Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Что выбираете?
Меню из насекомых 10 24.39%
Межзвездные перелеты 10 24.39%
Насекомых не ем, в космос не летаю 10 24.39%
Другое 10 24.39%
Я в любом случае против 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2023, 21:28   #561
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, прямой текст:

Цитата:
Глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли назвал борьбу с кризисом нехватки продовольствия своей «самой серьезной задачей» и отметил, что «мир должен открыть глаза на этот беспрецедентный глобальный продовольственный кризис и действовать сегодня, чтобы остановить его выход из-под контроля».
Ты им веришь??


Цитата:
Если кратко, то народу много, жрачки мало.
И исключительно ради этого сокращается поголовье КРС и посевные площади под кормовые культуры....

У меня не бьётся...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 21:32   #562
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему при современных технологиях нельзя наладить выращивание еды в регионах, где круглый год тепло и можно собирать по 3-4 урожая за год.
Так а нахрена? Кому оно надо реально решить, а не поговорить об этом?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Впрочем история с украинским зерном и российско-белорусскими удобрениями ярко продемонстрировала, что реально бороться с голодом в африканском регионе никто не собирается
Именно.
Опять же, что там с водой, удобрениями и т.п.
Ну и бабки не забывай.

Цитата:
Предложение ООН

Потребление насекомых начало привлекать внимание после того, как в 2013 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация в ООН опубликовала доклад, посвященный съедобным насекомым, с целью повышения продовольственной безопасности.

В отчете говорилось, что употребление насекомых в пищу может поощряться, поскольку они очень эффективно превращают потребляемый корм в белок.

Подсчитано, что до 80% массы сверчка съедобно и усваиваемо, по сравнению лишь с 40% у крупного рогатого скота и 55% у свиней и кур.

Чтобы получить 1 килограмм съедобной массы, крупному рогатому скоту требуется 25 кг корма, свиньям 9,1 кг и курам 4,5 кг, в то время как сверчкам требуется всего 2,1 кг корма.

Объём водных ресурсов, необходимых для разведения сверчков, составляет лишь малую часть от объема, необходимого для разведения крупного рогатого скота.
https://aftershock.news/?q=node/1214226
Бабки, если кратко.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты им веришь??
Нет, конечно. Я про официальную версию, там часть правды проскочила.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И исключительно ради этого сокращается поголовье КРС и посевные площади под кормовые культуры....

У меня не бьётся...
Так вон тебе сверчки.
А посевные - это вода и удобрения. А удобрения кто производит в нужных объемах?
КРС еще потом налогами обложат дополнительными, а сверчкам субсидии будут выделять, как с той же зеленой энергетикой.

Процесс на самом деле - ухреначивание системы ограбления колоний. Придется теперь жить на свои. Вот народ и готовят ужиматься. Солидные люди будут есть бифштексы, обычные - насекомых.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 20.02.2023 в 21:37.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 21:45   #563
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
s84591056.jpg

насеки.jpg

таблицы с одного сайта, но что-то данные разные

Ну и сам саранча-кузнечик-сверчок с малосъедобным, но набирающим популярность хитином, посмотрела где используют хитин - список внушает

7ccacad21edadfbb235fb0548b8618c1.jpeg

Может идея как раз в получении хитина, а еда - побочное использование (как мясо ондатр или нутрий)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 21:51   #564
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Напомню, Британия в свое время стала существенно хуже жить после деколонизации.
Сейчас идет тот же процесс. Так что жрачки для Запада, похоже, действительно станет в разы меньше.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 21:56   #565
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,562
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение


Если кратко, то народу много, жрачки мало.
Да уж. А "Продавать надо так, будто ты покупаешь" (С) - оттуда же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 21:57   #566
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,562
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему при современных технологиях нельзя наладить выращивание еды в регионах, где круглый год тепло и можно собирать по 3-4 урожая за год.
Да еды-то достаточно. Её выкидывают в промышленных количествах(((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 09:26   #567
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ученые предложили клеить на мясо пугающие предупреждения — как на сигаретах https://aftershock.news/?q=node/1215049


Исследователи из Делфтского технического университета в Нидерландах задались вопросом: не стоит ли на упаковках с мясной продукцией размещать наклейки наподобие тех, которые используются для сигарет и табака. По мнению ученых, «мясной шейминг» не только позволит вызвать у потенциального покупателя чувство стыда, но также повлияет на его желание покупать мясо.

На стикерах могут быть печальные факты о судьбах животных, о том, как они страдают перед тем, как попасть на стол в виде блюда, и о том, как погибают леса Амазонки.

__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 10:44   #568
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Идиоты...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 10:50   #569
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Скорее, сволочи.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 11:02   #570
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
в этом автомаркете Полина уже была, но расположение рядов с нужными товарами помнила очень смутно, поэтому не спеша шла по магазину, глазея на все подряд и то и дело застревая в каком-нибудь отделе: то с хозяйственными мелочами, то с соками, то с мясными консервами, заклейменными негодующими зоозащитниками (большую часть этикетки занимали картинки, призванные отпугнуть впечатлительных едоков: отрубленная свиная голова, ряд подвешенных на крюках освежеванных говяжьих туш, куча окровавленных потрохов, для пущей убедительности снабженные надписями типа «Твой обед – это чья-то смерть!» и «Его жизнь оборвали ради трехминутного наслаждения!»).

– Единственное, что я могу сделать для этого несчастного поросенка, – насладиться им подольше, – скорбно сказала Полина, выбирая банки с разными этикетками, чтобы команда тоже полюбовалась и прониклась.
Однажды шутка перестаёт быть смешной... и становится страшно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.