Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 17:26   #61
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Агате.
Все вполне реально. Со временем так и происходит. Проверенно на себе. Ну если предприниматель не глуп........


Зы главное подавить в себе желание поработать.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:59   #62
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Значит, две сотни владельцев крупного и среднего бизнеса ( мои клиенты) - идиоты и трудоголики, а Неважно - суперуправленец 007?
Сеть магазинов по продаже мобильных телефонов не требует особого контроля, но сеть кафе и супермаркет -это постоянная головная боль. Мельница и пекарня наверняка работают в три смены. И при всём своём достатке и занятости человек находит время
1. Сидеть в Интернете
2.Вести платные курсы
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 15.01.2007 в 15:23.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:52   #63
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Агата, возможно им не нужны ваши услуги.(кстати, что за услуги?)
А может за них это делает наемный человечек-трудоголик.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:10   #64
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Агата, возможно им не нужны ваши услуги.(кстати, что за услуги?)
Тома, я не поняла вопроса.


Я ещё не вспомнила в своём перечне то, что логистика на территории стран СНГ - "отдыхает".
Если бы речь шла о сетевом маркетинге - там ещё можно, достигнув определённых высот работать, по 4 часа в день. Магазины по продаже сотовых телефонов тоже не требуют постоянного контроля, но сеть кафе и супермаркет? Пекарня и мельница наверняка работают в три смены.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:54   #65
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Агата.
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
Ну зачем так о себе плохо говорить...делюсь бесплатно для Агаты.

Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:48   #66
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата Они трудоголики. Может не идиоты, но не умеют правильно организовать процесс, в результате который требует постоянного присутствия. Они не доверячют своим подчиненным, не сумели сколотить команду, которая прекрасно справляется со всем задачами.
Они не умеют делегировать, как правильно сказал Неважно
Не умеют заинтересовать (как раз включением работников в совладельцы, а делается это все очень просто). При правильно отлаженном бизнесе самому бизнесмену, руководителю действительно хватит и 4 часов в день, чтобы проконтролировать, проверить, проинспектировать, быть в курсе, кого-то направить и пр.
СЕйчас я понимаю правоту Неважно с особой отчетливостью. На себе испытала Хотя порой болезненный трудоголизм и пытается победить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:53   #67
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
Знаем мы этот секрет. На практике, чтобы его использовать, Ваших совладельцев от желания Вас "кинуть" должен удерживать какой-то страх. Это может быть и Ваша "харизма" или банальный страх получить пулю в лоб в случае чего.
Знаем мы и об умении делегировать, один мой знакомый любит среди ночи на предприятие заявиться и проверить кто с кем и где чаёк пьёт.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:06   #68
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Аусма, это не трудоголизм. Постоянно контролировать свой бизнес - жизненая необходимость. Практика показывает, что хозяин собственного бизнеса 100% доверять может лишь себе трезвому. Так что о 4 часах в день - не верю. Слишком большой бизнес заявлен.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:01   #69
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Ну зачем так о себе плохо говорить...делюсь бесплатно для Агаты.

Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
А теперь ты уже и меня смутил. Теоретически могу представить из бывшего работника совладельца. И даже считаю это правильным. Вот на практике встречаю в основном обратные случае. Бывшие работники откалываются и создают свои фирмы. А в совладельцы берут уже сложившихся предпринимателей.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:06   #70
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Теоретически могу представить из бывшего работника совладельца.
Это делается очень просто Контрольный пакет акций остается у владельца, остальные распространяются между работниками. Они заинтересованы в прибыли. Со всем ватекающими отсюда последствиями.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, миллион


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.