Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2017, 07:42   #861
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
То есть, им всем надо делать хорошо, чтобы они выжили на чужой территории?
Почему всем? Хорошим - делать хорошо. Плохим - по делам их... А ты сторонник превращения жизни мигрантов в ужас?
Цитата:
А чем они по-твоему будут заниматься, когда выживут на чужой территории?
В первую очередь работать, а не целыми днями плодиться и размножаться...
Цитата:
Интересно посмотреть как заканчивается толерантность.
Мне тоже. Потому что пока всегда находятся люди, противостоящие толерантности или извращающие её смысл.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:26   #862
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я не высокого мнения об интеллектуальных способностях твоего хомяка... ))) ни фига понять не способен... не? ))))
Мы относимся к интеллекту друг друга симметрично.


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и я привел аналогию с убийцей, который хуже лицемерного убийцы
Что???

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...тебе понадобилось вспомнить о военных, спецназе (это, кстати, тоже военные )... террористов, кхмеров красного цвета.. ну что мне нужно было сразу сказать про флуд?.. модерам? ))))
Напоминаю.

Ты заявил

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение

хуже убийцы может быть только убийца-лицемер... заявляющий что убил не по собственной прихоти и праву сильного, а потому что "только так и надо"...
Я тебе привела примеры таких убийц.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, да.

Блюстители семейной чести, убивающие сестер и дочерей, террористы, хунвейбины, красные кхмеры, нацисты, НКВДшники убивали потому что "только так и надо".
Ты ответил:

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
цивилизаторы и "демократы" всех мастей привычно вычеркнуты... так надо?
То есть, тебе приводят примеры, полностью соответствующие твоему определению, а ты устраиваешь истерику: "Нееет, хочу таких примеров, как мне надо! Иначе пожалуюсь модераторам!"

В общем, полная беда с логикой.


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
когда я тебя ткнул носом
Плюс хамство.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а когда я потребовал
Плюс мания величия.

Наука здесь бессильна. Лишь животворящий игнор.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 01.10.2017 в 09:54.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 11:00   #863
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему всем? Хорошим - делать хорошо. Плохим - по делам их...
А зачем для этого толерантность?
Была ли Пакахонтос толеранта к приезжим? И чем это закончилось для коренного населения?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 11:28   #864
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,667
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А ты сторонник превращения жизни мигрантов в ужас?
Меня больше бы устроила миграционная политика, не позволяющая превращать в ужас жизнь коренных жителей.
Цитата:
В первую очередь работать, а не целыми днями плодиться и размножаться...
Размножение популяции "разных народов" на чужбине происходит не только известным способом изготовления потомков, но и перевозом сюда всех своих родственников.
Цитата:
Мне тоже. Потому что пока всегда находятся люди, противостоящие толерантности или извращающие её смысл.
Да тут больше не о смысле толерантности, а о её последствиях.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:46   #865
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А зачем для этого толерантность?
Потому что есть этноцентризм. Толерантность обеспечивает здоровую оппозицию.
Цитата:
Была ли Пакахонтос толеранта к приезжим? И чем это закончилось для коренного населения?
А чем бы это закончилось для коренного населения без Покахонтас? Разве его (коренное население) ждал бы иной финал? Кстати, никак не могу понять позицию вешать все грехи на толерантность, ни словом не упоминая о грехах нетолерантных людей, которые играют первую скрипку в деле захвата новых территорий и порабощения их жителей.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Меня больше бы устроила миграционная политика, не позволяющая превращать в ужас жизнь коренных жителей.
А мне этого мало. Я за обоюдные плюшки, а не односторонние. Равно тяжело переношу вид страданий как своего, так и чужого народа.
Цитата:
Размножение популяции "разных народов" на чужбине происходит не только известным способом изготовления потомков, но и перевозом сюда всех своих родственников.
Размножение и расширение популяции - это всё же не совсем одно и то же, на мой взгляд. Ну да ладно. Дело не в этом. В любом случае проблему перенаселения, при желании, можно решить грамотными взаимными уступками, а не диктатом.
Цитата:
Да тут больше не о смысле толерантности, а о её последствиях.
Вот это-то и хреново. Потому что не понимая сути толерантности в её последствия записывают хрен знает что...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:11   #866
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Потому что есть этноцентризм. Толерантность обеспечивает здоровую оппозицию.
Вопрос именно в прилагательном "здоровую". Не всякая оппозиция во благо. Как показывает опыт - реальная оппозиция разрушающий фактор.

Цитата:
Кстати, никак не могу понять позицию вешать все грехи на толерантность, ни словом не упоминая о грехах нетолерантных людей, которые играют первую скрипку в деле захвата новых территорий и порабощения их жителей.
Потому что они выполняют заложенную природой программу - расширение ареала обитания. Ну и дальше - выживает сильнейший. Вот только европейцы внесли в этот процесс ложь и фальшь. Обман, как основа отношений, а толерантность - фиговый листок, прикрывающий непристойность

Цитата:
Равно тяжело переношу вид страданий как своего, так и чужого народа.
А уж как я за жителей Нибуру переживаю и передать сложно

Цитата:
Дело не в этом. В любом случае проблему перенаселения, при желании, можно решить грамотными взаимными уступками, а не диктатом.
В этом месте поподробнее. Есть процессы. которые идут самотеком, если нет преград на пути. Как в природе, так и в человеческих отношениях

Цитата:
Вот это-то и хреново. Потому что не понимая сути толерантности в её последствия записывают хрен знает что...
Так попробуй объяснить эту суть. Пока только заявление "вы все не так понимаете" и "вы приводите неправильные примеры".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 16:45   #867
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вопрос именно в прилагательном "здоровую". Не всякая оппозиция во благо. Как показывает опыт - реальная оппозиция разрушающий фактор.
Вопрос, если честно, в том что чему оппозиция...
Ну и мне слова Бирса нравятся: "Оппозиция: в политике-партия, которая удерживает правительство от буйного помешательства, подрезая ему поджилки".
Цитата:
Потому что они выполняют заложенную природой программу - расширение ареала обитания.
Я думала, что беженцы не от хорошей жизни бегут с Родины, а они, оказывается, программу природы реализуют.
Цитата:
Ну и дальше - выживает сильнейший.
Пахнуло Спартой...
Цитата:
Вот только европейцы внесли в этот процесс ложь и фальшь. Обман, как основа отношений, а толерантность - фиговый листок, прикрывающий непристойность
Не совсем так. Одни европейцы внесли хорошее. Другие это хорошее изгадили и продолжают измываться.
Цитата:
В этом месте поподробнее. Есть процессы. которые идут самотеком, если нет преград на пути. Как в природе, так и в человеческих отношениях
Какой самотек в государстве с координационной и стабилизационной функциями? В каких процессах?
Цитата:
Так попробуй объяснить эту суть. Пока только заявление "вы все не так понимаете" и "вы приводите неправильные примеры".
Так я уже объясняла. Если человек не хочет понимать, так ты хоть обговорись, всё бестолку.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:59   #868
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кстати, никак не могу понять позицию вешать все грехи на толерантность, ни словом не упоминая о грехах нетолерантных людей, которые играют первую скрипку в деле захвата новых территорий и порабощения их жителей.
а люди вторичны... речь о государствах, в первую голову...


..государствах, провозглашающих толерантность как часть своей внешней и внутренней политики... одной рукой.. а второй рукой.......

..не, конечно понятно, что конкретные поступки совершают конкретные люди... но, токмо, делают они то или это с санкции гос иерархии.

ну а сама по себе толерантность, суть пустой звук, как раз для целей маскировки и используемый... без указания целей и задач... сферическая толерантность в вакууме... очень удобно...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:59   #869
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Слова Бирса может и хорошие, только к реальности никакого отношения не имеют.

Цитата:
Какой самотек в государстве с координационной и стабилизационной функциями?
Если в государстве хорошо, то будет поток извне, если плохо - вовне. По поводу беженцев, которые "не от хорошей жизни" - спорный вопрос. Почему нельзя сделать хорошую жизнь дома? Что вынуждает счастье "заморем искать"? Бегут на готовое. Что впрочем не мешает реализации природной установки - больше ресурсов с меньшими затратами.

Цитата:
Так я уже объясняла. Если человек не хочет понимать, так ты хоть обговорись, всё бестолку
. Очередная демонстрация того, как быстро слетает наносная толерантность
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:32   #870
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
..государствах, провозглашающих толерантность как часть своей внешней и внутренней политики... одной рукой.. а второй рукой.......
..не, конечно понятно, что конкретные поступки совершают конкретные люди... но, токмо, делают они то или это с санкции гос иерархии.
Нашел кого препарировать в поисках толерантности. Государство... В нем столько понамешенно, что если толерантность и есть, то в самом зачаточном состоянии. Люди - вот на кого надо смотреть. И то идеала нет.
Цитата:
ну а сама по себе толерантность, суть пустой звук, как раз для целей маскировки и используемый... без указания целей и задач... сферическая толерантность в вакууме... очень удобно...
Ну для тебя - пустой звук, для других - настоящая симфония. Это от слуха зависит или от наличия/отсутствия берушей.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Слова Бирса может и хорошие, только к реальности никакого отношения не имеют.
Эээээ. Это намек на то, что мы с Бирсом не от мира сего?
Цитата:
Если в государстве хорошо, то будет поток извне, если плохо - вовне. По поводу беженцев, которые "не от хорошей жизни" - спорный вопрос. Почему нельзя сделать хорошую жизнь дома? Что вынуждает счастье "заморем искать"? Бегут на готовое.
Бегут по разным причинам. И от плохого, и на готовое, и за помощью, чтобы вернуться и сделать жизнь в своей стране лучше.
Цитата:
Очередная демонстрация того, как быстро слетает наносная толерантность
Да я тоже не в восторге наблюдать очередную оценку собеседника вместо разговора по теме и анализа не его личности, а его мнения.
Кстати, что такого жутко нетолерантного я сказала? Тебя смутило слово "бестолку"? Так это на самом деле так. Мы все люди взрослые и прекрасно понимаем, что каждый из нас останется при своем мнении, какой бы ответ ни услышали от оппонента.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.