Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 10:38   #71
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Коммунизм - это общественный строй, который базируется на противостоянии.
На противостоянии и борьбе классов
Уже по этому высказыванию уже все понятно о том, что человек знает о коммунизме.

Классовая борьба существует на предыдущих этапах общественно-исторических формаций. Классовые противоречия, классовая борьба заставляет общество эволюционировать.

А коммунизм - бесклассовое общество. В нем нет никакой классовой борьбы. Также как нет и борьбы национальной. Это общество, которое избавляет человека от этой борьбы, раскрепощает его, дает возможность восходить.

Цитата:
Самое страшное - не имеющие культуры.
А, ну понятно. В СССР не было культуры, зато сейчас у нас культура так и прет.

Цитата:
Коммунизм - это самый гнусный строй, из тех, которые существовали за всю историю человечества.
Ну понятно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:39   #72
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,782
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
...предлагаю доказать, что коммунизм, как реальный строй не существовал.
А что ты считаешь определением коммунизма?
Вот это?:

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Уже в основе коммунистической теории стоят варварские инстинкты.
Элита строя - пролетарии. "Люди", ничего не имеющие.
Самое страшное - не имеющие культуры.
Быдло.
Ну тогда можно начать с того, что поскольку, биологической наукой каких-то специализированных "варварских инстинктов" до сих пор не обнаружено, то, соответственно, построить что либо на их основе было бы весьма затруднительно.

Далее "пролетарии, как люди ничего не имеющие" - это твоя с Марксом фантазия. Хороший токарь или автомеханик - это человек прошедший длительную и дорогостоящую подготовку которая ценится даже сейчас, в эпоху повальной автоматизации и роботизации, а уж в докомпьютерную эру... Короче, считать его "ничего не имеющим быдлом" есть ровно столько же оснований, сколько считать быдлом академика, не имеющего ничего кроме образования и полки с книгами...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 01.03.2013 в 10:44.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:40   #73
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Из песни слова не выкинешь . Всё так и есть. Планку средней заработной платы сдерживают до массового увольнения , а потом подкидывают деньжат....Мониторят причины увольнения и перемещения работников , чтобы совсем не разбежались...
То же самое с пенсиями..У подавляющего большенства денег хватает не на жизнь...а на выживание...у черты бедности..
Страшно это все...люди мрут как мухи...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:45   #74
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


Ужо в манифесте компартии всё и сказано.
Карл и Фридрих.
Которые Маркс и Энгельс.
Фото найти?

1848 – 1870

КАРЛ МАРКС и ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС
МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма.
История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов.
Но буржуазия не только выковала оружие, несущее ей смерть; она породила и людей, которые направят против нее это оружие, - современных рабочих, пролетариев.
Как весело! Да, в истории всегда была борьба классов, об этом и сказано. Таки где сказано, что в коммунистическом обществе есть или планируется разделение на классы?
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:10   #75
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Классовая борьба существует на предыдущих этапах общественно-исторических формаций. Классовые противоречия, классовая борьба заставляет общество эволюционировать.
Всё правильно. На предыдущих этапах общество эволюционировало!
При коммунизме все классы, кроме пролетариата вырезаются, сводятся на нет. Общество деградирует, разлагается и исчезает, становясь почвой новому витку развития. Т.Е. принцип граблей в действии.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А коммунизм - бесклассовое общество. В нем нет никакой классовой борьбы. Также как нет и борьбы национальной. Это общество, которое избавляет человека от этой борьбы, раскрепощает его, дает возможность восходить.
В теории. Восходить - в теории.
На практике всё то, что было наработано в процессе эволюции было уничтожено.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А, ну понятно. В СССР не было культуры, зато сейчас у нас культура так и прет.
Это аргумент?
СССР - это не коммунистическое общество.
СССР - это союз.
Союз советских республик.
Республик СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ.
Увы. Аргумент отклоняется.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну тогда можно начать с того, что поскольку, биологической наукой каких-то специализированных "варварских инстинктов" до сих пор не обнаружено,
Да пожалуйста, начните. )))
Докажите, что не обнаружено. )))
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Как весело! Да, в истории всегда была борьба классов, об этом и сказано. Таки где сказано, что в коммунистическом обществе есть или планируется разделение на классы?
Коммунистическое общество БАЗИРУЕТСЯ на борьбе классов и полном уничтожении всех, кроме пролетариата.
Это сказано в манифесте.
А манифест написали Маркс и Энгельс.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:48   #76
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
А после уничтожения всех классов остаётся разделение на классы? Блин мозг и логику хотя бы раз включите, а?

Коммунистическое общество стремится к созданию одного единственного класса, чтобы исключить противоборство. (да/нет)?
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:53   #77
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Блин мозг и логику хотя бы раз включите, а?
Да как же я её вам включу? Это вы сами только можете сделать.
(ещё скажите, что я первый перешёл на личности )
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Коммунистическое общество стремится к созданию одного единственного класса, чтобы исключить противоборство. (да/нет)?
Нет. Коммунистическое общество - это финал борьбы классов, когда побеждает пролетариат. Оно существует очень короткий период времени и обречено на гибель по определению ибо пролетариат ничего не имеет кроме цепей. В том числе и мозги.
Не имеет.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:56   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Право обладать мозгами принадлежит исключительно дельцам и мошенникам?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:59   #79
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Право обладать мозгами принадлежит исключительно дельцам и мошенникам?
Нет. Маркс с Энгельсом почему-то обделили пролетариев этим органом.
Пролетарии с радостью согласились.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:59   #80
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Второй рейс для артиллериста оказался значительно труднее, чем первый, он еле доплелся до первых деревьев, и пока я опрокидывал носилки, он всем телом привалился к корявому стволу.

Парня надо было поддержать. Два козыря я уже бросил впустую: ни близкий выпуск из училища, ни близкое освобождение с губы его совершенно не обрадовали. У меня оставалась единственная надежда поднять его душевное состояние на должный уровень. Я решил подбросить ему мысль про светлое будущее, про коммунизм!

— Слышь, бог войны.
— Чего тебе?
— Слышь, артиллерия, вот тяжело нам сейчас, а придет время, будем и мы жить в таких вот райских условиях, в коммунизме. Вот жизнь-то будет! А?
— Как жить? С носилками говна в руках?
— Да нет, я не про то, — огорчился я такой душевной черствости. — Я говорю, настанет время — и будем мы жить вот в таких райских садах, в таких вот чудесных маленьких городках с бассейнами, а вокруг сосны столетние, а дальше яблоневые сады. А еще лучше вишневые. Слышь, поэзии-то сколько... Вишневый сад!?
— Дурак ты, — устало ответил он, — дурак, а еще танкист.
— Это почему же я дурак? — возмутился я. — Нет, ты постой, это почему же я дурак?
А кто ж, по-твоему, говно в коммунизме таскать будет?

(с)

↓↓ продолжение про коммунизм
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось квит; 01.03.2013 в 12:09.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммунизм, кургинян


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.