Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 11:40   #71
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
кстати, пример расхождения мнения и поступка

в теме ахимса( http://project.megarulez.ru/forums/s...t=16119&page=9 ) osa пишет:
Цитата:
Вот кому-кому, а Вам, Алек, я не хотела бы отвечать ) можно сказать, зарок себе дала )
Будем считать что отвечать Вам мне рекомендует Ахимса.
Т.е. на вопрос будете ли вы отвечать Алеку её мнение - не буду отвечать.
При этом она манипулируема и шаблонна что отвечает всегда, даже если диалога никакого с ней не подразумевается.
И вот она даёт развернутые комменты моей месаге, которая вообще диалога не предполагала с ней(ответы к слову говоря только подтверждают мои же исходные предпосылки).

Т.е. действует прямо противоположно своему мнению. Думает что думает одно, а на деле делает совсем другое. Это пример "имитации мышления", упомянутой Бахтияровым. Т.е. человек как будто мыслит, имеет мнения и т.п. но действует совсем по-другому. И таких большинство. Т.е. роль мнения ограничена только задачей построения комфортного мирка - роль рационализаций. И вот человек делает одно(отвечает Алеку), а в мыслях строит совсем другой мир(в котором Алеку не отвечает ибо дан зарок).

Важны только дела, поступки. Слова, мнения... - это всё вилами на воде писано.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:52   #72
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
А корректировка ошибки нейросети проводится многократно короткими шажками и в зависимости от ошибки на решаемом эксперименте(на стадии обучения на учебной выборке). В твоём же дереве знаний нет эксперимента дающего сверку с какми-то ответом(ответа, по которому можно мерять ошибку вообще нет, ошибок как таковых нет). То что ты описал просто корректировка весов от добавления новых элементов, но никак не эффект обучения с корректировкой реакции методом обратного распространения ошибки.
НС обучается сначала, но потом в работе ее веса тоже корректируются.

Т.е. в нее сначала интенсивно напихивается куча инфы, веса резко пересчитываются, а потом инфа поступает уже в рабочем режиме, веса пересчитываются не так часто.

С индивидуумом аналогично - период обучения - детство, к взрослым вопросам он уже подходит с так или иначе сформированным мировоззрением. Добавление факта - переобучение НС в рабочем порядке.

Так что с аналогией у меня все нормально.


Цитата:
А важны только дела. Слова и мнения не важны вообще. Считать можно одно, а в реальной ситации делать совсем другое.
Воооот!!! Именно!!! Точка 250% согласия.

Именно поэтому в первой теме у меня был второй вопрос - о действиях.

Нужна была картина - насколько мнения сходятся с делами.

Я (да и не только я), вполне резонно полагаю - что картина различий была бы разительной.

И отлично бы было иметь подтверждение в цифрах такому мнению.

Последний раз редактировалось квит; 30.08.2011 в 13:52.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:05   #73
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
кстати, пример расхождения мнения и поступка

в теме ахимса( http://project.megarulez.ru/forums/s...t=16119&page=9 ) osa пишет:

Т.е. на вопрос будете ли вы отвечать Алеку её мнение - не буду отвечать.
Алек, не лгите, такого вопроса мне никто не задавал ))))))

Признайтесь уж, что Вам просто хотелось чтобы Вам уделили внимание )))))
Считайте, что долю моего внимания Вы так или иначе получили ( я Вашего - тоже, спасибо) и давайте уж закончим на этом.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:36   #74
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
При этом создает тему на форуме "Мозаичный эксперимент: теория глобального заговора: банки" - (кстати, надо реально создать).
кстати - реально создал

http://project.megarulez.ru/forums/s...491#post395491


Алек, ты, как любитель всякой конспирологической хрени, наверняка уже имеешь какие-либо контр-аргументы против.

Загляни плиз туда, черкани свои мысли.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:09   #75
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
osa, а никто и не говорит, что вам кто-то задавал такой вопрос.
У вас есть зарок не отвечать мне, который вы регулярно нарушаете. Об этом пост.
Ваша тупость феноменальна.

квит, не, по контраргументированию я не любитель, посмотреть - да, а вот разбирать и кому-то что-то доказывать - это очень время затратно и бестолково, см. тему про фильм "Бесценный доллар"
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=7037
Моё мнение касательно вещания тут мыслей на эконом темы изложены в 93м посте:
http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=93
Т.е. более я не вещаю. Пройденный этап.
Нафиг-нафиг.
Цитата:
Так что с аналогией у меня все нормально.
да и бог с ней, всё равно херь какая-то
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:13   #76
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
да и бог с ней, всё равно херь какая-то
да и хер с ней, с херью...
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:29   #77
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Ваша тупость феноменальна.
- не страшно ))))
У меня есть надежда "заостриться" в общении )))))
А Вы себя берегите...
Негоже Ваш сияющий остротой клинок Ума "тупить" о феноменальную тупость osa.
Надеюсь, теперь у меня не будет повода предавать свои зароки )))

Удачи!
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:18   #78
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Нааадеждааа наш компас земной, а удача... награда... за смеееелость
А песни... довольно одной, той шобы о доме в ней пееееееееелось...
Тада-да-да-да.

засрали всю тему
квит, у тебя неэффективно открывать темы - все выраждаюца в трёп

и другие темы... вот есть хорошие ссылки, но трепотни столько что до них никто не будет добираться

вот это зафлужение и делает темы полной хренью
не хватает заострённости на конкретику и реализованных примеров
так как каша по столу размазанная

например тут мог бы проиллюстрировать какую нечёткость несёт в себе агрегация по группе людей (ИМХО вся нечёткость имеет место быть на этапе ответа конкретного индивида на опросник, а остальное - считай статистика, просто оформление результата).
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:45   #79
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
ИМХО вся нечёткость имеет место быть на этапе ответа конкретного индивида на опросник, а остальное - считай статистика, просто оформление результата
Человек отвечает на вопрос, касающийся некоторого слова. Если вопрос касется четко определенных и формализованных понятий - скажем, "происходит ли увеличение силы тока в резисторе при увеличении напряжения?" - то для оценки ответа достаточно сравнить его с эталоном из учебника (в данном случае - физики) и у большинства образованных респонденов вес ответа будет стремиться к единице. Если же вопрос чуть усложнить - вместо резистора сказать просто "участок цепи" - то у тех же образованных респондентов возникает встречный вопрос: а что именно находится на этом самом участке цепи? А ну как там хитрые комбинации полупроводников, катушек индуктивности и конденсаторов, которые при повышении напряжения вообще запирают ток нахрен?

Вот и получается, что давать однозначные ответы на простые вопросы "а существует ли нечто..." легко давать только в самых тривиальных случаях по отношению к строго определенным системам. И это - применительно к гипотетическим образованным (сиречь компетентным) отвечающим. А чем больше объект вопроса и чем более нечеткие (для респондентов) термины используются, тем больше совокупность ответов превращается в белый шум, который обрабатывать статистически имеет смысл только за избытком свободного времени и отсутствием более интересных занятий.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:25   #80
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
квит, у тебя неэффективно открывать темы - все выраждаюца в трёп

и другие темы... вот есть хорошие ссылки, но трепотни столько что до них никто не будет добираться
да ладно тебе...

я пока прощупываю почву, на предмет готовности...

темы пока иллюстративно-тренировочные
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.