Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 18:58   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да можно и не практических, можно теоретических.
Вот у меня на столе с одной стороны лежат 5 бумажек, а с другой 3 - это точно имеет глубокий смысл.

Цитата:
От Капрекара вся математическая элита человечества не дождалась выводов по поводу его теории самопорождённых чисел.
И?
Что дальше?
Кроме как в качестве математической головоломки его теорию никто и не рассматривает.
А по поводу сути - это не мои слова, а твои. Ты приверженец формальной логики, которая оперирует оболочками
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:30   #62
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Да можно и не практических, можно теоретических.
ОК.

Цитата:
Вот у меня на столе с одной стороны лежат 5 бумажек, а с другой 3 - это точно имеет глубокий смысл.
Скажем так, это может иметь глубокий смысл, а может и не иметь его.

Цитата:
Кроме как в качестве математической головоломки его теорию никто и не рассматривает.
Ну так очень многие разделы математики первоначально рассматривались именно как головоломки однако потом для них таки находились практические приложения.

Цитата:
А по поводу сути - это не мои слова, а твои. Ты приверженец формальной логики, которая оперирует оболочками
Типа, любитель шашлыка ест только шашлык
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:40   #63
Барбарис
Пользователь
 
Аватар для Барбарис
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 48
Барбарис обретает свой цвет
rassudok, очень интересно

А вы не пробовали раскладывать числа на элементарные множители? Меня, например, одно время занимала задачка - при наборе на калькуляторе в случайном порядке цифр от 1 до 9 какое число будет иметь наибольшее число элементарных множителей?
Барбарис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:14   #64
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира


Мне тоже так мыслится.

Цитата:
А вы не пробовали раскладывать числа на элементарные множители?
Не пробовал.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:21   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Совсем не пробовал? Никогда???

Это же очень интересная игра. Только я без калькулятора делала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:43   #66
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Совсем не пробовал? Никогда???
Как-то не приходилось.

Цитата:
Это же очень интересная игра. Только я без калькулятора делала.
Надо будет поиграть.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.