Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Результаты опроса: Стоит ли проявлять активность
отлежаться по максимуму 6 50.00%
постепенно увеличивать нагрузку 5 41.67%
бегом вокруг дома 0 0%
а почему бы не ... 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2021, 22:26   #891
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И опять вечный вопрос - отлежаться или потихоньку раскачиваться...

Сплю очень много, выход на улицу (за исключением случаев, когда действительно "НАДО") требует практически героических усилий. По возвращению домой (вне зависимости от времени отсутствия и нагрузки) хочется лечь и уснуть.

И еще вопрос у кого-нибудь есть хоть какие-то выходы (информация) на институт профилактической медицины или ВНЦХ (за букву Ц не уверена, может быть У или Д)
Надо найти нормального врача и пройти обследование.
Того, кто чет там про ушиб сердца в 14 лет говорил - в баню.

ЭХО сердца, холтер, ЭКГ для начала.
Анализы мочи (исключить нарушение работы почек) и крови (клинический, липитный спектр, креатинкиназа, АлАТ, АсАТ и т.д.) - то, что должен врач назначить.

Сердечно-сосудистая недостаточность м.б.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:57   #892
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,701
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ПАМПАМ, а можно я тебя в баню пошлю? Ты не в курсе истории моих проблем и не лезь, пожалуйста.
Неужели ты думаешь, что за 5 лет я не обращалась к врачам и не сдавала кучу всяких анализов? Капитану очевидность привычная благодарность. С прописными истинами я бы сама разобралась
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 23:33   #893
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И опять вечный вопрос - отлежаться или потихоньку раскачиваться...

Сплю очень много, выход на улицу (за исключением случаев, когда действительно "НАДО") требует практически героических усилий. По возвращению домой (вне зависимости от времени отсутствия и нагрузки) хочется лечь и уснуть.

И еще вопрос у кого-нибудь есть хоть какие-то выходы (информация) на институт профилактической медицины или ВНЦХ (за букву Ц не уверена, может быть У или Д)
Капец, ты чё, помирать собралась?!
Меня щаз все пошлют тут хором, но у тебя диабет и сердечная недостаточность. Надеюсь, не слишком запущенные. Ващет нужно принимать меры. Вполне конкретные.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 23:44   #894
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,701
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нет у меня ни диабета, ни сердечной недостаточности. У меня гемоглобин в половину нормы. Как только он немного подрастает случается очередное кровотечение и он снова падает.

Насчет умирать - вопрос непростой. На данный момент я не очень против, но и не стремлюсь. Потому как все дела я тут (в смысле на Земле) поделала, а новые не начинаются.

Не все так страшно - я могу встать с постели, я могу дойти до магазина и даже до рынка (это около километра), я могу нести сумку в 5-6 кг, поднять коробку с приборами (примерно 10 кг) уже тяжело - раньше было без проблем - пока Лешка перегонял машину я все коробки к лифту перетаскивала. Вот только после подъема (лестничный пролет) надо постоять с закрытыми глазами и подождать пока "загрузятся текстуры" - играющие на слабых видеокартах меня поймут

Скорее всего окна в этом году мыть не буду, тем более, что погода как-то не вдохновляет на подвиги. Ну и коробки с зимними вещами будет доставать Лешка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 00:04   #895
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Анемия?! А чего не хватает гемоглобину? Почему его мало? Почему организм не делает больше? При чем тут сердце? Ваще к производству гемоглобина никакого отношения вроде, скорее костный мозг. Отеки опять же вообще не в тему.

Странно всё это. С анемией не сталкивалась ни у себя ни у родных, не знаю, что за зверь такой. Не знаю, откуда может течь кровь в твоём возрасте и в таком количестве, что может уронить гемоглобин. Есть чудо таблетки и уколы, которые останавливают женские биологические циклы. Если ты считаешь, что проблема в этом.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 00:27   #896
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Я бы хотела много спать. Реально проваляться весь день, к примеру, или дня три или блин неделю!! И не умереть от счастья. У меня вообще спать не получается больше 6 часов.
Я не к тому, что спать много - это хорошо. В твоём случае это не здоровый сон, а болезненное состояние. Я не пойму зачем тратить деньги на ремонт, если их можно потратить на медобследование?
Я жуткая ипохондричка, в каждой болячке непременно обнаруживаю смертельную опасность.
А некоторые живут без почек, без имунки почти. Годами!! И вообще чихают на все эти переживания. Уму непостижимо!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 01:18   #897
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Но первый раз нашли увеличение лимфоузлов печени


Цитата:
Рано я радовалась
Пришли результаты, только совсем не в том формате, что делают в поликлинике и в больнице, поэтому сравнивать очень трудно.

Гемоглобин был 70, но в каких-то других единицах (при норме 115 - 160)
Так что непонятно понизился он или нет...
Анализ крови показывает, что была острая массивная кровопотеря.
Показания к переливанию кровезаместителей.

Цитата:
ем я мало, не хочу, капризничаю, сегодня съела три сырника )
Меня больше не шея волнует, а чугунный шар в животе. Двигаю "попой" чтобы его хоть как-то разболтать, но больно.
что на УЗИ?

Цитата:
Все повторяется Меня опять пытаются засунуть в больницу (как и два года назад). Теперь по поводу воды в животе. Я им говорю, что ситуация явно улучшается и все скоро само рассосется (как в прошлый раз), но мне не верят. Пришлось писать отказ.
УЗИ показал 1,5 литра. Интересно сколько у Лешки, если у меня 1,5
Асцид.
Нужен диагностический поиск.

Цитата:
Это когда реально много (бывает до 30 литров) для ускорения процесса. Капельницы медленнее, таблетки еще медленнее, но все работает, если новых поступлений нет.
Как я понимаю пиво дает повышенную вероятность скопления жидкости именно в брюшной полости (пивной живот почти всегда аквариум). Какие еще причины не знаю. У меня (ИМХО) что-то пережали из выводящих протоков, сейчас они восстановились и накопления больше нет, но то что есть выходит медленно.

Цитата:
Но при этом у тебя поражена защита - кожа, мембраны - поэтому лимфа и просачивается. Через нормальные покровы не должна.

Но я тут сильно спорить не буду - не понимаю механизма. А в инете слишком много противоречивых данных
НЕ понимаешь..
А тут и понимать нечего: отеки от недостатка белка. Гипоальбуминемия.

Цитата:
Да нет у меня проблем с легкими. Кашель он "желудочный". Я не очень понимаю механизм, но так получается, что попадая в пищевод газы перекрывают доступ воздуха, получается раздражение трахеи и кашель.
(это мне так врач объяснял)
Нет. При ГЭРБ (а у тебя он по любому есть) желудочное содержимое забрасывается и в гортаноглотку, а от туда и в гортань и трахею, вызывая сухой кашель из-зп раздражения слизистой кислым содержимым.

Плюс анасарка легонькая. В легких такая же бадья, то есть отеки, как и везде.

Цитата:
Кровотечение у меня было. Внутреннее. Сильное. Останавливали механически - зондом, поэтому и проблемы с дыханием, горлом и т.д. Капали глюкозу - проблемы с сахаром в крови.
Постепенно восстанавливаю поврежденные функции.
Гемоглобин явно восстанавливается, но еще не норма точно - кожа бледная.
Идиоты.
При уровне гемоглобина 45 после острой кровопотери капают всякую х...ню.
А по всем канонам надо кровозаместительную терапию.

Цитата:
Скорую вызывать не хочу, обложилась льдом. У лешки есть хитрая программка, которая меряет все, в том числе и кислород и вязкость крови. кислород в пределах нормы, а вязкость была 0,4 стала 0,42...
еще одно.
Вязкость понятно почему выше - кровопотеря большая, но до ДВС не дошло дело.

Цитата:
А я все сразу и не жру - у меня 1 таблетка в день. Разная. Из постоянного только сено и расторопша - от этого хуже явно не будет. Ну и орехи-семечки небольшими порциями.
"отличное" "лечение"..

Цитата:
Народ, как снять острый приступ, когда резко сводит мышцы (в данном случае ноги)
Больно жутко. Ноги каменные. Лешка пытался размять - на несколько секунд отпускает, потом опять камень. В итоге или само прошло или меновазин помог (он потом им растирал).
Этот пост спустя 6 дней от предыдущего.
Не удивительно.

Цитата:
Народ, кто знает почему кружится голова? Я всегда считала, что это недостаток кровоснабжения мозга. Но у меня кружится исключительно лежа (или когда ложусь), что как-то странно. Правда ощущения кайфовые - состояние улетное, как после карусели. Но вряд ли это хорошо...
Встаю нормально, хожу нормально, сижу нормально, а вот с горизонтом проблемы
ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение) скорее всего.


Цитата:
А с гемоглобином меня уже один раз уговорили лечь в больницу (устала писать отказы) - я думала, что мне хотя бы железо прокапают, а они капали мочегонку
И пытались выяснить причину низкого гемоглобина, хотя она была очевидна, проводя небезопасные в моем случае исследования, от которых я отказалась.

В Белоруссии мне просто кровь прокапали и за ночь привели в относительную норму.
Хоть в Белоруссии все нормально с медициной.

Цитата:
Прилечь мне без проблем - гемоглобин стабилизировался, но вряд ли больше 80ти и сворачиваемость крови низкая.
Печеночная недостаточность, последствия частой кровопотери.

Цитата:
Хорошо плыву при переворачивании Но состояние быстро проходит.
Я тоже подумала о переизбытке кислорода. Если глубоко подышать перед тем как ложиться, то головокружения нет, но я забываю Вспоминаю, что надо было, когда уже легла.
Цитата:
Я на спине практически не лежу. Качественно вертолетит, когда с боку на бок поворачиваюсь.
ДППГ. 99,9%

Цитата:
Тонометр есть, под рукой. Пользуюсь.
Уличное давление на самочувствие влияет сильнее, чем мое
Может тонометр врет... Сейчас 150 на 75 (верхнее для меня очень высокое), а самочувствие нормальное.
Цитата:
Есть, кончено. Особенно в момент перемещение в горизонтальное положение (перед сном особенно). "Ах как приятно протянуть свои конечности и пораздумывать часок-другой о вечности". Иногда процесс сопровождается легким головокружением.
ДППГ опять.

Если еще кружится при перемене тела или головы - пиши в личку.

Цитата:
Да я не паникую... просто жара вроде спала, а лучше не становится... ну так чтобы совсем бодрячком...

В принципе все терпимо - в обморок не падаю, даже вполне передвигаюсь, даже потихоньку ремонтный мусор на самокате вывожу на "правильную" помойку - она немного дальше обычной. Но звон в ушах и мутность внутри организма несколько напрягают.

И утренние отеки - глаза щелочки, щеки из-за ушей видать, руки, как надутые перчатки "привет Горбачеву", особенно правая. Потом вроде получше, иногда отек в ноги уходит иногда как-то рассасывается.
Анасарка.
Чудо врачи находят причину в травме 45-летней давности.
Угу...

Цитата:
Сплю очень много, выход на улицу (за исключением случаев, когда действительно "НАДО") требует практически героических усилий. По возвращению домой (вне зависимости от времени отсутствия и нагрузки) хочется лечь и уснуть.

И еще вопрос у кого-нибудь есть хоть какие-то выходы (информация) на институт профилактической медицины или ВНЦХ (за букву Ц не уверена, может быть У или Д)
ВНЦХ - Всероссийский научный центр хирургии.

Итого:
- обследования адекватного нет.
- диагноза внятного нет.
- лечения адекватного нет.

А ты мне пишешь, что я ничего не понимаю и не в курсе твоих проблем.
Никто не в курсе в полной мере твоих проблем.
И в первую очередь твои лечащие врачи не в курсе.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 06:10   #898
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,701
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лета, кровотечения бывают не только по женской части. В моем случае - это пищевод. Отеки с ним не связаны.
По поводу мнительности - я жива только потому, что время от времени посылаю врачей и делаю то, что считаю нужным. Или даже ничего не делаю. Иначе меня давно бы залечили. Ну и еще мой организм путает право и лево, поэтому закатывая приступ часто ошибается с какой стороны должно болеть.

Пампам - ты пишешь про последствия. И за глаза называешь врачей непрофессионалами только потому, что их диагноз и способ лечения не совпадает с тем, который ты считаешь правильным. Но проблема в причине, которую найти не могут. Стандартные драйвера не работают, отсюда и попытки поиска нестандартных вариантов.

С учетом серьезных гормональных проблем (на которые я забила еще в студенчестве) - все не так просто. С учетом того, что врачи не верят пациентам - все еще сложнее.

В Белоруссии сняли приступ (за что я им очень благодарна), но у меня не было возможности остаться там на обследование и лечение. Думаю, что там не все так просто было, потому что мне не дали выписку и вообще я вроде как у них не лежала.

Судя по тому, что мне "помогает" одноразовый рандомный прием лекарств, большинство из которых условные "конфетки" - проблема все-таки в голове (ну или во вредности организма).

Вот случай Леты
Цитата:
Я бы хотела много спать. Реально проваляться весь день, к примеру, или дня три или блин неделю!!
. Мой организм нашел бы способ отоспаться. Что в принципе он сейчас и делает.

Сейчас отеков нет. А вот живот барабан. Явно газы, но и жидкость тоже возможна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:17   #899
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ПАМПАМ, если есть идеи, куда Грому двинуть, ты пиши.

Пока у всех врачей были хорошие идеи, которые помогали пока не получался очередной приступ, который говорил что - не угадали. А если не ходить к врачам то тот же цикл - приступ, долгое восстановление. И спустя время опять он же.... Зависимости времени между от таблеток пока не обнаружили.

Но, если есть понимание - пиши, во благо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:17   #900
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ПАМПАМ, если есть идеи, куда Грому двинуть, ты пиши.

Пока у всех врачей были хорошие идеи, которые помогали пока не получался очередной приступ, который говорил что - не угадали. А если не ходить к врачам то тот же цикл - приступ, долгое восстановление. И спустя время опять он же.... Зависимости времени между от таблеток пока не обнаружили.

Но, если есть понимание - пиши, во благо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.