Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 11:55   #101
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я перехожу дорогу ТОЛЬКО на зеленый свет
Муж ПДД соблюдает досконально.
Это принципиальная позиция
и молодцы. я тоже

вопрос то был - все ли досконально придерживаются этого принципа?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:57   #102
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
и молодцы. я тоже

вопрос то был - все ли досконально придерживаются этого принципа?
Ответ-то был: наказание за несоблюдение должно быть неизбежным и соответствующим.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:58   #103
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Гарантии нигде и никогда нет - ЭТО ШТОЛИ?
ну ты и зануда!!!!!

нет, не это

Цитата:
Ответ-то был: наказание за несоблюдение должно быть неизбежным и соответствующим.
еще одна

вот тебе пример - к перекрестку одновременно подъехали со всех 4 направлений

у каждого помеха справа - кто должен уступить?

кто то в этой ситуации обязательно правило (помеха справа) нарушит - его неизбежно?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:05   #104
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
еще одна

вот тебе пример - к перекрестку одновременно подъехали со всех 4 направлений

у каждого помеха справа - кто должен уступить?

кто то в этой ситуации обязательно правило (помеха справа) нарушит - его неизбежно?
Т.е. ты хочешься сказать, что Правила не могут учесть ВСЕ возможные ситуации?
Согласна.
Что из этого вытекает? Раз нельзя учесть нарушении ПДД из-за падения метеорита прям водителю в кумпол, то их (ПДД) не надо ваще создавать?

К тому же я написала иной вариант - "разрешено ВСЁ, то не запрещено" , это проще. НЕ убий, НЕ укради... НЕ удаляй своих постов...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:09   #105
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Что из этого вытекает? Раз нельзя учесть нарушении ПДД из-за падения метеорита прям водителю в кумпол, то их (ПДД) не надо ваще создавать?
а я такого не говорил

и нигде у меня такого нет

вот не надо вот домысливать!!!
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:10   #106
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Я перебрала в голове самые разнообразные известные мне сообщества людей. Не могу припомнить ни одного с похожим строем, как на МФ, где бы не происходило того же самого, как на МФ.

Всем известно, что на очень массовых и активных форумах никакой демократии нет, потому что она не работает, потому что равенство прав - туфта утопическая, потому что нет равенства способностей и возможностей. Там всё решается за закрытыми дверями модерской, а обычные форумчане банятся при первой же попытке обсуждения действий или личностей модеров.

Есть, конечно, разные степени жесткости наказаний в разных РАБОТАЮЩИХ СЛАЖЕННО сообществах. Но одно их всех объединяет - отсутствие демократии.

Снизу власть имущие кажутся привелегированными, а сами они осознают, что обладают гораздо меньшими свободами, чем "простые" и гораздо большей ответственностью и обязанностями перед сообществом целиком. Они - истинные слуги.

Но снизу всё видят не так. Любой правящий жест власти воспринимается в штыки и без понимания, что иначе всё развалится, без понимания, что власть - тоже люди и могут ошибиться, но и это нужно принимать.

В работающей модели власть имущие не могут себе позволить простых человеческих слабостей, а как хочется общаться с людьми на равных, а не сверху! Как хочется, чтобы тебя не опасались, при твоем появлении не умолкали! Как хочется свободы!... Но один неверный шаг - и модель вздрагивает.

Желание смягчить границу между властью и остальными несет разрушение модели.

Это ставит модеров в ужаснейшее положение. Интеллигентные модеры страдают - и от вынужденности говорить с позиции власти даже с любимыми членами сообщества, и от того, что между ними не может установиться истинная любовь и дружба, тк это возможно только на равных; ведь истинный друг должен иметь возможность как осудить, так и простить друга.

Вывод. Имхо - если хочется безопасного плавания, придется придерживаться строгой иерархии, слово капитана - закон для всех на борту, никаких публичных обсуждений - решения принимаются только между капитаном и его помощниками.

ЗЫ, эта модель тоже несовершенна, но демократия - полный провал миссии.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:10   #107
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а я такого не говорил

и нигде у меня такого нет

вот не надо вот домысливать!!!
А что ты говорил? Ну, чтобы я не домысливала-то
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:12   #108
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aditi Посмотреть сообщение
Это ставит модеров в ужаснейшее положение. Интеллигентные модеры страдают - и от вынужденности говорить с позиции власти даже с любимыми членами сообщества, и от того, что между ними не может установиться истинная любовь и дружба, тк это возможно только на равных; ведь истинный друг должен иметь возможность как осудить, так и простить друга.
Достаточно просто НЕ оглашать своих регалий. Обезличить модераторство

В некоторых местах инета делают модерацию по разделам. Этот модер курирует такие-то ветки, не хочешь попасть под его помело - пиши в другие
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:14   #109
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
никаких публичных обсуждений - решения принимаются только между капитаном и его помощниками.
да, но для выработки управленческих решений может проводиться мониторинг мнения большинства - например, в виде публичных обсуждений
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:15   #110
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А что ты говорил? Ну, чтобы я не домысливала-то
см. мои ответы Каравану (про мои ответы Лёльке)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.