Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 06:17   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я полагаю пришло время развенчать миф согласно которому успешность есть показатель ума.
Ну допустим миф развенчан......
И что из этого следует?
В чем польза от такого "развенчания"?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:31   #12
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
47 тема, посвященная этому постулату.
Объясните мне кого он так задевает? Дураков, которым не дано понять абсурдность прямой зависимости между умом и деньгами или полных дегенератов не способных заработать денег? Одни кичатся своим богатством (умом) , а другие страдают от отсутствия такового. Честно говоря мне плевать, как на одних, так и на других.
Так о чем разговор?
И это позитивный пост, Тутгром? Нет никакой "прямой связи" между умом и деньгами. Сколько бы ты своим "умом " ни заработала -все равно с точки зрения тех, у кого деньжат поболе (на порядки) -ты будешь дегенераткой, не способной заработать денег... А самые богатые "мешки" -с точки зрения тех, у кого есть власть (оружия или ..) -самые натуральные дегенераты, неспособные добиться гедонистического удовлетворения ВСЕХ желаний БЕЗ денег... и так далеее до верха пищевой пирамиды. В итоге, с точки зрения самых навороченных "пастырей" стада, ВСЕ "людишки" -дегенераты, неспособные к управлению "стадом". Почему бы сразу не принять точку зрения верхушки пирамиды и не забыть про фиктивную и противоестественную связь "ум-деньги"? Будь у тебя хоть миллиард баксов - твой ум, если он есть- не исчезнет, а если не было -не появиться.
Чтобы рассуждать о связи ум-деньги-успешность, надобно понимать что такое ум и что такое деньги и успешность... А такого понимания, блинн, не видать ( ПОКА) ни в этой теме ,ни в предыдущих сорока семи
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:00   #13
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
успешность зависит ... от развитости хитрости(изворотливости)
Круто! А как эту самую хитрость развивать?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:19   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Раптор Не поняла, что тебе не понравилось? И зачем смотреть наверх пирамиды и завидывать? Смотри вниз и гордись. Сколько бы я не заработала своим хилым умишком есть люди, зарабатывающие меньше меня - ура я их умнее .

Мне кажется только умом денег не заработаешь. Надо еще какие-то телодвижения сделать. Хотя бы как-то записать гениальную мысль. А вот тут и срабатывает "лень"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:53   #15
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Раптор Не поняла, что тебе не понравилось? И зачем смотреть наверх пирамиды и завидывать? Смотри вниз и гордись. Сколько бы я не заработала своим хилым умишком есть люди, зарабатывающие меньше меня - ура я их умнее .

Мне кажется только умом денег не заработаешь. Надо еще какие-то телодвижения сделать. Хотя бы как-то записать гениальную мысль. А вот тут и срабатывает "лень"
Так я и не сморю наверх. Я смотрю вниз.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:29   #16
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты так думаешь? А может быть это нежелание авторов читать архивы? И разбираться с чужими темами. гораздо приятнее завести свою.
Скорее всего тут имеет место быть суммарный вариант.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:33   #17
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
В чем польза от такого "развенчания"?
А при чём тут польза?
Развенчание мифов необходимо осуществлять не ради пользы, а ради истины.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:34   #18
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Круто! А как эту самую хитрость развивать?
Развивать в себе способность к связной и непротиворечивой генерации лжи.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:37   #19
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
надобно понимать что такое ум
Я это прекрасно понимаю.
Ум это:
Цитата:
Оптимизированная логика является эффективным и простым в использовании инструментом конструирования связных и непротиворечивых рассуждений, а также выявления бессвязностей и противоречий в рассуждениях окружающих.
Оптимизированная логика имеет всего 2-ва закона.
А именно:
1) закон связности.
Согласно закону связности любое правильное рассуждение должно быть связным.
То есть рассуждения вроде:
а) если в Москве убили человека, то в Австралии сделали яичницу.
б) если в Нью - Йорке произошла авария, то в Токио построили дом.
в) и.т.д. в таком роде.
Являются бессвязными, то есть неправильными рассуждениями.
2) закон непротиворечия.
Согласно закону непротиворечия любое правильное рассуждение должно быть непротиворечивым.
То есть рассуждения вроде:
а) Иван Иванович является мужчиной 60-ти лет, семьянином, отцом 5-х детей и дедом 2-х внуков и в тоже самое время, тот - же самый Иван Иванович является Ириной Владимировной, незамужней женщиной 30-ти лет и матерью 2-х детей.
б) многоквартирный дом является местом жительства определённого количества людей и в тоже самое время, тот - же самый многоквартирный дом является фруктом под названием яблоко.
в) и.т.д. в таком роде.
Являются противоречивыми, то есть неправильными рассуждениями.
Форму правильных(связных и непротиворечивых) рассуждений нужно использовать в качестве стандарта формы рассуждений(это очень удобно ибо позволяет оптимизировать конструирование правильных(связных и непротиворечивых)) рассуждений и выявление бессвязностей и противоречий в рассуждениях окружающих.
Форму любого рассуждение нужно подвергать изучению сравнением(изучению при помощи сравнения с формой правильных рассуждений) ибо только постоянное изучение формы рассуждений делает возможным логическое(связное и непротиворечивое) мышление.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:43   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты про ум или про логику?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разум, успех

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.