Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2020, 10:30   #61
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Альтернативой водке и психотерапии может быть хороший батюшка в хорошем приходе. Все таки годовой круг, повторяющийся, жизнь в поле традиции. Не самый дурной выход из всех возможных.
А я пробовала, но из-за того, что мама была очень религиозной и много помогала местной церкви, в последствии отошла от религии совсем, слишком много плохих сторон увидела изнутри. Сейчас, к сожалению, не могу относиться к этой структуре ни серьёзно, ни хорошо.

У меня есть теория, что мне приносит удовлетворение алкоголь и курение из-за того, что это какая-то аллегория отсроченного самоубийства, ведь на настоящее у меня не хватает смелости.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:35   #62
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, всё, теперь услышала тебя. Тогда могу один совет дать - не надо с ними жить. Вот просто убрать из головы эту схему про дом-сериал и т.д. Тебе от них не это надо, а повышение собственной значимости.
Да я ведь с ними и не живу, и даже не планирую, всех, кто пытался зайти на кобыле "спасение женщины в беде", я уже спровадила. Это же так, теории.
Про схему только не поняла. Про повышение собственной значимости - частично верно, но не самоцель.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:35   #63
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Удивляют меня не тексты Мятной Кошки, - похоже, что они не ... ну, сами понимаете, что я имею в виду, - меня в удивляет не работающий счетчик сообщений ув. Mint Cat, показывающий "0 сообщений". Сейчас гляну, - мож-ж, этот счетчик сейчас у всех не работает?
Да оставьте так, красиво же.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 10:50   #64
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А, всё, теперь услышала тебя. Тогда могу один совет дать - не надо с ними жить. Вот просто убрать из головы эту схему про дом-сериал и т.д. Тебе от них не это надо, а повышение собственной значимости.

Это только так кажется.
В целом у меня есть ощущение какой-то ничем не подкреплённой спеси или гордости на пустом месте, когда я думаю о доступных мне сейчас мужчинах. Но, чёрт, это же мой личный мир, я этими мужчинами даже не пользуюсь, просто вежливо отказываю в дальнейших взаимодействиях, мне вообще не должно быть за это стыдно, кого я там для себя считаю "достойным", а кого нет. Я же на дом чарты не вывешиваю, рейтинги не обновляю. Это мои личные заморочки.

Хотя, вероятно, всё это забавно смотрится. Женщины в 40 же должны жрать, что дают, помню, читала, везде пишут.

Последний раз редактировалось Mint Cat; 25.06.2020 в 13:00.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:31   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
А я пробовала, но из-за того, что мама была очень религиозной и много помогала местной церкви, в последствии отошла от религии совсем, слишком много плохих сторон увидела изнутри. Сейчас, к сожалению, не могу относиться к этой структуре ни серьёзно, ни хорошо.

У меня есть теория, что мне приносит удовлетворение алкоголь и курение из-за того, что это какая-то аллегория отсроченного самоубийства, ведь на настоящее у меня не хватает смелости.
я думаю что у водки и прочей наркоты побочки еще больше.
Я думаю, что место человека в жизни состоит из типовых кусков - места в семье своей (муж жена любовница .... ), семье побольше - тети дяди племянники, места на работе, места в общественных организациях, хобби церкви и тд.

а алкашку я считаю делом опасным. Это неправильный путь из этого мира.

ну и надо поддерживать контакты по всем направлениям какие есть. Если какого то нет - ну так бывает, тогда вес других надо поднимать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:05   #66
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я думаю что у водки и прочей наркоты побочки еще больше.
Я думаю, что место человека в жизни состоит из типовых кусков - места в семье своей (муж жена любовница .... ), семье побольше - тети дяди племянники, места на работе, места в общественных организациях, хобби церкви и тд.

а алкашку я считаю делом опасным. Это неправильный путь из этого мира.

ну и надо поддерживать контакты по всем направлениям какие есть. Если какого то нет - ну так бывает, тогда вес других надо поднимать.
Контактов особенно нет. Несколько друзей на расстоянии, которым мне нечего рассказать, братья заезжают иногда что-то починить, но у них совсем своя жизнь. Пить, конечно, не вариант, тем более спиться у меня не выходит, видимо, мамины гены, она не переносила это. Было бы неплохо, конечно, состояться в карьере, поднять денег, это сразу в глазах общественности искупило отсутствие семьи и личной жизни, но, но, но, слишком много "но".
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:26   #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, в том как вижу жизнь я, одной работы в которой состояться не особенно сложилось - это маловато чтобы оставаться на плаву, альтернативные интересы в людском мире необходимы. И люди с которыми они разделяются. Но может можно и по другому.

Может то что прислала Мирана, там какое то виртуальное сообщество и поле интересов. Так тоже можно.... Ну то есть какой-то проект, более менее долгосрочный, на годик, которым можно интересоваться и развиваться думаю желателен. Не то чтобы это просто найти, но хорошо бы (как я вижу жизнь)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:46   #68
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, в том как вижу жизнь я, одной работы в которой состояться не особенно сложилось - это маловато чтобы оставаться на плаву, альтернативные интересы в людском мире необходимы. И люди с которыми они разделяются. Но может можно и по другому.

Может то что прислала Мирана, там какое то виртуальное сообщество и поле интересов. Так тоже можно.... Ну то есть какой-то проект, более менее долгосрочный, на годик, которым можно интересоваться и развиваться думаю желателен. Не то чтобы это просто найти, но хорошо бы (как я вижу жизнь)
У меня почему-то не стало хватать сил на полноценное общение. В начале депрессиивного этого периода я нашла людей, которые играли текстами, отыгрывали разные сюжеты, у меня была роль небольшая, мне даже нравилось, но потом поняла, что тяну с текстами и ушла оттуда совсем.

Может, язык. Когда занимаюсь английским, могу сохранять энтузиазм часа два подряд, для меня это очень много. Только не могу придумать, для чего он мне. С моей специализацией, на текстах, я работать за рубежом всё равно не смогу, работодатель всегда предпочтёт нейтива.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:09   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это не простой вопрос. Найти дело с одной стороны посильное, с другой - дающее вызов и создающее препятствия, с третей - интересное, так чтобы душа и сердце к нему тянулись.

но лучше, чтобы оно было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:14   #70
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это не простой вопрос. Найти дело с одной стороны посильное, с другой - дающее вызов и создающее препятствия, с третей - интересное, так чтобы душа и сердце к нему тянулись.

но лучше, чтобы оно было.
Это в самом деле непросто и возвращает к вопросу: имеет ли смысл вообще что-то начинать в 40 лет, когда бОльшая часть людей уже наслаждается плодами прежних лет.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.