Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2021, 15:06   #61
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,655
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
помнишь такое слово - комсомол?
Помню. Дело в том что меня туда приняли не сразу. Как то у меня в голове катехизис не помещался чтобы от зубов отскакивать. Там место было физикой занято. Но я помню. И несолнечное тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:09   #62
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
А у нас принимали практически всех желающих.
..."Не хочешь вступать??!... Ты что, против политики партии?!.."


Цитата:
Как то у меня в голове катехизис не помещался чтобы от зубов отскакивать.
"Ничего, он потом подучится !"
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.01.2021 в 15:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:24   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Главный политрук страны Песков сказал - понятия не имею кто огородил в геленджике поляну. Но пересказать это детям убедительно, так чтобы они прониклись, не так просто.
Первый вопрос, который я ему задал: почему его заинтересовал митинг?

- па, ну как же, ты видел ролик про Путина и его дом за миллионы долларов?
Я у него спросил: сын, тебе 15 лет, а сколько стоит твой телефон?
- не знаю сколько сейчас, но дорогой
- а кто тебе его подарил?
- бабушка
-а сколько бабушке лет
- 65
-и она плохо и бедно живет?
-нет, не бедно
-она зарабатывает честным трудом?
-да
-ей мешает зарабатывать Путин или он создал возможности для заработка?
-не мешает и возможности есть
-а мама и папа бедно живут?
-нет
-они честным трудом зарабатывают?
-да
-им Путин мешает честно зарабатывать?
-нет
- Так вот, Глеб, скажи мне - что нужно, чтобы зарабатывать достаточно?
- честно трудиться и любить то, что ты делаешь

А как раз в начале недели Глеб попросил для своего мини-цеха токарный деревообрабатывающий станок, который я ему сразу купил. А по дороге из магазина в его мастерскую мы поговорили про любовь - любовь к близким, к девушке, к работе и ко всему, что делаешь.

Когда же мы перешли к Навальному и тому, что он делает. Я объяснил сыну про то, что Навальный - разрушитель. Да, многие его расследования важны для общества, но он ничего не создал. Никогда и ничего. Мама Глеба создает, отец создает, бабушка создает, дедушки создавали, а Навальный - нет. И можно смотреть его расследования и даже поддерживать, но стоит ли идти на митинг, который незаконен и не направлен на созидание?

Глеб выслушал меня и сказал: Па, я лучше поработаю в мастерской, привези мне больше материала для работы.

Друзья взрослые, не запрещайте детям ничего, а поговорите с ними и покажите своим примером, как надо жить, чтобы созидать.

Уважаемые представители нашего будущего - созидайте. Вы можете критиковать власть и даже активно протестовать, но делайте это, чтобы создать что-то, а не разрушить. И, что очень важно - делайте это законно и инструментов для этого полно и я живой пример законного созидательного и главное - результативного протеста. И именно такой протест и такую критику правильно называть - гражданской позицией."

П.С. Дети сейчас имеют телефоны за десятки тысяч, компьютеры за десятки тысяч, одежду всякую любую. В 18 лет почти всем родители собирают на квартиру и машину "ребенку", поездки на отдых и за границу вообще как что-то обязательное и положенное. Вот такие дети и подростки хотят выйти на митинг. Вы видели на митинге кого-то нуждающегося по жизни? На чем основана и чем обоснована их гражданская позиция?

https://masterok.livejournal.com/6889514.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:49   #64
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Дети сейчас имеют телефоны за десятки тысяч, одежду всякую любую.
Завидую !!..

У меня телефон за 700 рублей.
А одежда - из секонда (там новая бывает).
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:01   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,655
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
За десятки тысяч, прямо за десятки и у меня не было. Ну я же не ребёнок. У моего ребёнка тоже не было. Что то пошло не так.

А на митинги, ну нововеличенцы далеко не все из семей с телефонами за десятки тысяч.

Но логика - у тебя же есть айфон, вот и не суй свой нос, кто там за забором в Геленджике - она понятна. Многие согласятся. Я же и сам соглашусь. Уже же согласились на обнуление.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 23.01.2021 в 16:05.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:07   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
За десятки тысяч, прямо за десятки и у меня не было. У моего ребёнка тоже не было.

Что то пошло не так.
Вова, - это всё из-за даосов.
...."Тебя предупреждали"..
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.01.2021 в 16:11.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:21   #67
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Каких годов ?...

20-х прошлого века -- это одно.
А семидесятых, начала восьмидесятых -- другое.
и в восьмидесятых. учителя. молодые. не секретари ячеек.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:22   #68
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Главный политрук страны Песков сказал - понятия не имею кто огородил в геленджике поляну. Но пересказать это детям убедительно, так чтобы они прониклись, не так просто.
а дебилам не надо объяснять. не поверят. и похрен.
умным достаточно маленькой аналогии. со сталиным.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:23   #69
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Помню. Дело в том что меня туда приняли не сразу. Как то у меня в голове катехизис не помещался чтобы от зубов отскакивать. Там место было физикой занято. Но я помню. И несолнечное тоже.
не принципиально, ак принимали. поведение учителей комсомольцев помнишь, не?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 16:35   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,655
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не принципиально, ак принимали. поведение учителей комсомольцев помнишь, не?
В том то и дело, что помню как толкового химика комсомольцы из школы спихнули. У нас было четверо дядек, трое дружили с МГУ. Математик, географ и химик. Химик с географом одну тур группу водили, военрук отдельно - другую. Ну химика ушли первым.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.