Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2006, 15:10   #71
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Левкноя
Цитата:
В том-то и дело, что НИЧЕГО не делаю, и это принципиально.
А может неделание несовместимо со званием "Мага", а зато очень подходит к званию "Везучий человек"? Ведь магический акт, наверное, должен предполагать намерение и некое действие?

Можно ли считать магом-воином амбала со страшной рожей, при виде которого все разбегаются в стороны или просто стоят тихонько, боятся? Он то ничего не делает. Просто страшен на вид зело...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:46   #72
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Можно ли считать магом-воином амбала со страшной рожей, при виде которого все разбегаются в стороны или просто стоят тихонько, боятся? Он то ничего не делает. Просто страшен на вид зело...
Ну не настолько я это...угрожающе выгляжу, чтоб меня автобусы боялись!
А везучий человек - это из какой оперы? Кстати, везение потомственное: папуля мой рулит нужным ему городским транспортом намного круче. Я не маг, конечно, просто со мной происходят всякие интересные вещи, порой просто интересные, порой с уклоном в волшебство. Теоретическую базу я лично подводить не пробовала, хотя термин "инженер" когда-то приняла. А кто такие клерики, я не знаю. И в каком они отношении к магии?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:02   #73
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Цитата:
А вот мне кажется, что занятия магией без умения/возможности/желания знать, как это работает - очень вредно для здоровья. Впрочем, это относится к любым занятиям.
Конечно, к любым. Потому я многие годы и не вспоминала про то же гадание. Есть много вещей , вредных для здоровья, и ни одной по-настоящему полезной. И заниматься чем-то бездумно - конечно, нельзя, в этом ты совершенно прав.
А вообще все хорошо в меру, в том числе и занятия магией. Хотя, ИМХО, магия опасна прежде всего для самого мага. Но это уже другая тема.
SiberianTiger
Цитата:
Я бы назвал твой тип не "инженером", а "клериком", поскольку он чего-то хочет/просит, и оно появляется .
Я не прошу. И даже не мечтаю. "Будь осторожен в твоих молитвах, ты можешь получить то, о чем просишь".Я благодарю за то, что получено. Не могу объяснить это логически, но по ощущениям именно недеяние - основной компонент инженерства. Специально - не получается.
Цитата:
Что же касаемо "платы негативом", мне это кажется ограничивающим верованием.
Возможно, но проверять не буду. У каждого здесь своя мера запрещенного и разрешенного. Доверяю интуиции, корректирую умом.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 02:46   #74
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Расскажи желания мира, а!?
Что считать миром - ну, Вселенную, бытие
.
Для меня мир это то, что меня окружает. Чем сейчас увлечена основная масса людей? Развлечения, насилие, угождение собственным похотям... Сейчас вкус человечества извращён до предела. Всё вредное для здоровья идёт на ура в пищу. Люди в застолье произносят тосты за здоровье, тем самым убивая свой организм. Молодёжь и дети приучаются с раннего детства к сигаретам спиртному, наркоте... Это то что меня окружает. Нет конечно, я не живу в буквальном смысле в той среде, но я постоянно с эти сталкиваюсь.
О вселенном у меня другое понимание. Остальной, окружающий нас мир, во вселенском масштабе выглядит совсем по другому. Библия описывает его как непавший, безгрешный мир. По замыслу Бога и наша Земля по пришествию Сына божьего, станет частицой той вселенной, на которой не останется ни пятнышка греха. И только пронзённые руки Христа будут напоминать о том, как о страшном кошмарном сне, и чего не стоит больше повторять - грехе
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 00:31   #75
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Добавлено продолжение в первом посте. На некоторые вопросы из самой темы там есть ответы.

Плюс там есть темы ответов для следующих. Если там нет того, что интересно вам - пишите мне.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 15:21   #76
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Пара моментов.

Цитата:
Сообщение от Иеро
Действия разных магов и магических групп (кланов) могут или способствовать расширению спирали, или её сужению. Любое постоянное однонаправленное действие приводит именно к сужению, к торможению развития и прогресса мира. Именно это свойственно многим религиозным доктринам, культам и их последователям. Они могут вполне успешно сохранять старое, но они часто блокируют появление нового
Мне кажется, однонаправленность при ответе на вопрос "Что?" как раз похвальна, если это "Что?" (метацель) выбрано правильно. Например, если это "Мир во всем мире" или "Пробуждение".

А вот однонаправленность в ответе на вопрос "Как?" - это как раз та вредная тенденция религий/негибких школ, которая сужает сознание, постепенно выхолащивая суть, и заменяя ее догмами.


Плюс, мне кажется, что магизм - это все же то, что я назвал магизмом, а ты говоришь скорее о мистицизме или эзотеризме.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 15:57   #77
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Пара моментов.
Мне кажется, однонаправленность при ответе на вопрос "Что?" как раз похвальна, если это "Что?" (метацель) выбрано правильно. Например, если это "Мир во всем мире" или "Пробуждение".
Увы, даже однонаправленность на "Что?" сужает круг сил. Любая постоянная однонаправленность ошибочна.
Цитата:
Плюс, мне кажется, что магизм - это все же то, что я назвал магизмом, а ты говоришь скорее о мистицизме или эзотеризме.
Для меня всё это как раз связанно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 11:25   #78
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Левконоя
А везучий человек - это из какой оперы?
Волшебство должно быть своевременно. Т.е. только плохой маг станет совершать чудодейства, когда на то нет соответствующих обстоятельств.
Попросили как-то настоящего мага:
- Можешь ли ты заставить солнце закатиться?
- Без проблем! Приходить сюда вечером, часов в девять, и я наколдую!
- А сейчас можешь?
- А сейчас не время для колдовства!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 12:49   #79
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Волшебство должно быть своевременно. Т.е. только плохой маг станет совершать чудодейства, когда на то нет соответствующих обстоятельств.

А можно еще вспомнить, как путешественники вызывают солнечное затмение для дикарей! Примерно то же самое.

А если нет обстоятельств, так магия и не сработает. В общем, главное оказаться в нужное время в нужном месте и не бояться читать знаки.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 13:05   #80
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А если нет обстоятельств, так магия и не сработает.
Вот именно поэтому я и настаиваю на ключевом параметре магии (в моем понимании) - намеренное, причинное действие. А не подстройка под последствия.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.