Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 19:41   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да, - мы завидуем тем немногим счастливчикам, кто прожил до ста лет, будучи относительно здоров, и в здравом уме.
Хотя я не уверен, что они непременно поголовно счастливы.

Но если оттянуть момент умирания всем людям, - то они быстро свыкнуться с этим, и захочется "ещё !".
Такова уж человеческая натура.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:05   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Ну, тут у меня возникает вопрос, а сколько ты/я на данный момент иностранных языков знаешь, или путешествий совершил/а. Т.е. если человек чем-то не занимается на постоянной основе, вероятность того, что он этим займется в случае достижения бессмертия достаточно низкая.
С другой стороны, поставил я себе цель - 3 своих веса в становой тяге, т.е. около 260 кг. Поначалу казалось - феноменальное (для меня) достижение, а спустя год серьезной работы, выяснилось, что если не рвать задницу, а просто планомерно заниматься, то без надрыва за 3-5 лет этого вполне реально добиться. И бессмертия не нужно.

С уважением...
Путешествий много,в юности я полевропы точно объездила. Сейчас было бы интересно кое-то из этого повторить, но уже зная язык. Было бы интересно выучить испанский и чешский (польский), но мало мотивации именно из-за того что вряд ли поеду в испанию.
Ну и помимо этого куча мелких увлечений, которые пришлось отодвинуть на дальнюю старость .
Ты ж меня с собой не сравнивай))) когда дети - это минус 10 лет (самых активных) в жизни.

А если сравнивать с тобой - то я хочу в совершенстве владеть сюрикендзюцу , айкидо и нагинатой (в комплекте со знанием истории оных) . И там и там тренируюсь, но на это у меня мало времени. И за 3-5 лет того уровня что хочу, не добьюсь даже тренируясь в режиме 18ч/7дн в неделю. Таки хотелось бы "бессмертия")))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 15.01.2017 в 20:09.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:20   #53
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим, что все присутствующие в этом топике проживут 150 лет.
Но вам это зачем? Что вы будете с этими годами делать??
Не старея и не дряхлея?
Вот если бы можно было начать НЕ стареть лет так в 35 и до 150 - ещё куда ни шло)
А все эти дожившие до 150 с пергаментной кожей и старческой немощью, на пенсии - да, действительно зачем?...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:27   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Не старея и не дряхлея?
Вот если бы можно было начать НЕ стареть лет так в 35 и до 150 - ещё куда ни шло)
А все эти дожившие до 150 с пергаментной кожей и старческой немощью, на пенсии - да, действительно зачем?...
Для меня само собой подразумевается, что если мы живём 150 лет, то и процесс дряхления приходится на последние 50, ибо иное противоречит законам природы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:23   #55
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вообще то средство от старения сейчас есть - стволовые клетки. Но оно пока что быстро убивало всех, желавших поэкспериментировать, а не продлевало жизнь. Т.е. старение прекращается и даже вспять идет, но появляется рак в тяжелых формах. Люди рискнули и проиграли, среди них были и очень известные. Не хотели ждать апробации, времени не было, возраст прижимает, в результате умерли.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:26   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тема насыщенности жизни - она важная. Правильная тема, это да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:34   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Счастливая, "богатая"жизнь..., - и длительная жизнь, - вещи разные.
Люди практически всегда выбирают первое.
P.S.
Богатая - не в финансовом смысле, конечно.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:37   #58
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вообще то средство от старения сейчас есть - стволовые клетки. Но оно пока что быстро убивало всех, желавших поэкспериментировать, а не продлевало жизнь. Т.е. старение прекращается и даже вспять идет, но появляется рак в тяжелых формах.
Прямая связь пока что не доказана. Сейчас онкология сама по себе "помолодела" увы(((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:48   #59
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но если оттянуть момент умирания всем людям, - то они быстро свыкнуться с этим, и захочется "ещё !".
Да нифига - я вот ВОВЕ сколько раз уже предлагал оттянуть - так ему ни разу не захотелось.

Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Что вы будете с этими годами делать??
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:57   #60
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Видимо, ВОВА и так счастлив, - и ему не надоть.

Либо НЕсчастлив, - так зачем удлиннять эту нелёгкую жизнь.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.