Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 16:57   #61
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Эх... здорово! Завидую! )
asodax, а я тоже завидую всем настоящим художникам, у меня просто сердце сжимается от восторга, когда смотрю на их картины - Айвазовский, Росс, Сахаров, Роза и другие... А здесь, если есть такое тайное желание - возьми и попробуй, это здорово - возиться с красками и кистями, даже если ничего не получается. Я даже книги забросила в последнее время, сижу в интернете и ищу уроки по живописи или пробую, пробую... Самое главное в этом - безумно нравится то, что делаю - сам процесс
Уже получила первый заказ через дочь, но пока отказалась - боюсь
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:17   #62
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира


Это мое плохое настроение )
За минуту набросал... лет так *дцать назад )
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:22   #63
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Так ведь сумел настроение передать! А еще есть? Покажииииии, пожаааалуйста!
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:44   #64
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Уже получила первый заказ через дочь, но пока отказалась - боюсь
Зачем отказываться, можно не называть сроков "изготовления", но пробовать рисовать на заказ желательно попробовать. просто поймать нужное настроение и выполнить заказ.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:58   #65
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Трояна, я бы попробовала, но просят не пейзаж по фотографии, собак! Я пробовала кошек рисовать и у меня не получилось, как подойти к собакам - тоже не знаю, там своя техника, мне пока не знакомая. Вот если найду уроки, узнаю в чем секреты и трудности, может, соглашусь. Вообще не понимаю как у меня лошади получились, просто взяла картинку из интернета и... Но у меня и страха не было, просто решила попробовать, а тут, как только услышала слово "заказ", у меня ноги подкосились, сразу:"Неееее, рано мне еще!"
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:51   #66
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я поняла, видимо, пришло время начать рисовать собак. Даму с собачкой на берегу лазурного побережья, например
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:53   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если б вдруг меня коснулась благодать
и велела мне не петь, а рисовать,
если б мне хватило времени и сил,
я бы вот что на листе изобразил!

...утлый дворик подмосковный с трех сторон
старомодными домами окружен.
У подъезда деревянная скамья.
На скамейке человечек. Это я.

Я тихонечко на лавочке сижу,
ни на музыку, ни в школу не хожу,
потому что из груди моей хрипит
зверь неведомый по имени "бронхит".

Ну а лет мне - то ли восемь, то ли семь!
(То есть, в общем, я большой уже совсем.)
Мне ушанка моя старая тесна,
А на улице... На улице - весна!

Этот дворик, эти стены и асфальт
я бы просто без затей нарисовал.
И скамейку. И деревья голышом.
Просто-напросто. Простым карандашом.

Рисовал бы я недолгий этот день
без оглядки на объем и светотень.
И вдобавок к остальным моим грехам,
перспективу нарушал бы тут и там.

Можно землю видеть где-нибудь вдали,
если ноги не касаются земли.
Ну а ласточка не так уж далека,
если пристально смотреть на облака.

Я сижу, закинув голову, и вот
выплывает из-за дома пароход,
появляется верблюжья голова
и бормочет мне волшебные слова...

Если б вдруг меня коснулась благодать
и велела мне не петь, а рисовать,
если б мне хватило времени и сил,
я бы вот что на листе изобразил!..

Вот и думайте: я прав или не прав,
три червонца по копейке разменяв?
Покатились мои денежки, звеня...
Вот такой рисунок вышел у меня.

М. Басин. (от всех неумеющих ТАК передавать настроение)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:08   #68
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну а лет мне - то ли восемь, то ли семь!
****
И вдобавок к остальным моим грехам,
перспективу нарушал бы тут и там.
Tytgrom, Ты в самую точку попала. Всем этим нужно было бы начинать интересоваться в 7-8 лет, мне было трудно побороть комплекс возраста, но я это сделала - сначала взялась за кисточку (в глубокой тайне ночами в подвале, чтобы никто и не догадался), потом показала детям (младшая сама рисует с детства карандашом, является моим критиком и совсем недавно стала признавать мои работы - некоторые, чтобы быть совсем уж правдивой , а старшая в восторге, потому что даже морковку нарисовать не может, она украшает моими картинами свою квартиру и все ждет, когда же я остальные лаком покрою, чтобы забрать, потому что ее жених тоже отчего-то в восторге ), а теперь вот вам показываю и еще не все показала - что-то не сфотографировала, что-то не закончила, потом покажу, если кому-то интересно.

А перспективу я люблю нарушать! Очень хочется в горы добавить черненького или коричневого, чтобы выделить (а знаю, что удаленные объекты нужно писать сине-голубым, размытым ). Тот пейзаж, что Осе понравился, уже слегка изменен - передний план стал с цветными кустиками и деревья на заднем плане чуть больше прорисованы (а низзя, ваще-то )
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:11   #69
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
пришло время начать рисовать собак
Нашла сегодня диск "как рисовать собак" - стоит больше 3000 рублей, не потяну, мне за заказ столько вряд ли дадут
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:36   #70
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Так ведь сумел настроение передать! А еще есть? Покажииииии, пожаааалуйста!
У меня практически ничего не сохранилось из хороших картинок: что-то раздарил, что-то утерялось... Задатки были, но они были благополучно закопаны и надежно упрятаны ))

Хотя, с друзьями, под настроение, бывает, рисуем коллективную картинку. Не переговариваясь, без слов. Каждый на своей стороне рисует что-то, потом другие что-то дорисовывают-подрисовывают ))
Изображения
Тип файла: jpg SUC32226.jpg (90.9 Кб, 8 просмотров)
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.