Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 14:22   #51
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Кухня, церковь, дети.. (с)
Средневековье какое-то, честное слово. Мне кажется, что возможно и более того - нормально - совмещать семью и свои мысли, чувства и так далее.
Что такое "нормально"? Объясни, что ты понимаешь под этим словом?
Я думаю, что все что я делаю и говорю - нормально. Я просто не смогу сделать ничего ненормального, несвойственного человеческому существу. Если я что-то делаю, значит мне это зачем то нужно. Как ты думаешь?
Кроме того, зачем нужно обязательно совмещать? Кому это нужно? Для чего?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:53   #52
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Дети,кухня,церковь"-на мой взгляд-для многих женщин эта формула очень актуальна и сегодня.
Что касается одиночества-то мне очень комфортно одной..Никто не мешает -своей собственной сублимации,например,творчества.
Думается лучше..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:00   #53
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Что такое "нормально"? Объясни, что ты понимаешь под этим словом?
В данном конкретном случае я имела в виду, что нет тут никакого подвига - умудряться иметь семью и при этом не терять себя, не забивать свои мысли, подменять интересы и забывать желания, закрутившись между плитой и холодильником. Я не знаю (впрочем, догадываюсь), зачем женщины в семье превращают себя в рабочий инструмент по обслуживанию, готовке, стирке и пр, и потом обижаются, что их не воспринимают как женщин, как людей со своими интересами... Для меня - нормально помнить себя, свои интересы и желания - всегда, чем бы я не занималась и как бы я не крутилась на работе и в быту.

Цитата:
Кроме того, зачем нужно обязательно совмещать? Кому это нужно? Для чего?
Да не нужно. Не обязательно. Не хочется семьи - ну и не надо, зачем себя насиловать. Просто я не считаю, что семья может превратить женщину в гибрид стиральной машины и холодильника. Это женщина делает сама с собой. И это она может сделать и в отсутствие семьи. Дело не в наличии или отсутствии семьи. Если человек осознает себя, свои желания - то этому осознанию мало что может помешать.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:01   #54
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Женщины, в большинстве своем, распыляются в заботах о близких людях, хозяйстве, так что на себя, свои мысли и чувства, часто не хватает ни времени ни сил.
Не знаю, не знаю... мне, например, сейчас гораздо больше приходится "распыляться", чем, когда муж рядом. Дети, конечно, помогают, но ребенка ни на рынок за продуктами не отправишь; ни вечером, по темноте, собак выгуливать, ни еще много чего...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:55   #55
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае я имела в виду, что нет тут никакого подвига - умудряться иметь семью и при этом не терять себя, не забивать свои мысли, подменять интересы и забывать желания, закрутившись между плитой и холодильником.
Суть моей натуры - крайности. Довольно сложно найти человека, способного полюбить меня такой, какая я есть - со странными мыслями, нестандартными желаниями, оторванными от реальности интересами...

Цитата:
Да не нужно. Не обязательно. Не хочется семьи - ну и не надо, зачем себя насиловать.
А где я говорила, что не хочу семьи? Мне хочется тепла, и чтобы завтрак и ужин, и теплый плед накинутый заботливой рукой . Иногда мне этого действительно хочется...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:06   #56
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... мне, например, сейчас гораздо больше приходится "распыляться", чем, когда муж рядом. Дети, конечно, помогают, но ребенка ни на рынок за продуктами не отправишь; ни вечером, по темноте, собак выгуливать, ни еще много чего...
Да уж, где мужчина незаменим, так это в помощи по дому. Серьезно.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:36   #57
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
АРИНА!! зато как классно, что не надо стирать его шмотки и готовить еды раза в два больше, а рынок и собака - мелочь это и сама с этим справишься, не привыкла??
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:16   #58
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
вообще я встречала такие пары, которые даже будчи вдвоем, каждый одинок. Я не говорю о том одиночестве, про которое поет Дольский, которое прекрасно. Я говорю о таком одиночестве, когда в душе холод от того, что вдруг когда тебе плохо, НИКОГО не будет рядом. Про такое мне трудно писать. Его наверное испытать надо.

Но жизнь с мужчиной - это не только секс, как тут правильно говорили. И не только хлопоты - стирка уборка готовка. Это еще просто человек рядом, с которым тепло и никакие беды и неприятности не страшны. И в этом смысле я благодарна каждому из мужей, хоть и расходились наши пути.

Я благодарна первому мужу, Андрею - за то что помог мне победить кучу комплексов. И когда меня кто-то называл серой невзрачной мышью и я расстраивалась, он говорил "Ты должна верить только мне! Ты чудо как хороша и обаятельна!" И когда мне одногруппница сказала гадость и сделала подставу, а я плакала, и жаловалась, утирая слезы и сопли, он опережая меня, вытирал те слезы и сопли своим платком, кормил меня с ложки вареньем и поил чайком и говорил "У тебя же есть Я и тебе никакие гадости не страшны!"

Потом, когда я работала и вышла замуж за Димку тоже была одна недоброжелательница на работе. А Димка, выслушивая мои жалобы (он ее прекрасно знал и видел ее гадости), обнимал меня, говорил "Пойдем прогуляемся! Я тебе мороженку куплю!" Мы гуляли и нам вместе было хорошо и уже забывалась совсем какая-то там вредная Ленка, несчастная в своем одиночестве, от того и злющая...

Или когда я уже в третий раз была замужем и у меня был сильнейший конфликт с шефом (с тем самым, о котором я сейчас вспоминаю с теплом и благодарностью), Олег говрил мне "Наплюй, мой любимый Аленький! И наплюй ты на эти домашние дела! Ты умная и у тебя все прекрасно получается, а он просто сорвался! Вот увидишь, он еще прощение просить будеть, если ты спокойно отнесешься и простишь его!" Он оказаолся прав.

А мой нынешний замечательный муж... Как это здорово, когда ты приходишь с работы усталая, валишься на стул... а он говорит "Пойдем-ка в душ, я тебя искупаю, усталость смоем!"
А когда я заболела и свалилась и он выхаживал меня, не подпуская ко мне девочек и сестру И вообще, я уже 2 месяца не знаю что такое даже посуду мыть и когда я лежала с закрытыми глазами, пытаясь заснуть, он сидел рядом и гладил.. гладил меня по волосам... целовал пальчики, пел баюкательную песенку...
А когда я лежала в больнице и мне вдруг стало невыносимо плохо и тоскливо, он позвал Лиду, чтобы при пацанах была "Ребят, я еду, ей там плохо!" И вот СМСка "Я здесь!" Он же большущий у меня 194 рост! И я свалилась ему на руки, а он подхватил прижал к себе! И так мне хорошо и уютно было у него на руках, прижавшись к его груди и я поверила ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ ХОРОШО!

Мне безумно жаль тех женщин, которые сводят супружеские отношения к стирке шмотья и готовке еды. Я с любовью стираю его вещи, готова целовать эти вещи или уткнуться в них лицом и вдыхать его неповторимый запах, такой родной.
Ты рядом и мне не страшны
Ни дождь, ни холодный ветер.
Спасибо тебе, моя ясный,
За то, что ты есть на свете!
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:53   #59
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мысли по мере чтения темы:

1) Очень многие из тех, кто не может найти пару - люди внутренне невзрослые, люди незрелые. Они в большей степени настроены на свои фантазии, на нереальные образы - вот и получаются "игольные ушки с надписью "Для верблюдов"".

Еще один возможный момент - различие между девушкой и женщиной. Сама природа встроила в самцов - стремление к сексуальному контакту, а в самок - игру в "тянитолкай", предшествующую "сдаче".

В моей системе координат девушка (любого возраста) - это та, у кого упор/фокус лежит на всех этих ритуальных поповерчениях, а женщина - это та, которая стремится к отношениям/общности, и для кого результат и процесс важнее ритуалов.

Мне кажется, среди нашедших последнее пристанище на форумах знакомств дам - немалое количество является именно такими вот девушками.

2) С распадом "единственно верных идеологий" люди стали разнообразнее. Вот и сложнее найти себе пару - человека близкого - в чем-то похожего, и способного понять.

По той же причине вылетела во многом установка и на обязательные браки до момента достижения 25 лет.

Кстати, в Америке - то же самое. В шестидесятых разрушилась "единственно верная идеология", к восьмидесятым прошла и мода на коммуны, где "каждый с каждым", - и потому сейчас одиноких людей здесь тоже очень много.

3) Экономический фактор.
В Союзе одному было не прожить, а сейчас это возможно. Исчез экономический стимул для жизни вдвоем. Ведь даже многие неодинокие не живут вместе, а просто встречаются.

4) Этологический фактор.
В связи с изменением общественной морали исчезла система, когда "услады только в браке, и способа другого нет". А высокоранговых прЫнцев - всего 5-10%.


Скалозуб, мне даже пришла в голову коварная идея - послать девушке, чью анкету ты привел, ссылку на эту тему. А можно и не одной лишь ей .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:22   #60
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Сходно мыслим, Тигра:

http://lual.livejournal.com/4897.html
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.