Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2017, 17:07   #61
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
То есть ты примешь от него деньги и не сообщишь в полицию?
О чем сообщать то, даже если захочешь? Что кто-то там вам что-то рассказал? Заявление о том, что "ходят слухи"?
Подобное заявление скорее всего не приняли бы, даже если бы возникло желание его подать, но желание такое вряд ли возникнет. Конечно, если связавшийся с вами виновник не вызывает слишком уж большого отвращения.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:11   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Afa

Безусловно. Но так хотя бы можно было бы предположить, что врач проворонил. А если заснул - то всяко сам виноват. Если только не работает водилой в конторе с адскими условиями труда и не был на выезде по работе.
наш водила отказался ехать туда-обратно одним днем. просто на норму кивнул и на время в пути. жить хочу, идите нафиг.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:17   #63
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Zab

Цитата:
О чем сообщать то, даже если захочешь? Что кто-то там вам что-то рассказал?
Да, именно об этом. Что вышел на связь человек, который захотел хоть как-то загладить вину за причинение смерти близкому человеку.

Цитата:
Подобное заявление скорее всего не приняли бы
Приняли бы.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:19   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
BOBA

То есть ты примешь от него деньги и не сообщишь в полицию?
Возможно. Я не особо верю в справедливость следствия и суда. В общем, не сторонник мести. Даже если это уличный гонщик, коих не люблю. может быть посоветуюсь с адвокатами, как правильно оформить , чтобы не вляпаться самому по укрывательству.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:22   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Но на самом деле сложно - если там не былооставления в беспомощном состоянии возможно-еще-живого, если то, если се. Вечером, пешехода в темном реально плохо видно, например зимой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:51   #66
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
наш водила отказался ехать туда-обратно одним днем. просто на норму кивнул и на время в пути. жить хочу, идите нафиг.
Молодец водила, что можно сказать. Побольше бы таких.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:06   #67
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Зa то, что сообщили, скaзaлa бы "спacибо". Можно похоронить по-человечески, а не разыскивать пропавшего без вести, представляя ужасы, которые могут быть ужаснее смерти от ДТП. Далее ВСЁ бы зависело бы от обстоятельств произошедшего. Если, к примере, сбил "ребёнок" неразумный, получивший B 18 прaва и только севший за руль, пожалела бы. И не сообщала. Если кто-то, кто считает, что ему всё можно и правилa ему не указ, или пьяный, или просто упырь какой-нибудь, посадилa бы обязaтельно. То есть наличие/отсутствие рacкаяния и поBедение того, кто сделaл, играло бы весомую роль.

Что касается денег - это сложно... Не поддерживаю идею "торговать" - да. Не вижу в этом такой смысл.... Но - допустим - если я не рaботaю и сижу B декрете, кaк сейчac, мне дaже "место нa кладбище" оплатить нечем, Bозможно, я Bзялa бы роBно столько, сколько нужно нa похороны. Хоронить близкого кaк бомжa или псину - зa cчёт средств муниципалитетa мне тоже не хочется... Короч это зависило бы от моего матер. положения нa тот момент...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:47   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,691
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я бы взяла с чистым сердцем то, что предлагается от чистого сердца. Решила бы потом отдать это на благотворительность - отдала бы.
Вопрос в чистоте "сердца".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:30   #69
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
на первый вопрос- о своем близком я бы не заявила. На то они и близкие, чтобы защищать.

На второй вопрос - если бы мне позвонил сбивший близкого - я бы назначила встречу, убила, сдалась властям и отсидела. Это если нет у меня другого близкого, кто без меня не проживет. если есть- сделала бы все, чтобы он сел надолго.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:34   #70
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А если бы твой близкий кого-то сбил - ты бы позволила ему позвонить родственникам погибшего, попросить прощения и предложить помощь - или сказала: "Ты с ума сошел, они тебя убьют или посадят надолго"?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.