Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Что это было?
Всего лишь физиологическая реакция (напр. аллергия) плюс пара совпадений. 2 9.09%
Подсознание sav'а имеет какой-то зуб на религию и делает так, чтобы он держался от церкви подальше. 11 50.00%
Верующие посылали метапослание "кто не верующий, тому будет плохо" и sav это послание прочитал. 2 9.09%
sav - демон. Поделом ему! 1 4.55%
Другое (поясните в тексте) 10 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 03:30   #81
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Вот! Точно! Хотя не совсем... Тут не совсем страдание, а скорее сложная гамма чувств и эмоций. Страдание, смирение и вообще какая-то пассивность. Эта энергетика (если её можно так назвать) видна и на лицах людей, когда они крестятся или просто находятся в храме, и на иконах и на прочей церковной росписи.

А я не хочу, простите, смиренно подставлять правую щёку, если меня бъют по левой.

Спасибо, SiberianTiger, помог мне осознать, в чём моя нелюбовь к православию.
не путай пассивность и принятие судьбы или как там христиане обозвали оную сущность. и напомни, какую там щёку подставлял воин, изображенный на копейке?

пассивны - овцы. стадо. и вот им нужен пастырь.
а тем, чей храм не из камня и дерева...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 04:53   #82
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Я больше спорить не буду. Времени нет много так что бы разбирать всё по порядку, что бы было последовательно, а не балаган. Потом как-нибудь вернусь.
Но вот меня только удивляет что я начинаю, допустим, обьяснять что такое вера в религии в частности в Православии, а мне тут же говорят что вера это не это, а вот это. Но, извините, это ваше личное понимание, житейсткое, при чем тут религия тогда? Я вот на такое тоже уже не вижу смысла отвечать.

Цитата:
Коанизация речи какая-то у тебя происходит, коаны изрекать потянуло, да?
Нет, меня потянуло подискутировать.
Еще я полагала что агностик это тот, кто говорит о том, что нельзя доказать наличие или отсутствие Бога и поэтому он вообще не учавствует в религиозных темах и тем более не рассуждает что такое религия, т.к. он не имеет притензии тут на знание и на какие-то утверждения. Однако...
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 05:02   #83
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
алина, твой разговор с автоподписью - он много сказал и о уровне развития твоём - и о твоей религии. спасибо за честность.
Ну, кроме честности там еще юмор. Это не помешало?
Вообще-то я об ортодоксальном Православии распространялась тут.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:53   #84
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Я больше спорить не буду.
И слава Богу
Цитата:
Времени нет много так что бы разбирать всё по порядку, что бы было последовательно, а не балаган. Потом как-нибудь вернусь.
Не советую. Ты обещала.
Цитата:
Но вот меня только удивляет что я начинаю, допустим, обьяснять что такое вера в религии в частности в Православии, а мне тут же говорят что вера это не это, а вот это.
Но так это, извини, твоё личное мнение, житейское, собствено агнца, члена паствы, т.е. тех кого пасут, ну так и причём здесь религия? Находясь в системе ты не видишь её истинных целей. Не понимаешь с какой целью ведётся раскрутка православия в РФ. Это политически необходимый шаг, но он никакого отношения не имеет к свободе. Стадо не готово быть свободным, его надо пасти и ограничивать(скажем в питии спиртных напитков или для противостояния исламизации...). Духовность не может быть массовой, она у каждого своя и путь к ней у каждого свой и понятия бога там у каждого свои(а не навязанные ничем и никем, и идёт это изнутри, а запускается это через тело и навык управления вниманием и отключением от автоматизмов). А религия - это прежде всего массовка и набор автоматизмов.
Цитата:
Я вот на такое тоже уже не вижу смысла отвечать.
Так и не отвечай ради бога, госпада твояго, Иисуса Христа. Займись делом, проповедуй, ты делаешь политкорректное дело, ЕдРо тебя не забудет!
Цитата:
Нет, меня потянуло подискутировать.
У вас аргументация ни к чёрту, прости госпади. "Мееее..." - как говорят агнцы.
Цитата:
Еще я полагала что агностик это тот, кто говорит о том, что нельзя доказать наличие или отсутствие Бога и поэтому он вообще не учавствует в религиозных темах и тем более не рассуждает что такое религия, т.к. он не имеет притензии тут на знание и на какие-то утверждения.
Отчего у мыши хвостик? Я не знаю, я агностик
Я говорю о чём хочу и участвую где угодно.
Однако, вне всякого сомнения я не рассуждаю о религии(с ней-то всё как раз ясно, чего там рассуждать, а агнцы-то и рассуждать не умеют) и не имею ни к кому претензий, но зато имею и знания, и утверждения.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:39   #85
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Это распространенное косоумие, когда атеисты косячат под агностиков. Это, видимо, модное слово.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:50   #86
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Иди с Богом, дитя мое... ступай и глаголь... проповедуй и вещай истину первозданную... ибо воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его а твоего и подавно, ненавидящий Его и стебущиеся над тобою. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и прочих агнцов и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправщаго силу диавола, предварительно скинутого туда численным перевесом архангелов-боевиков, и даровавшего нам тебя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата, меня тобеж. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай те со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми 'святыми во веки. Аминь
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:15   #87
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Это просто самый легкий и доступный способ/метод. А в душе должен быть по лучшей возможности мир(а это уже не страдание, а тихая радость, спокойствие), иначе психика будет жаловаться на всё подряд и на всех, унывать, обвинять...
ГЫ, - это бывает, только очень редко. Например, у старцев.
А вот паства - она долго и мучительно страдает ("каюсь, грешен" (С)) ... И, естественно, навязывает это другим.

Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Вот! Точно! Хотя не совсем... Тут не совсем страдание, а скорее сложная гамма чувств и эмоций. Страдание, смирение и вообще какая-то пассивность. Эта энергетика (если её можно так назвать) видна и на лицах людей, когда они крестятся или просто находятся в храме, и на иконах и на прочей церковной росписи.

А я не хочу, простите, смиренно подставлять правую щёку, если меня бъют по левой.

Спасибо, SiberianTiger, помог мне осознать, в чём моя нелюбовь к православию.

Там еще и СКОРБЬ видна по поводу "неправильности" мира ...

Конечно, прав и Афа, - но мало кто достигает истинного смирения; большинство в церквях сбрасывают часть фрустрации от ощущения бессилия что-либо изменить ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:32   #88
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
тигра, покусаю.
я ни разу про смирение не сказал.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:54   #89
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
тигра, покусаю.
я ни разу про смирение не сказал.
А неважно, что ты сказал .
Важно то, что происходит, - и как оно работает.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:24   #90
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я в курсе, что "неважно что говорил - поймут обязательно неправильно"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, религия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.