Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2023, 15:44   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
.
Бесплатные домашние странички можно завести на сотнях разных сервисов.
Можешь конкретно порекомендовать, где понадёжнее?
Хочу себе завести.
... А может, Афа подскажет?
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 17.01.2023 в 15:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:08   #52
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Можешь конкретно порекомендовать, где понадёжнее?
Хочу себе завести.
Я никогда не заводил своих страничек, кроме самиздата, разве что, да и то это было 20 лет назад и потом я ее забросил.

Сервисы все надежные, относительно. Не всегда комфортные, но это плата за автоматизацию, позволяющую не заниматься версткой.
Старые сервисы могут иногда закрываться, но они обычно существуют достаточно долго.

А чем тебя не устраивают странички в соцсетях? Они выполняют ту же самую функцию. Если не нравятся инструменты оформления и наполнения, можно посмотреть другую соцсеть или сервис домашних страничек, их много и они разные. Некоторые из них позволяют и самостоятельно верстать веб-формы, если не устраивает автоматическая генерация.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:28   #53
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А чем тебя не устраивают странички в соцсетях?
У меня специфическая задача...
Надо, чтобы могли заходить в первую очередь, с компов (не с андроидов), люди, которые не пользуются соцсетями.
.
Знаю таких, ходят с кнопочными телефонами.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:30   #54
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
тебе принципиальна абсолютная бесплатность, или рублей 200 в месяц нормальная цена? что там должно быть - полностью статика, раз создал и все?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:32   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://taplink.ru/?utm_source=pages&utm_medium=ts_ola

для микролендингов, именно то что я говорил - раздается как визитка.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:36   #56
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Совсем бесплатно.
.
Цитата:
что там должно быть - полностью статика, ..
Типа объявлений на заборе. Разместить,- потом удалить. Другое добавить...
.
Вова,
а слово в тексте изменить - это уже не статика, - или как ?...
Я в этом деле совсем чайник.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:38   #57
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
похожие
https://www.unisender.com/ru/blog/id...logi-taplinka/

полностью бесплатнве сайты будут пичкать посетителя своей рекламой.

если нужно что то больше чем микролендинг, говори что, может сверстаем на коленке. при цене хостинга в те же рубли в месяц, но это уже будет настоящий твой сайт на твой паспорт.

ну или если у тебя аппетит вырастет, будешь знать что ты хочешь заказать.

сначала попробуй сервисы, а потом скажи что тебе там не по душе
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:44   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
после вот этого вот следующий уровень наверное -
https://medium.com/
https://tilda.cc/ru/

или можно сделать в
https://www.notion.so/

страничку. ну и, много писать
https://wordpress.com/read

тормозные, глючные набитые рекламой отес=чественные конструкторы, лично я - не люблю вот совсем.

наконец, блог в дзене, со статьями - ну тоже бесплатен вообще, или группа вк с ними же.

тем более что дзен это ВК....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 17.01.2023 в 16:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:44   #59
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Про странички....


Сказка про веб-мастера
Цитата:
Один мальчик-юзер захотел сделать домашнюю страничку. Пошарился по Интернету, нашел руководство по ХТМЛ, почитал его, и не понравилось ему. Слишком сложно. А хрефы там всякие. Джава скрипты. Юзабилити опять же. Пошел мальчик-юзер к злым интернетчикам, чтобы посоветоваться. А злые интернетчики ему и говорят: "А ты поставь себе Фронтпейдж от дядюшки Гейтса. Нифига знать не надо, сиди себе и рисуй, а домашние странички сами, как пирожки пекутся". Пришел домой мальчик-юзер, проинсталлил Фронтпейдж и уже через час сделал себе домашнюю страничку. И все там как положено: радужные заливки, фрэймы и меню соответствующее - обо мне, мои фотки, мои линки. А под кнопку "Напишите мне" он анимированный почтовый конвертик засунул.
Выложил страничку на ГеоГорода и было ему щастье. Недолгое такое. Повесил он счетчик-пузомер с размером цифр на полстранички, а к нему никто не ходит. Но он всем своим знакомым урлу разослал, в гестбук их загнал, некоторые даже там написали: "Это круто, мальчик-юзер, молодец! Красивая страничка". И стал крутым мальчик-юзер, ходит, на всех, у кого домашней странички нету, свысока так поплевывает, тащится. И сделал он такую же страничку для своей подруги. И для друга. И для тусовки своей, с которой пиво пил по выходным. И все странички во Фронтпейдже. "Обо мне", "Мои фотки", "Мои линки".
И понял мальчик-юзер, что теперь он крутой вебмастер. И опять было ему щастье. И решил он заработать много долларов. Пришел в банк и говорит буржуям-банкирам: "Я крутой вебмастер, а у вас своей странички в Интернете нету. Давайте денег, и будет вам щастье". Буржуи дали ему денег, и стал мальчик делать страницу для банка. Только вот нарисует что-то про кредиты, а у него на монике появляется "Обо мне", "Мои фотки", "Мои линки". Напишет про депозитарий, а на страничке опять выскакивает "Обо мне", "Мои фотки", "Мои линки". И ничего не смог поделать мальчик-юзер. Заплакал мальчик-юзер - деньги банку-то возвращать надо. А буржуи из банка уже звонят, интересуются значить, когда, мол, мы осайтимся? Испугался мальчик-юзер и решил спрятаться. И спрятался. И до сих пор сидит он на албанском анонимном фтп-серваке в папке "Pub" в категории "Chat" и прикидывается битым архивом дистрибутива ICQ 99a. И было ему с той поры несчастье.
Был целый сайт, набитый несколькими десятками подобных сказок, но что-то я его сейчас найти не могу через поисковики. Назывался он "E-сказки".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:44   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Совсем бесплатно.
.
Типа объявлений на заборе. Разместить,- потом удалить. Другое добавить...
.
Вова,
а слово в тексте изменить - это уже не статика, - или как ?...
Я в этом деле совсем чайник.
если ты сам его меняешь то да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.