Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 20:17   #61
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, людям свойственно НЕ ПОНИМАТЬ друг друга. и вовсе не от того, что они тупы. просто видят - разное.
вот ты описываешь противоречие:



при этом красной строкой звучит: противоречие в том, что другие должны, а я нет.
верно я тебя поняла?
Не совсем. Перечитай мой пост 53.

Цитата:
предмета для спора, полагаю, нет. и противоречий нет. вот тебе и радуга.
Ну, для тебя так.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:18   #62
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А то, что:
Квалификация психолога обратно пропорциональна количеству даваемых советов. И? Тоже один из красивых тезисов. И что? Кто сказал, что это реально так? И если даже кто-то и сказал, почему это должно быть аксиомой? Кто сказал? Может, тот, кому и посоветовать нечего?
По-моему, это цитата Литвака. Думаю, что ему было и есть что сказать.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мне эти все теории и рассуждения о "советах" и "квалификации" сильно несимпатичны именно потому, что я на себе и по себе знаю, что можно и нужно отдавать то, что можешь отдать и тогда, когда хочешь отдать.

Если ты в этом мире только для себя, то зачем ты вообще?
Я не понимаю, почему тебе не симпатичны эти рассуждения. В старт-посте идёт речь исключительно о советах психологов о жизни. Либо людей, которые себя таковыми позиционируют и считают, что имеют право кормить других своими советами.
Никаких имен не названо. К форуму это не привязано. В чём засада-то? Что задевает?
Причём здесь отдавать?
Для психологов это работа за деньги.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:25   #63
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я вижу противоречие с твоим осуждением других - тех, которые "могут помочь, но не помогают" и "это преступление". А может, у них тоже есть основания вести себя так, как они ведут? И не менее веские, чем у тебя. Но почему-то других ты судишь, а себя прекрасно понимаешь. Не думаю, что тебе бы понравилось, к примеру, если бы Пятница так же отзывалась о тебе, как ты о ней. Вот эту разницу отношений к себе и другим я и называю противоречием.
поясню. я на таких вещах не сосредотачиваюсь.
Пятница тоже права.
И Трояна права. глубоко права.
ВСЕ правы.

а то, что человек (любой, не только Мари), относится к себе и к другим - не одинаково, особенно по принципиальным вопросам, по выстраданным своим опытом вопросам, и его может и занести куда-нить не туда, особенно свойственно эмоционалам, коим себя Мари называет - тк это естественно. нет?
и как-то поснисходительней, помягше к людям-то. а?
ну какое противоречие? ну занесло. ну бывает. а с тобой никогда? со мной вот частенько.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:26   #64
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не завожу. Хотя могла бы - про формирование субъективной реальности (околомагическую ). А не завожу именно потому, что не хочу нервничать и отплёвываться вот в таких темах.
Я не нервничаю и не отплёвываюсь. Я отстаиваю своё мнение, которое имею, в принципиальных для меня вопросах.
И я не ругаю форум и не ругаюсь. Я лишь удивляюсь некоторой безграмотности некоторых людей в некоторых вопросах, касающихся направленности форума.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:35   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
О групповой терапии на форуме можно говорить, если консультируемый разденется.. Если оголит каждый уголок своей души, ответит на любой заданный вопрос, не отшвыривая ботинком как неугодный. Тогда контакт будет, Имхо. Будут слышны и интонации и чувствоваться эмоциии. Додумывать никто не будет...
Извините, форум не общественная баня... где голый человек может себя чувствовать себя естественно и комфортно.

А стриптиз на публику - денег стоит. Кто согласен оплачивать??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:36   #66
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Пятница, я бы с тобой согласилась, если бы не пост Мари о том, что ей помог форум. Абстрогируясь от персоналий...
Мне тоже помог форум. И я уже неоднократно писала, что я благодарна людям, которые здесь собрались.

Я вижу, что происходит путаница.
Само название темы и старт-поста говорит о заблужениях относительно психологов/психотерапевтов.
К данному форуму это отношения не имеет.

Я не понимаю, что не так в том что я говорю?

Кто-то считает, что здесь психологи/психотерапевты дают советы?
Кто-то так действительно считает?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:37   #67
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Мужики даже не знают, что ты существуешь.
Меня это радует...

Цитата:
И в психологию они не лезут.
Да лан...

Цитата:
Тема об иллюзиях клиентов по поводу психологов.
Клиентами...эээ могут быть мужики?...или толька женский род?...если да, значит они лезут таки в психологию?...нет?

Тема в принципе смешна...типа..."О бухгалтерах и бугалтерии". Заблуждения клиентов или "О милиционерах и милиции". Заблуждения клиентов

Цитата:
Уточняем...
Йога - это физкультура, являющаяся духовной практикой?
Так?
Для кого?

Цитата:
Т.Е. раздел "психологическое здоровье" создан просто для общения? Так?
Да...

Цитата:
И раздел "консультарий" создан просто для общения? Так?
Да...

Цитата:
А в правилах куда написано? Знаешь?
Я не читаю правила...

Цитата:
Ээээ.... Ну как бы, это ты так хочешь преподнести зачем-то.
Тебя это смущает...?

Цитата:
Да нет проблем.
Я тоже так думаю...

Цитата:
Будем считать, что жалуюсь.
Хорошо... эффективнее делать это в Совете форума...

Цитата:
На испытательном сроке говоришь? Это печально, да?
Ээээ.... Ну как бы, это ты так хочешь преподнести зачем-то.

Меня в принципе это удовлетворяет...

Цитата:
А ты почему решил, что я свои права отстаиваю?
Да ничего я не решал...вот ещё, за тебя чё то там решать... это всего лишь моё предположение и не более...

Цитата:
Нет. Желания нет.
Жаль...а то я правил то не читал...

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А чё так НЕОБЫЧНО?
Шоб не привыкал...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 24.11.2013 в 20:43.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:42   #68
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
поясню. я на таких вещах не сосредотачиваюсь.
Это твое право.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:46   #69
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лично я не пойду лечить зубы к человеку, который от всей души желает помочь, но не умеет. И даже стричься не пойду. Но вкусы и симпатии, безусловно, у каждого свои. Так же, как представления о том, что ЛИЧНО ЕМУ "можно и нужно" отдавать.
А если вот прямо сейчас возможности нет к зубному попасть, а этот самый человек, который от всей души желает помочь, знает какое-то хорошее народное средство, как на время эту боль снять, которое ему лично уже помогло?
Да и, к тому же, зубной и парикмахер - это больше о мастерстве, о технике, которой нужно обязательно отдельно обучаться. Вряд ли можно себе представить прирожденного парикмахера, с врожденными или благоприобретенными по жизни (без специального образования) способностями стрижки модные делать? А вот способности "целительства души человеческой" вполне бывают врожденными. Наверное, немало известных примеров можно привести, если покапаться в истории человечества.
Мне, например, давно не дает покоя вопрос: почему Мари не психолог???))(про остальных не знаю, кто психолог, а кто нет) С такой потрясающей способностью настолько тонко чувствовать людей (абсолютно разных и непохожих) и даже иногда успешно выступать переводчиком между ними и не быть психологом - просто преступление, на мой взгляд! )))))
Абсолютно согласна с Мари по поводу того, что форум и консультации (сиречь "советы") в его рамках ПОМОГАЮТ. Можно ли эту помощь расценивать как психотерапевтическую в узкопрофессиональном смысле - не берусь судить (хотя если просто перевести слово "психотерапия" на русский язык - то однозначно можно). Да, многие скажут, что эта помощь подобна тому самому "народному средству", призванному лишь на время убрать зубную боль. Но это уже немало, во-первых. А во-вторых, на мой взгляд, эта помощь заключается не только в утешении, обезболивании, но и в расширении твоего взгляда (который на момент горя или стресса сузился до невозможности), помогая тебе тем самым выбрать нужный путь (который ты сам в силу своей зашоренности увидеть не сумел бы). Мне очень нравится то, что часто повторяет Ирина: самое ценное лекарство - то, которое ты найдешь внутри себя. А люди на форуме (пусть они ни разу не профессионалы и предлагают тебе лишь советы из своего личного опыта) помогают тебе эти поиски вести или хотя бы приступить к ним.... Как-то так...
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:46   #70
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тема в принципе смешна...типа..."О бухгалтерах и бугалтерии". Заблуждения клиентов или "О милиционерах и милиции". Заблуждения клиентов
Лайси, разверни пожалуйста.
Смешна тема или название темы?
И почему смешна?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.