Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 00:28   #51
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
1. Позиция "свалить, пока проблемы не начались" с одной стороны часто бывает оправдана, а с другой - хотел бы свалить, свалил бы, не задавая вопросов аудитории. Значит, что-то придерживает.


Ну, регламент "вечных звонков бывшего" можно попытаться урегулировать на берегу. С родственниками та же фигня. По крайней мере обсудить с женщиной эту тему, дабы понять, насколько её представление о допустимой степени присутствия всех вышеупомянутых в её жизни соответствует опасениям.

Вопрос куда более интересный - посмотреть на её модель взаимоотношений с ребенком, прежде чем что-то решать. Насколько она выкладывается как мать? Нет ли там каких-нибудь потенциально несовместимых с нормальной жизнью заездов типа гиперопеки по отношению к ребенку, игнора его желаний и возможностей, прессинга, текстов типа "оденься, а то мне холодно". Есть ли там место для третьего или её взаимоотношения с ребенком на первом месте? Что она говорит о причинах расхода с бывшим? Когда этот расход случился по отношению к моменту рождения ребенка?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:59   #52
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Цитата:
Что она говорит о причинах расхода с бывшим? Когда этот расход случился по отношению к моменту рождения ребенка?
Говорит, что ушла, потому что устала от сцен ревности.
Но я думаю истинную причину она не скажет...
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:24   #53
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Сколько было ребенку, когда ушла?
Закатывал ли бывший сцены ревности до того, как появился ребенок?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:25   #54
Мозайко
красно-белый
 
Аватар для Мозайко
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: гараж
Сообщений: 91
Мозайко кусочек мозаики, нашедший своё местоМозайко кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Zerro Посмотреть сообщение
Что скажете?
Я себя имею ввиду.
А чтобы Вы хотели ?
__________________
One Life - One Love - It's Love to Life!
Мозайко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 04:07   #55
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Если вопрос возник - все фтопку. Говорю как практик. Причем проблемы проявятся, когда ребенышу станет 15, а до этого, возможно, все будет терпимо вполне, и бывший исчезнет с горизонта сам по себе, заведя следующую семью...но когда ты вырастишь ребенка, то лет в 15-20 прежний папа может захотеть свое добро назад. И прочее, и прочее в том же духе
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 08:04   #56
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Бывшие - это отдельная обширная тема но к ребенку не имеет отношения, тоисть абсолютно, и вообще не надо мешать все в кучу: дети они отдельно от мужчин, т.е. это совершенно разные люди и им не обязательно любить друг друга, общаться более чем это необходимо по этикету. Я, к примеру, замуж собираюсь, но мой мужчина моих детей видел только мельком пару раз, а они его - никогда, и только догадываются. Но о "другом папе" речи нет, у них есть свой отец, у меня - свой мужчина. Они замечательно поладят, я знаю Просто не надо выдавливать из себя того, чего в тебе нет: любовь, заботу, пытаться строить из себя Родителя, нимало не чувствуя что это такое, воспитывать чужого ребенка и вообще лезть куда не просят. Это и к детям относится. Чем меньше пытаться соответсвовать каким-то стереотипам, тем качественнее получится общение.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:07   #57
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Цитата:
Сколько было ребенку, когда ушла?
Закатывал ли бывший сцены ревности до того, как появился ребенок?
года 3-4
Нет.

Цитата:
А чтобы Вы хотели ?
А вот так не надо, батенька.

Цитата:
то лет в 15-20 прежний папа может захотеть свое добро назад. И прочее, и прочее в том же духе
Ужос-ужос. Спасибо за предостережение.

Цитата:
но мой мужчина моих детей видел только мельком пару раз
А у этого мужчины наверное и свои дети есть?
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:16   #58
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
А у этого мужчины наверное и свои дети есть?
Сын. Наличие или отсутствие детей не делает из ревнивца ангела, но может помочь тебе что-то понять. Если только в этом проблема...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:21   #59
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Можно я своим опытом поделюсь?

Моему ребенку было, правда, уже 10 лет, когда я разводилась с мужем и уходила к другому мужчине. Так вот за что я ему благодарна, моему мужчине, что он не пытался быть для ребенка "папой", не заменял ей отца, а был братом, другом и просто авторитетным во многих вопросах человеком.

Интересно, что почувствовав конкурента, и муж стал уделять ребенку больше внимания, и бабушка с дедушкой с его стороны, и новая жена папы моего ребенка. Но! Все встречи и общения только на нейтральной или их территории, я так жестко поставила вопрос. В нашу жизнь и нашу квартиру "бывшим" вход был запрещен.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:27   #60
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
В нашу жизнь и нашу квартиру "бывшим" вход был запрещен.
ну нинаю... ребенок то с ними живет... это значт жене придется отвозить ребенка к папе, а потом забирать? Неудобна. А Zerro будет в этот момент сидеть дома и грызть стол на тему а почему она так долго?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.