Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 13:35   #71
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Сероглазик, а у меня нет пожара от боли. Есть понимание. Новое понимание старой ситуации. Наф мне чья - то жалость?
А ты жалость не путаешь с какими-то другими чувствами...У меня к тебе вообще нет чувства жалости...Ты что - нищая или бомжа?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:40   #72
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ты обесцениваешь простые вещи? Считаешь, что на пустяках не учатся?
Не...Человек учится, наверное, даже когда и спит...Все имеет цену. Я о другом...

Цитата:
Готова настаивать на этом до посинения? Это уверенность твоя, или что?
Что до посинения готова учиться защищать себя ...Мне мало одного маленького урока...Все равно как гимнаст, чтобы научиться перепрыгнуть через препятствие, много раз должен тренироваться. С одного раза трудно прыгнуть на нужную высоту...
А тем более здесь тепличные условия. Я ведь на форуме не боюсь никого. Уже давно. Раньше страшно было. А в реале так не могу - за себя постоять. Вот за другого - пожалуйста.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:45   #73
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А в реале так не могу - за себя постоять. Вот за другого - пожалуйста.
Вот и постой в реале за себя за другую.

Цитата:
А ты жалость не путаешь с какими-то другими чувствами...
Люб, ну не знаю...
Сю-сю, му-сю - это по моему жалость. Если я вызываю обычное ( т.е. разное ) отношение к себе своей позицией - значит я в порЯде.

Сочувствие и сострадание от чужих людей я воспринимаю как жалость к себе.

А ты не путаешь ласку и сострадание?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:47   #74
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Вот и постой в реале за себя за другую.
Я много раз пыталась. Ничего не выходит.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:53   #75
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Даже когда меня обсчитывают, мне неловко про это сказать продавцу... В лучшем случае, я могу спросить - Вы не ошиблись? А если ошибаются в мою сторону - в жизни не могу взять, мне кажется, у меня руки отсохнут.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:54   #76
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Я много раз пыталась. Ничего не выходит.
Почему не выходит? Ты думала над этим?

Мож ты недостаточно четко преставляешь себе себя другую?
А может быть ты считаешь, что она не имеет права жить?

Мама ж дорогая, в киоск собралась идти работать. Обсчитать не умеет, на место поставить зарвавшего покупателя - тоже. Слушай, не ходи туда, пожалуйста, Любочка.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:05   #77
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение

Люб, ну не знаю...
Сю-сю, му-сю - это по моему жалость.
Почему быть рядом с человеком и говорить ему ласковые слова - му-сю? Принести ему яблоко краснощекое или какую-нибудь смешную пустячинку, чтоб ему легче стало? Нельзя ему сказать - ты-замечательный, у тебя все обязательно сладится? Накрыть его одеялкой?
Цитата:
Сочувствие и сострадание от чужих людей я воспринимаю как жалость к себе.
Смотря в какой форме его подают, мне кажется...
Цитата:
А ты не путаешь ласку и сострадание?
Можь и путаю...Только мне кажется, сострадание идет намного дальше, чем ласка, оно неизмеримо глубже...Ласка она в первый тяжелый момент особенно нужна...Наверное...Но можь это я такая, а тебе не требуется этих маленьких знаков внимания...Мне нужна теплая рука в тяжелый момент...Я всегда такому человеку бываю благодарна, когда высыхают слезы и помню об этом...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:11   #78
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Почему не выходит? Ты думала над этим?

Мож ты недостаточно четко преставляешь себе себя другую?
А может быть ты считаешь, что она не имеет права жить?
Мне неловко напрягать своими проблемами других. Я считаю в такие моменты, что как бы у другого времени нет, а я тут к нему с ерундой пристаю, у меня болеть не может сильнее, чем у других, мне НЕ ТАК НУЖНО как другим, у них как бы проблемы настоящие, а у меня - пустяки...

Цитата:
Мама ж дорогая, в киоск собралась идти работать. Обсчитать не умеет, на место поставить зарвавшего покупателя - тоже.
Марьян, я же 5 лет в торговле работала И ничего...Справлялась...Не было недостач.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:34   #79
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
М
Цитата:
ожь и путаю...Только мне кажется, сострадание идет намного дальше, чем ласка, оно неизмеримо глубже...Ласка она в первый тяжелый момент особенно нужна...Наверное..
.
Вот какие мы разные, Люба.
Я думаю, что ласка теплее и идет из более глубоких уровней сердца, чем сострадание. Формы у ласки самые разные. Их гораздо больше чем у сострадания. Формой ласки, на мой взгляд, может быть активный поиск вариантов действия для чужого чела в трудный для него момент.
А сострадание, кроме как считАть сиюминутное (Не самое позитивное, кста) состояние и застабилизировать его ничего другого не может. Ну, и наф эта помеха движению вперед?

Цитата:
Я считаю в такие моменты, что как бы у другого времени нет, а я тут к нему с ерундой пристаю, у меня болеть не может сильнее, чем у других, мне НЕ ТАК НУЖНО как другим, у них как бы проблемы настоящие, а у меня - пустяки...
Самоуничтожительная позиция ИМХО.

Цитата:
Но можь это я такая, а тебе не требуется этих маленьких знаков внимания...
Псссс, АпсАлютно.

Цитата:
Мне нужна теплая рука в тяжелый момент.
Нах она нужна мне. Гораздо нужнее понимание/анализ моей ситуации. И сравнение его с моим пониманием/анализом. Короч, мне нужнее работающая голова вместо теплой руки. Когда моя тУпит/тормозит/усиленно пытается просчитать варианты действий.

Цитата:
..Я всегда такому человеку бываю благодарна, когда высыхают слезы и помню об этом...
Пффф. Еще чего! Забуду, честно говорю. Просто помогу кому - нить другому, который окажется рядом и в беде. И об этом забуду тоже.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:39   #80
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Даже когда меня обсчитывают, мне неловко про это сказать продавцу.
Тема плавно перетекла в "Уверенность". Надо бы объединить их будет.

Соответственно, может не стоит растекаться дальше мыслью по древу? А попробовать решить простую задачку? А именно, например, "Сделать так, чтобы Сероглазая чувствовала себя вольной говорить продавцу о том, что он ее обсчитывает".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.