Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2023, 16:20   #521
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,904
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Так вот почувствовал я в своем том лифте ( а не в том что мне стала подсовывать Ирис) раздражение . Стал искать причины внутри себя.
Это я построил ожидания и они оказались не оправданными и были кем-то разрушены…оттого и реакция пошла. Реакция моя? Моя! Ожидания мои?
Тоже мои! А разрушил их какой то дядя. А если я ожиданий не буду строить? Подумал я. Зачем они мне? Попробую жить в таком мире, который есть.
Жизнь - боль...

Мы тоже ожидали прорыва в бесконечность, а "он чижика съел".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:21   #522
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Кстати, Караван, ты как думаешь причина вот этой реакции
В чем она по твоему??
Там же написано. В Караване.
Мастер, имеющий свой сайт, зал, книги по психологии, никак не может
донести свою мысль до Каравана и заставить Каравана делать то, что он (Мастер) сказал.
В принципе, всё понятно, просто Мастер ещё раз уточняет.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:30   #523
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,407
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну да. То же "Подставь другую щеку" вообще-то к внутреннему состоянию относится, а не внешнему поведению. Можно и поколотить, если надо, но добродушно.


Эмоции есть механизм отражения свойств действительности и одновременно отражение вырабатываемой на изменение ситуации энергии. Так же как боль, неприятный запах и т.п. - это сигнал о том, что что-то в окружающей среде не соответствует твоим потребностям, и отсюда надо или свалить, или что-то еще сделать с ситуацией. Так что например если человек слегка похож на Мудашева и вызывает у тебя неосознанное отвращение, то не исключено, что твоя чуйка сигнализирует тебе, что давать ему на хранение свои деньги не стоит.
Есть такая притча, Деня про то как искали самого щедрого человека: первый дал сколько хочешь, второй сказал - вот ключи берите чё надо, а меня не спрашивайте, а третий - бросил все и сам куда то смылся!
Потом посыльный приносит деньги и говорит: какой то чел продал себя на базаре а деньги просил передать вам. Те кто искал щедрого пошли к этому челу и говорят: отматывай взад - шутка затянулась. А он: и не подумаю! У меня хороший хозяин, он обещал скоро меня на Свободу выпустить.

Мы же говорим об координальной трансформации, а как же может быть она частичной?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:33   #524
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Есть такая притча, Деня про то как искали самого щедрого человека: первый дал сколько хочешь, второй сказал - вот ключи берите чё надо, а меня не спрашивайте, а третий - бросил все и сам куда то смылся!
Потом посыльный приносит деньги и говорит: какой то чел продал себя на базаре а деньги просил передать вам. Те кто искал щедрого пошли к этому челу и говорят: отматывай взад - шутка затянулась. А он: и не подумаю! У меня хороший хозяин, он обещал скоро меня на Свободу выпустить.
Ни хрена не понятно к чему это, но очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мы же говорим об координальной трансформации, а как же может быть она частичной?
Да? Я вообще ни о какой не говорил вроде, ни о частичной, ни о полной.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:38   #525
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,724
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А если я ожиданий не буду строить? Подумал я. Зачем они мне? Попробую жить в таком мире, который есть.
То, запах от курева кому оно не нравится или вторичного продукта не станет лучше.
=========================

Я сейчас среди прочего почитываю христиан православных, у них есть мода на +++спасибо Богу за все+++

Типа тётенька пишет- ну вот у меня нет детей, хотя я и хотела всю жизнь но спасибо Богу что их нет, а то б наверное если были я так возгордилась что это бы прямая дорога в ад.

Реально краткий пересказ спича с канала. И под статьей тоже - спасибо, премудро устроено все, и тп. Ну не знаю......

Я как то не до такого экстремального. Хотя? Может попробовать.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:44   #526
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,407
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А ты не пробовал подумать, о чём сигнализирует тебе твоё раздражение?

Например, заходишь ты в лифт - а там нагажено. Ну, ладно. Ехать-то как-то надо. Не пешком же на 10-й этаж плестись... А у человека нужда припёрла. Безвыходное положение, так сказать... Смирился, принял, полегчало...

А на другой день - там уже две кучи. А на третий - пять... и скоро уже стать будет некуда, а ты продолжаешь принимать и смиряться, для тебя этого говна вроде как и не существует... Потому что тебя оно никак не раздражает...
Соотношение разумного и допустимого зависит, наверное от целей полагания))
Вон индейцы дохлых коров проплывающих по Гангу не замечают, Када воду святую из него пьют
Дело не в том что ангелы не какают, а в том что они всепрощающи.
Дилемма Силы и Славы - неразрешима. По крайней мере в этом мире)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:47   #527
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
тётенька пишет - ну вот у меня нет детей, хотя я и хотела всю жизнь. Но спасибо Богу что их нет, а то б наверное если были я так возгордилась что это бы прямая дорога в ад.
А.П.Чехов (иронично)
.."Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно.
Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:
а) уметь довольствоваться настоящим, и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже».
А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, и не видишь пред собой кредитора...
Если у тебя болит один зуб, - то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее...
Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования."
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2023 в 16:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:49   #528
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
И что не менее интересно...что НИКТО из собеседников НЕ интересуется что же Сэлф там подумал!! Все собой заполнены))
Кроме Каравана.
Цитата:
Так вот почувствовал я в своем том лифте ( а не в том что мне стала подсовывать Ирис) раздражение . Стал искать причины внутри себя.
Это я построил ожидания и они оказались не оправданными и были кем-то разрушены…оттого и реакция пошла. Реакция моя? Моя! Ожидания мои?
Тоже мои! А разрушил их какой то дядя. А если я ожиданий не буду строить? Подумал я. Зачем они мне? Попробую жить в таком мире, который есть.
Сама идея, которая заложена в этом тексте ШИКАРНА!
Но задумка работать НЕ будет.
Причина проста - отрицание.


А если я НЕ БУДУ строить?
Self, такой подход не работает.
Такой подход только плодит невротиков.
Результат наблюдам непосредственно в теме.

Работает только последовательная, постоянная, методичная техника.
Но техника не та, которую создаёт личность, а ТА, которую создают
Условия.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 16:52   #529
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,904
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Соотношение разумного и допустимого зависит, наверное от целей полагания))
Вон индейцы дохлых коров проплывающих по Гангу не замечают, Када воду святую из него пьют
Дело не в том что ангелы не какают, а в том что они всепрощающи.
Дилемма Силы и Славы - неразрешима. По крайней мере в этом мире)))
Традиции диктуются необходимостью и достаточностью для выживания в конкретном культурно-историческом контексте. Но в этом контексте нужно изначально родиться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:08   #530
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,407
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А за ними и результаты. Какие? А дышать легче стало! В тех местах и ситуациях где раньше что то бесило и задевало стало спокойно и легко…стало больше энергии. Одновременно росло и понимание ценности этой практики! Дошло до того, что жена когда начала скандалить
по какому то очень важному поводу …я вдруг, Вова, почувствовал что она меня не достает. Понимаешь? У меня появилось внутри пространство где я спокойно мог смотреть на её истерики. Правда иногда надо показывать что ты как бы тоже веришь в ужас ситуации и тоже истеришь - эт чтоб ей спокойней было, понимаешь? Вот такое лицемерие у меня началося! Но …должен признаться, что произошла одна удивительная вещь - если я в моменте наезда на себя остаюсь внутри спокойным и не превращаюсь в животное, то и животное жены, побыстрее уходило…она в своей человеческой части стала крепнуть …как бы была благодарна что я придержал своих коней и тем самым не подкрепил в ней зверя…и как бы создал условия чтоб её человеческая часть побыстрее вернулась к контролю.
Ты, писал Сэлф, про жену))) Это история про Красавицу и Чудовище (а изначально же ты был Чудовищем домагавшимся Красавицу))) А теперь ты вдруг взял да и перевернул Роли. Вобще Игры они естественно комплиментарны, но и бессознательны и мои самые искренние поздравления, если ты можешь сознательно переиграть ее Бессознательное в Игре. Но я бы рискнул предположить вариант, когда Игра просто не достигает катарсиса. Те ее Бессознательное сечет твою рефлексию и прячет своё животное не давая ему сбросить накопившуюся лимбическую энергию. Оставляя за скобками куда ты деваешь свою животную энергию, всмысле как ее утилизируешь (мож на благое дело перенаправляешь, или дрова рубишь, как Челентано)) сосредоточившись на жене, предположим, а вдруг она не благодарна тебе вовсе, а копит эту энергию, взращивая в себе большущего Зверя.
Тада выходит - ты и вправду Чудовище, взявшее в плен Красавицу, а потом ещё и обманувшее ее, поскольку твои планы на искренность предоставления своей истерии изменились)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.