО есть ты не сомневаешься, что найдешь нужное количесто лохов?
Именно лохов, ибо СРЕДНИЙ заработок в 30 баксов.....Это....лохизм.....

А теперь попробуй ответит на такой вопрос.
прямые , они же сетевые продажи вещь не новая, тот же амвей лет 60 существует. Почему же при всех преимуществах тобой декларируемых обычный бизнес до сих пор жив и занимант подавляющее место на рынке? Все дебилы , да?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, сетевой маркетинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.