Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Love etc
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2023, 13:13   #61
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,913
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я знал семью без холодильника. Холодильник был, в магазине под домом
У меня тоже случались времена, когда мы жили без холодильника.

Совсем не от хорошей жизни.

Сначала - не было холодильников. Потом - не было ни холодильников, ни денег на покупку холодильника...

Потом просто не было денег...

Сейчас возможности с потребностями выровнялись. Поэтому жить без холодильника не вижу смысла.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:06   #62
кофер
Местный
 
Регистрация: 15.07.2023
Сообщений: 108
кофер обретает свой цвет
Предварительный сбор информации для вашего будущего дизайн- проекта

После того как вы определились чего собираетесь добиться обдумывая свой проект. Какие и в чём особенности задуманного? Какие преимущества задуманного? Целесообразно создать(собрать ) информационную базу для данного проекта , тем более ее достаточно легко создать используя интернет собирая понравившиеся вам материалы (фотографии , видеоролики , технологии)

Создав свой банк аналогов для своего дизайн- проекта ,собранные сведения ,фото, видео материалы, технологии свои заметки в интернете , в средствах массовой информации, в общении с единомышленниками ,рекомендую (как говорилось выше )проанализировать и разложить в следующие «папки».

1.Функции
2.Экология
3 Эстетика
4.Технология
5.Экономика


Причём иногда вы будете вынуждены одну и туже информацию (только с разными выделениями ) положить в разные папки. Например на фотографии вам одновременно понравились как решены или сочетаются некоторые функциональные и эстетические вопросы, в тоже время вы увидели на ней интересное техническое решение, поэтому одна и также фотография должна оказаться в трёх корзинах.
1.функции
2.эстетика
3.технология.


В этих папках под фотографией рекомендую сосредоточить внимание(графически или текстом) на её преимуществах отмеченных при анализе.

Многие могут сказать зачем я буду замарачиваться всеми этими папками ,только время тратить зря , я это и так запомню .
На этом этапе это будет действительно так , однако в последующем вы за счёт этого приёма сэкономите больше времени , так как в этом случае вы исключите такой фактор как "забыл" и не придётся тратить время на воспоминание поиск и особенно исправления. Кроме того вам просто будет удобнее сосредотачиваться на проблеме ,которую вы собираетесь решить и тем самым сократите трудозатраты.

Создавая банк аналогов вы должны собирать информацию максимально отличающуюся (разные токи зрения на решение одной проблемы) . Чем разнообразнее они будут ,тем объёмнее вы увидите и задачу и её решение.
кофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:22   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,703
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть замечательная формула всех домашних дизайн-проектов (когда его ни с кем не надо согласовывать)
Де квадрат пи эр.
Работает практически всегда. За исключением тех редких случаев, когда за проект берется откровенный альтернативно-умный и криворукий товарищ
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:52   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,738
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У жены папка одна. с вырезками из журналов. Потому что отклассифицировать каждую картинку для чего она не выходит а покупать кучу одинаковых журналов чтобы одну картинку скласть в разные папки невмочно

а фоткать на мобилу, и хранить в мультиссылочной комп программе это ну слишком тонко для нашего цирка
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 15:24   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,913
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У жены папка одна. с вырезками из журналов.
Я обычно использую яндекс.картинки... по заданным параметрам.

Очень удобно. Ничего не надо держать у себя. Можно сохранить, в конечном итоге, пару-тройку картинок в папке "текущий проект". Сомневаюсь, что для создания интерьера в своей квартире - потребуется больше.

И даже если это загородный дом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.