Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 16:22   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самая популярная игра "угадай, что я хочу".
"Чего-то хочется, а чего не знаю"

И этим занимается вся семья.

Настала пора действия, меняющих жизнь, а на это очень сложно решится..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:29   #62
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Оль, вся сложность в том, что нужно открываться, говорить друг другу о своих чувствах...

А это включает в себя очень большую степень доверия.
Ведь когда ты делишься своими переживаниями, то становится легче: ты можешь опереться на руку того кто рядом. Кто поддержит. и подскажет. и поможет.

П.С.: знаешь, я думаю что если ты поделишься своими переживаниями с Галей, расскажешь о своих чувствах, то очень даже может быть, что она поймёт тебя... и попросит прощения.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:41   #63
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
между тем Гелла в который раз предлагает Тутгром практиковать Я-сообщения... с чем я согласна-согласна.... если раньше такие сообщения не практиковались, пора их вводить и юзать.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:53   #64
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
... расскажешь о своих чувствах, то очень даже может быть, что она поймёт тебя... и попросит прощения.
Очень даже может быть!
Откуда Гале знать, что на сердце и в голове у мамы?

я как-то мужу ответила о своих чувствах на его слова, транслировала Я-сообщение. он резко мне ответил: "ну поплачь!"... а через минут 20-30 подошел и попросил прощение за свою резкость и рассказал что у него 100 причин на то, чтобы быть таким .... наступил мир-дружба-жвачка и всё благодаря такой вот незатейливой практике я-сообщений
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:01   #65
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Да, можно поговорить о важности выражения своих мыслей "Я-сообщениями", порассуждать о полезности "активного слушания" и т.д...

Самое-то главное здесь, это умение отдавать себе отчёт - что вызывает какую-либо реакцию у тебя. И сказать о своих чувствах. Причём это актуально для обеих сторон, учавствующих в диалоге (споре и т.п)

Нужно помнить о том, что часто за внешней грубостью скрывается какое-то внутреннее переживание, которое человек пытается скрыть (иногда даже от самого себя).

И очень важно дать себе разрешение на проживание этого чувства, признать, что ты можешь его испытывать, потому как это всего лишь сигнал о том, что происходит нарушение в удовлетворении какой-то нашей внутренней потребности (в любви, в ласке, уважении,.... и прочая-прочая.....)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:47   #66
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот начала жаловаться, так жалко себя стало.. сижу реву )
Реветь - это вообще-то хорошо. это на телесном уровне снятие напряжения. Так что если ревётся - реви..
Я понимаю, что когда ревёшь, то внутри это воспринимается очень фигово, но ты реви и помни, что одновременно ты делаешь важный телесный процесс.

И посылаю тебе лучики тепла...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:52   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И на самом деле напряжение спало. В конце концов у любого варианта есть плюсы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:35   #68
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё один важный момент. Девочки дружны и близки, насколько я видела.Попробуй попросить Иринку стать дипломатом, если сейчас тебе самой сложнос ними общаться.Можно рассказать Ире, что ты ощущаешь,и попросить совета или содействия. Быть может, Галя прислушается к Ире и пойдёт на диалог. Вам всего-то надо - сесть рядышком и всем вместе поговорить о будущем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:39   #69
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Нужно четко обозначить будущие условия. Мне к примеру в подобной ситуации сразу сказали чамбить снимать квартиру, и это при том, что кухню мы вообще не посещали, и нас никто не видел. Я лишь на пару часиков занимали отдельную комнату(ну вы понимаете), и потом мы уходили. А у тебя Тутгром вообще паразитизм начинается(как я понимаю).

Сказав им это и отстаивая свою позицию, ты запилишь 2ух зайцев сразу. Во первых тебе снова станет комфортно. Во вторых, ты приблизишь их к взрослым реалиям, от чего либо этот крендель возьмется за ум и начнет зарабатывать, либо же твоя дочка рано или поздно поймет, что он не только любимый, но и паразит.

А если ты этого не сделаешь, то продлишь им розовый период, а чем он дольше - тем больше вероятность возникновения проблем, оставляющих серьезный отпечаток на судьбе.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:49   #70
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прочитав эту тему народ намотал на ус и вернулся, помыв холодильник родителей Димы. Сейчас у нас гости. Но о переговорах мы с ними договорились в спокойной обстановке
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.