Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 21:45   #531
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Для Мики 3-ликбез становитццо скучнее, ибо студиозисы тупят более

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну не нравицца Модель давай поговорим об Методе. Скажем об различии научного метода познания и мистического. Если первый и строит все эти модели и как-то в их копаецца, то второй предполагает какое-то такое изменение ... ээээ... "восприятия и отражения" чтоб все и сразу. Вот у Руми есть такая хорошая притча про Слона которого ощупывают в темноте и строят предположения, а мистик пришел, хоп, зажег "свечку малую" и все все сразу поняли. Прозрели))))
Собственно, если первый метод познания боль менее понятен обычному человеку, как я, то мистический - большая загадка, как идти, куда идти, и если свечка зажжецца, то как понять что Слон этто Слон, а не Аэроплан какой-нить, скажем
строго говоря, есть только ОДИН метод познания...
"научный" или "мистический" -это все фракционные названия, которыми представители разных культурных групп оплевывали друг друга, чтобы задрать чсв или навести тень на плетень..
есть обьективная материальная реальность...познается она с помощью телесного взаимодействия с ней (даже если используются механизмы различного рода) ...т е с помощью органов чувств..

и наука и мистика -все используют одно и тоже...

но, если говорить в привычном смысле, что "научный" метод - это типо метод эксперимента, поиск фактов, построение теории и т п , в отличии от бредней шизоидов и шарлатанов , которые часто называли себя "мистиками"..то есть немало реальных мистиков, его использующих еще со времен царя Гороха...с другой стороны, среди шизоидов и шарлатанов, которые называют себя "учеными" очень часто отсутствует именно научный метод,а процветает психопатия и художественное сочинительство.. так что, вишь, шизоиды и шарлатаны проникли в оба лагеря и спутали карты обоим соперничающим группировкам, изначально, как думаю, отличавшимся упором на механизмы или голенькое тельце.. "ученые" познавали строя машины, а "мистики" трансформируя, "строя" свои тела ..но и те и те,думаю, придерживались в сути одинаковой эпистемологии...


"наука" -это вовсе не про "модели", товарищщ.. она -про истину..как и "мистика"...про истинный опыт взаимодействия с обьективной материальной реальностью!!! да.


ну и "научный" метод вовсе не знаком обывателю, ему знакома научпоповская болтовня по этому поводу - о да! так что не надо...

ты создал ложную дилемму, а теперь предлагаешь мне в ее рамках "гонять лысого"?? увольте...
Цитата:
А че делать там со Смертью индивида и прочими науке пока неизвестно
это показывает , что то что ты называешь "наукой" -лузерский бесполезный научпоп.

ибо у человека всего три реальных проблемы в жизни :
смерть, секс и половые отношения и размножение, власть ..и все что не стремится решить их -бесполезно мусорно...

как вот твоя "наука"...тебе греет если тебя кинут в яму в джинсах, а не в набедренной повязке? с коронками, а не без? с айфоном в кармане, а не с каменным топором? если греет, то я явно ошибся в тебе как в собеседнике...ну как в Афе поначалу...
Цитата:
Но как справедливо замечено научная метода победила многих мистиков и толстяков с ольмеками туда-же.
ну опять какие то фантазии..ты чо свечку держал ("мистическую"?) когда "научная метода " побеждала ольмеков и толтеков? че за бредятина? может почитаешь, че Карлито написал на эту тему??
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 04.12.2019 в 22:17.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:53   #532
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
на орла с коконом, в этом и проблема.
видящие из мексики пока не засекли как орлы жуют христиан, буддистов, зороастрийцев, даосов и вудуистов.

В чем там разница.

Это блин задача для видящих будущего. да.
ты уже за видящих !!!!! вещаешь..молодец,епть..такой наглости я от тебя не ожидал..ты меня удивил..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:01   #533
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вон какой нибудь Ричард Бах откровенно писал - Смерти нет (и точка))
он, по моему, очевидный дебил..ну с удовольствием пришел бы на его похороны и в ушко прошептал -ну как, смерти нет??
Цитата:
А КК всево понемногу скорее всего натащил: чуть личного опыта, чуть возможно вымысла. В конце концов что такое Правда? (если вы такой поклонник Витгенштейна)))))
да такое можно про кого угодно сказать....Аристотель логику натащил у Платона, а тот спер у Сократа...А Сократ спер у атлантов, а они мерзкие как раз у толтеков пи33дили мешками...а те...вообще того, богов Рода обокрали типо, которые на плоскую землю издревле прилетели и и звездолет свой в виде луны на небе оставили..ну ржа ка ржака...

а вот мысля получше-У КОГО ЛИЧНО ТЫ НАТАСКАЛ СВОИХ МЫСЛИШЕК И УБЕЖДЕНИЙ,МИКИ?

сможешь создать из натасканного хотя бы на 3 процента что-то напоминающее то, что создал Кастанеда?

сильно сомневаюсь, друккк....
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:07   #534
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Умерла жена философа-эзотерика Карлоса Кастанеды
вишь главное слово в этом тексте : умерла..

а вообще, читал ее книжки ..баба переживала за то, что несмогла под каблук Карлито загнать..это основной мотив обсиралова, по моему..обидевшеесе супруго гонит на ушедшего к молодым потаскушкам мужа..как же от толстой и прыщавой дурочки-да к интеллектуальным девочкам в гарем..и еще эта..он ей денег не дал!! вот же ссцуко, мог бы и дать, думаю..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:09   #535
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лучше так - сенсация! Дон Хуан оказался женой Кастанеды...
ох ,епть..ты все краше...все дальше плюешь..я восхищен твоей смелостью, бро..ты круче чем тот мачо в бойцовском клубе, который приказал отрезать себе яйца...салют!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:45   #536
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Аргумент в пользу чего?
Я привела этот текст как аргумент, что Кастанеда вправду существовал.
Туше
Абажаю гаварить с Рефлекторами - они хоть не занудные)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:48   #537
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
он, по моему, очевидный дебил..ну с удовольствием пришел бы на его похороны и в ушко прошептал -ну как, смерти нет??


да такое можно про кого угодно сказать....Аристотель логику натащил у Платона, а тот спер у Сократа...А Сократ спер у атлантов, а они мерзкие как раз у толтеков пи33дили мешками...а те...вообще того, богов Рода обокрали типо, которые на плоскую землю издревле прилетели и и звездолет свой в виде луны на небе оставили..ну ржа ка ржака...

а вот мысля получше-У КОГО ЛИЧНО ТЫ НАТАСКАЛ СВОИХ МЫСЛИШЕК И УБЕЖДЕНИЙ,МИКИ?

сможешь создать из натасканного хотя бы на 3 процента что-то напоминающее то, что создал Кастанеда?

сильно сомневаюсь, друккк....
Да я и не претендую, мой Друк
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:58   #538
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Да я и не претендую, мой Друк
ну тогда, лучше начать учиться у тех, кто лучше нас понял что-то...например, у Карлито...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:02   #539
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
ты уже за видящих !!!!! вещаешь..молодец,епть..такой наглости я от тебя не ожидал..ты меня удивил..
да верно. некоторые видящие могли засечь. это я упустил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:04   #540
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение

это показывает , что то что ты называешь "наукой" -лузерский бесполезный научпоп.

?
Ну да, ну да
Игра в войнушку меня че- то давно не забавляет, мне скучно, Аусвайс))
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение

ибо у человека всего три реальных проблемы в жизни :
смерть, секс и половые отношения и размножение, власть ..и все что не стремится решить их -бесполезно мусорно...

?
Вот лучше скажи: какая проблема лично для тебя самая важная: выживание, продолжение рода, или положение в обществе??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.