Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2018, 08:38   #141
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Смех

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Почему я завела тему?
Потому, что, с одной стороны, я доверяю заявившим. Я их знаю.
С другой стороны- у мастера данного треннинга- очень много регалий из всех стран мира.Не отнять.
Лицезии многих стран- США, бЕЛАРУССИИ. рОССИИ, Израиля
Это товарищ легализирован и принимаем.
Что хотят потерпевшие?
Справедливости. Чтоб прикрыть бизнес. Я думаю, не получится.
Поедет в Китай, в Индонезию или Занзибар дядя..
Ты знаешь заявивших? То есть знакомые между собой люди организовали эту травлю, начатую бывшей продюсершей тренера?
А Корбут при чем? Наташ, ну нельзя верить всему тому, что пишут в интернете. Если вдруг кто-то написал что-то ужасное про другого то всегда есть ДВА варианта: он говорит правду, и он говорит ложь. Не всегда громогласные страдалицы честны, и массовым кампаниям "сожгите ведьму" доверять не стоит. А поддержавшие кампанию не всегда реальные свидетели, иногда это просто легковерные сочувствующие. - вот как ты.
Человек имеет разные награды - за что-то он их получил. Значит, помогают его тренинги кому-то. И вдруг его бывшая продюсер решает лишить его бизнеса. Того самого, в организации которого участвовала.Да тут голимые личные терки.
Ее отправил в комнату не злой тренер, а партнер по бизнесу - он сказал иди там посиди, если не хочешь участвовать.Что тут ненормального?
Бывшая изнасилованная мирится с хватанием за разные места, но не может примириться с тем, что хватают не только ее? А потом орет в инете про детское изнасилование. Ай, да скромница.
И лишить бизнеса за то, что она описывает, в самом деле нельзя. Потому что попросить кого-то удалиться - это нормальная реакция на мешающего тренингу человека.
Скандал с Корбут. Может, так все и было. А может нет.невозможно доказать, невозможно исправить. Зато каков пиар. Причина "спасти других молодых спортсменок" катит мало, потому что от кого? От 86-летнего старика? Ну теперь он конечно сойдет в могилу много раньше, только как это поможет молодым спортсменкам, готовым на все ради медалей. Он же не в клетке ее держал, ей было куда пойти, но она оставалась в спорте.
Он, безусловно, чудовище, если все так и было. Если.

А этот тренер, злобно хватающий клиенток за задницу и жестоко сажающий их в темную комнату (а чего свет-то не включила?) - это просто цирк. Цирк не получившей желаемого тетки, которая со своим знакомым!!!, которого продюсировала, решила разобраться почему-то через интернет.
Факт: если она работала с деньгами (как продюсер) и с клиентской базой, то нарыть компромат, подтвержденный документально, элементарно. Если он есть. Она смогла только поднять вой в сети. Мерзко и жалко.
Так же как и Корбут, живущая всю почти жизнь не в России и с трудом вспоминающая некоторые русские слова, и вдруг так удачно на волне всеобщей травли российского спорта решившая оголить правду, которая бессмысленна.
А ты, Наташ, уже приводишь ее слова в доказательство чего-то. Чего? Что она доказала? Почему это не черный заказной пиар, а правда несчастной юной спортсменки? Потому что она пожаловалась первая и типа жертва?
Ой, да ну.
Ложные обвинения таки существуют. А истерии в инете - легкий способ заставить о себе вспомнить. Или заработать денег. Или нагадить бывшей родине.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 07.04.2018 в 09:17.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 09:12   #142
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Нет.
Сначала она была его клиентка. Она ходила к нему лично.
И Ходила на треннинги.
Потом- она подумала, что это часть терапии.
Если часть терапии, то почему удивилась и возмутилась тому, что и других лечили так же?

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Она не могла его преодолеть, ходила по психологам.
пОТОМ, после того, как решила не молчать, обнаружила, что есть много-много женщин, что терпели также- "у лекаря", после его приемов и на треннингах.
Так на каком этапе она решила стать продюсером?
Когда мучалась от унижения на тренингах? Когда обнаружила, что есть еще другие?

Когда она решила начать травлю в инете, а не поговорить с тренером?
Когда мучалась? Когда обнаружила, что есть еще другие?

Когда она вдруг решила обнародовать, что ее с сестрой насиловал близкий человек (это что, уже другая тетка?)?
Когда мучалась? Когда обнаружила, что есть еще другие?

Знаешь, Наташ. Если это разные тетки, и он работает с такими, и кому-то все же помогает, то молодец мужик. Никогда не знаешь, как травмированная баба потом тебе будет мстить за терапию.


Думаю, так.
Если тебе нравится тренинг, терпи во имя чего ты там себе нарисовала.
Если не нравится, встала и ушла.
Если ты сама же и терпела, а потом начала истерию в инете по поводу "Ах, он мучитель", то ты (это риторическое) пришла не по адресу, надо было к психиатру идти.
То, что это просто непорядочно, я вообще молчу.

То, что непорядочно хватать за задницу... так если тетка это принимает, то может ей нравится? Ишь, она думала, что это часть терапии.
А оказалось, что нет, потому что и других хватал. Ах, он обманщик, негодяй и сволочь!


В общем, мне НЕ жалко теток, мотающихся по сомнительным тренингам и потом жалующихся на то, что с ними поступили некорректно.
И я не уважаю тех, кто решает свои проблемы организацией травли кого бы то ни было в инете.
И я не верю в истории об изнасилованиях, скрываемые годами и вдруг излитые не просто кому-то, а во всемирной паутине. Повод - мужик, который ВСЕГО ЛИШЬ хватал за задницу, вообще не катит. Это не повод.
И я считаю, что заставлять платить за свои детские травмы какого-то постороннего мужика, ведущего тренинг, НЕЛЬЗЯ. Он в них не виноват вообще.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 09:32   #143
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вообще-то это верно, но не по отношению к психологам, тренерам и врачам-психиатрам, работающим именно с сознанием - т.е. мыслями и чувствами - людей. Ответственностью психологов, часто красной нитью внедряющих в клиентов идею об их ответственности перед собой, часто является отсутствие профессионализма в учитывании своих действий, влияющих на самочувствие клиентов. Получается, что они берут деньги, причиняют вред и при этом безответственны. именно поэтому же и врачам не стоит полностью доверять. перед всяким врачебным действием подписывается согласие. Если согласие не подписыается - действие не оказывается. Вообще для профессионала вопрос доверия к нему клиентов должен стоять на первом месте. а если это не так - хреновый профессионал, что и видим.
Да, но есть предел. Если человек хочет уйти - профессионал не может его удерживать против воли из соображения "позаботиться, как он себя чувствует". Это незаконно и сама конструкция вообще очень странная.
Заботиться, как кто-то себя чувствует и не отпускать куда-то по этому поводу - это вопрос к мужу, к отцу, а не к врачу. Врач может учитывать чувства других, может организовать безопасное пространство, не навреди и все вот это, но отвечать за чужие реакции он не может просто физически.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 07.04.2018 в 10:30.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 09:40   #144
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
был лет десять тому скандальчик. чувак с ником сказкотерра ломал теток на тренингах. одной из молотком отцовские часы раздолбал, отмораживался как хотел. как выплыло - я впервые увидел что такое стокгольмский синдром.
ах да. подписок там ваще не было. было типо стопслова. и всем пофиг было на нерабочесть, ага. никто не уходил.
Дима Соколов?

Все чудесатее и чудесатее. Я была у него на группе примерно тогда, он приезжал. Очень корректно себя вел, вообще никакой провокативки, обычная сказкотерапия. Я "Сказку про овечку" как раз после этой группы написала.

Может, он сильно изменился после скандала, ХЗ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:37   #145
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Дима Соколов?

Все чудесатее и чудесатее. Я была у него на группе примерно тогда, он приезжал. Очень корректно себя вел, вообще никакой провокативки, обычная сказкотерапия. Я "Сказку про овечку" как раз после этой группы написала.

Может, он сильно изменился после скандала, ХЗ.
он
что изменился - верю. провокативка не его нихрена. а сказки замечательные.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:55   #146
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Цитата:
мы доверяем врачам априори.
Это не очень умно. Так не надо
а куда ты с подводной лодки денешься?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:25   #147
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение

И разве не в том смысл, что люди не отвечают за то, что другой чувствует и думает? ))
если это педагог, тренер, психолог, врач- он отвечает за другого, "кого приручил"
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:27   #148
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Есть такое правило у тренеров и терапевтов: не разрезай глубже, чем сможешь зашить.

Всегда ли оно соблюдается? Не всегда.
Всегда ли его возможно соблюсти? А вот не знаю. Если клиент решил уйти в разрезанном состоянии? При физической операции - понятно, наркоз, привязан к кровати и даже если под местным наркозом попытается вскочить и убежать - не выпустят.

А с душевным разрезом как быть? Чтобы не выпустить с кишками вскрытыми гештальтами наружу?

Видимо, предупреждать, что в процессе будет больно. Так вроде предупреждали. Или нет? Ну, наверное, все же раздевание надо было заранее оговаривать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:35   #149
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
если это педагог, тренер, психолог, врач- он отвечает за другого, "кого приручил"
Ответственность несут оба. Каждый за свою часть работы. Это заранее оговаривается и это неотъемлемая часть профессионального кодекса. А стремление отвечать за всех пациентов-учеников-клиентов - детско-родительский перенос. Клиент ищет мамочку-папочку, терапевт решает проблемы своей ценности, значимости и способности совершать чудеса об клиента. Появляется новая созависимость, только и всего.

Вообще в этой теме мне все больше хочется поприветствовать Карпмана.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:09   #150
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
он
что изменился - верю. провокативка не его нихрена. а сказки замечательные.
Да, сказки замечательные. интересно читать его сейчас, спустя годы. Нашел себя на земле, в Крыму.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.