Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 06:55   #61
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
0.
Красный - исторически первый из цветов во всех языках ... после оппозиции черный-белый ... после красного - синий или зелёный ... потом - жёлтый ... потом зелёный или синий ... порядок появления цветов хорошо кореллирует с частотой в частотном словаре: чем старше, тем чаще ...((С) Мих.Вик.Арапов).

Поэтому другие значения слова красный (когда он был один) - цветной любой, пёстрый-яркий, красивый-раскрашенный; красный угол и Красная площадь = ярко украшенная часть комнаты и города; Белая, Чёрная и Червоная Русь территориально находились рядом (по памяти - ЮЗ современной Беларуси); смысл в цветах б., ч., чв. - 1, 2, 3 - нумерация ... как цвета Спартака, Динамо, Локомотива ... или Белая и Красная Роза в Англии (краснолицых и белолицых не было) ... выжила из Б., Ч., Чв. - Белая Русь, всех победила.

Красный цвет появился первый как самый значимый - опасный: огонь; хотя есть версия, что цвет полосок тигра ... если чел первично из тигровых краёв (В.Африка).
Поэтому красный - самый заметный для человеческого глаза (хотя по энергии - НЕ самый яркий).

То есть (подгребая к теме) женщина в красном сигнализирует другим челам (обоего пола): хочу быть заметной! Что мужчины воспринимают с энтузиазмом, а женщины ... сами скажут как.

1.
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
... Неоднократно о красном белье отзывались как о "запрете на секс" у женщины,которая его одела. Догадайтесь,почему.
Ну когда дело доходит уже до белья - задача привлечения выполнена, трясти надо ((С) товарищ Прапорщик), краный стал лишним.

2.
Цитата:
Откровенно говоря,мне не встречались мужчины,которым бы нравился красный цвет на женщине.
Цитата:
И еще. Вы часто переходите дорогу на красный свет?
Вот! Тут-то и проявляется скромный белорусский менталитет и(или?) менталитет минского жителя.
Часто ли я перехожу на красный цвет через дорогу ... ну как Вам сказать ... В Минске - никогда.

3.
Цитата:
И еще. Если красный цвет является маркером сигнала "опастность!" ,то..... какого рода мужчины на него реагируют,как на сигнал к сближению?
Не знаю относится ли это к п.2? ... Вспоминаю фильм "Иди и смотри" Элема Климова ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 06:56   #62
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Сhe, дорогая! А как это маечка с длинными рукавами? Это же вроде уже и не маечка, а кофточка...
А "цвет чайной розы" не роза и не чай...

А ещё есть женского происхождения словосочетание: холодный кипяток .

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 12.04.2009 в 10:19.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:15   #63
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
А морская свинка не море и не свинка...ну и далее по тексту
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:48   #64
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Насчет З. Африки, тигров в Африке отродясь не бывало; тигры - вид азиатский.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:45   #65
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Вспомнила. На одной новогодней вечеринке кто-то (так и оставшийся неизвестным) заказал песню "для девушки в красном-красном платье". В таком - я одна там была. ))

Красит ли женщину красное - зависит от деталей. Но привлекает к ней внимание - однозначно.

Хотя...
Вопрос: какая дама будет выделяться больше - та, что в черном, или та, что в красном?
Ответ: если вокруг все в красном, то выделяться будет та, что в черном... И очень выгодно выделяться.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:26   #66
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Вспомнилось.......

года четыре назад, еду к себе домой в ближнюю подмоскву из царицино. Лето, стою возле кассы, пью воду, жду. Вдруг, мимо меня проплывает леди, вся такая феерическая и в красном: туфли на каблуке около 10 см, платье короткое с декольте, и огромная (по нынешним городским меркам) шляпа. Ну, и сумочка, ясное дело, тоже пожарного цвета. Народ глаза выпучил, рты поразевал - смотрит. Ладно, посмотрели и забыли.....
Электричка, сели, едем, контролёры......
наверное знаете, что треть поезда перебегает из вагона в вагон, когда они идут.
Смотрю в окно, бежит толпа -студенты в основном, дядьки до тридцати - и эта, значится, пожарная мадам скачет по подмосковной платформе на своих каблуках

Ну вот.....до сих пор помню, уж привлекла внимание, так привлекла
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:36   #67
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот.....до сих пор помню, уж привлекла внимание, так привлекла
Вывод: женщины действительно привлекательнее в красном.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:10   #68
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Подтверждаю. Как-то пошли мы на какое-то мероприятие, свадьбу что ли... Я вышел размяться, обнаружил рядом магазин, а в нем - платья как раз на мою пару. Зашли и купили красное. Молодые потом рассказывали, что их все спрашивали: "Кто та блондинка в красном?"
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:20   #69
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Покраснение кожи как мы все знаем,может говорить о готовности к сексу.И красный цвет платья подсознательно говорит мужчине,что его не оттолкнут в случае ухаживания.
ПС У Бабуинов попа краснеет при готовности к спариванию.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:24   #70
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А в нашем языке это знание уже отражено.

Красный - Красивый - Красна девица

А теперь красна девица, на тебе хочу жениться!
Там вообще-то было "А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться!"
Что символизирует приверженность нашего народа к духовным ценностям, а не к внешней красоте
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, красота, одеваться красиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.