Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 12:56   #71
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
ВОВА, а что у России нет собственного независимого правительства, которое и подписывает все эти договоры и соглашения? Я вот не понимаю, как иллюзия сильной руки в виде Путина, "понимающего Россию с колен", подразумевает такое отношение к природным ресурсам страны? У меня - диссонанс.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:00   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
иллюзия - на то и иллюзия, чтобы подразумевать все что угодно, а скрывать еще больше

Если сейчас Россия сырьевой придаток, то это совсем не повод, чтобы истреблять тех, кто еще пытается изменить ситуацию.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:02   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
у России нет собственного независимого правительства
..... похоже на то, Лара ....
Цитата:
иллюзия сильной руки в виде Путина
ох уж эти иллюзионисты... (смайлик домысливайте сами)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:04   #74
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А кто пытается изменить ситуацию? И как? Не вижу... Ничего кроме создания видимости. Аналогии с Мозаикой проводить?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:09   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ничего кроме создания видимости.
Симулякр «копия», не имеющая оригинала в реальности. Иными словами, семиотически, знак, не имеющий означаемого объекта в реальности.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:11   #76
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
ВОВА, а тебя устраивает, когда из ТВОЕЙ страны делают симулякр?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:14   #77
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Все заканчиваю сей диспут до поры до времени.
Меня ждет творческая работа и дальние поездки.
По возможности буду докладывать о своих перемещениях.

Напоследок для немного подумать.

Умонастроение в стране - глубокая тоска по СССР, по сильной руке всевыдящего вождя, который поставит на место всех начальников, при этом депрессивная поддержка Путина, ненависть к Америке и Европе, стррах перед Китаем и вообще перед будущим. Это люди неспособные взять все дела в стране в собственные руки, привыкшие ждать милостыней от государства, и жаждущие как можно больше халявы. При этом все начальники воруют, и потому их всех ненавидят, но становясь сами начальниками, тоже начинают подворовывать, при этом клеймить Запад, и во всем усматривать происки врагов. Замкнутый круг - пора просыпаться, но не с ружьем в руке по обыкновению, а с волей хозяина страны в голове.

Почему власть подтасовывает выборы - вас это не унижает?
Почему на самых крупных и взяткоемких постах сидят дети высокопоставленных чиновников - вас это не унижает?
Вас не унижает, что позволено говорить по телевизору только то, что разрешено властью?
Вас не беспокоит, что страну ограбили, все вывезли за границу, а вы при этом ждете тирана, который все исправит? Политический пофигизм - это обратная сторона сознания, ориентированного на диктатуру.

Я сомневаюсь, что кто-то не видит вопиющих проблем в стране, но с чем их связывают? - если всеобщая поддержка действующему режиму, который и привел к этим проблемам???
Поддерживая действующий антисталинский режим, эти люди типа Сергея и др. тоскуют по сталинскому режиму. И это есть болезнь. Читайте вышеописанное по Ю. Афанасьеву. Наша болезнь в наших головах.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:20   #78
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Экзисто, ты не против, если я таки чуть-чуть продолжу. Не совсем про политику, но в тему.

Если уж начинать рационализировать и анализировать, то есть слова, есть действия и есть намерения. Одни из них лежат на поверхности, другие надо анализировать и понимать. Важны причинно-следственные связи и делаемые из них выводы. У каждого есть свой взгляд, предпочитаемый вариант, прогноз событий и авторитет (кумир, простите уж за пафос).
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:21   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Много ярлыков и лозунгов, но ничего по делу.
Бей жидов, спасай Россию - и то конкретнее

А за участие во всяких пикетах и митингах протеста неплохо платят.. интересно кто.
Я лично знаю человека который на этом зарабатывал и знаю ресурсы в инете, которые организовывают эти мероприятия
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:22   #80
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
И что ты хочешь этим сказать? Что ВСЁ знаешь, а кругом дураки и невежды?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.