Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2013, 14:51   #501
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
... рождение ребенка снизит «потребительские качества» Стеллы почти до нуля.
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Найти новую дешевле
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
потихоньку начинают стареть … Внешность ухоженная, но не юная.
Нужно расшифровывать?
Это всё было бы верным, если бы существовал некий стандартный набор услуг (стандартный секс, стандартные сиськи и т.п.) сверх которого женщина практически ничего предложить не может. В программировании это называется стандартный интерфейс. Но если вы в это верите, и ничего сверх этого стандартного интерфейса при взаимодействии не используете - какой смысл рассуждать о "субъект-субъектных отношениях" и "личной уникальности каждого"?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:52   #502
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
некий стандартный набор услуг (стандартный секс, стандартные сиськи и т.п.) сверх которого женщина практически ничего предложить не может.
Боюсь, что и стандартный не все могут предложить... Потому что ценность, и никак иначе.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:08   #503
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Муж Стеллы – выставляет ее за порог с детьми и чемоданами и "окучивает" Аллу.
Вместе с детьми которых как ты написала выше таки нет
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:19   #504
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Боюсь, что и стандартный не все могут предложить... Потому что ценность, и никак иначе.
Кстати, я об этом уже писал.
Лови:
Цитата:
Тупая и огламуренная тётя Мотя пишет:
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка.
Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.
Вот что меня интересует в особенности:
1. Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3. Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Умный парень ставит тупую и огламуренную тётю Мотю на место:
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!”

Весьма неглупая женщина задаёт вопрос:
Вызывает ли объявление девушки негативные эмоции?
Я отвечаю - как по поводу конкретно этой тупой огламуренной тёти Моти, так и по поводу других подобных тупых огламуренных тёть Моть:
Вызывает, а именно - жалость к ней ибо она тупа аки 100-то пудов дыма так-как всерьёз полагает, что она дорого стоит в то время как цена ей и подобным ей приблизительно пучок за ориентировочно пятачок.
В общем, этот парень ответил ей не в бровь, а в глаз (лично от себя добавлю, что жён лучше выбирать не из современных огламуренных русских барышень, а из барышень вышедших из различных среднеазиатских аулов и прочих африканских селений ибо у них внутричерепных тараканов как правило меньше, чем у огламуренных русских барышень и как жёны и матери они как правило намного качественнее, чем оные барышни и головы у них как правило болят намного реже, чем у этих огламуренных и за своими мужьями они как правило и в огонь и в воду готовы идти (в отличии от этих ходячих гламуров) и уговаривать рожать их как правило не нужно (в отличии от огламуренных русских дам которых зачастую и одного родить уговаривать приходится) и детей своих они как правило не бросают (в отличии от оных гламуризованных) и дети в таких браках как правило более здоровые (тут уже положительный эффект метисации сказывается) и мечтания о принцах олигарховичах и олигархах принцавичах им как правило не свойственны).
В общем, плюсов дохера.
Какие минусы?
Как правило:
1) плохое знание русского языка (или даже вовсе не знание его).
2) косые взгляды многих ,,людей,, на такие семейные пары и их детей.
3) различные культурные несостыковки.
Первое и третье со временем устраняется само-собой, ну а на второе просто сам не обращаешь внимания и учишь свою жену и своих детей не обращать на это внимания.
Вывод, плюсы перевешивают минусы.
Итог, огламуренные русские барышни идут - далеко, строем, лесом - ибо нахер они нужны с их ГГМ (Гламуром Головного Мозга) и мечтами о принцах олигарховичах и олигархах принцавичах.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:17   #505
Mixtura
Новичок
 
Аватар для Mixtura
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
Mixtura обретает свой цвет
SerejaKu
Цитата:
Это всё было бы верным, если бы существовал некий стандартный набор услуг (стандартный секс, стандартные сиськи и т.п.) сверх которого женщина практически ничего предложить не может.
Пожалуйста, поясните Вашу мысль.
Потому что – с одной стороны – да, женщины (да и мужчины тоже) в одной культуре и в одном социальном слое, в принципе, друг на друга похожи. При некотором обобщении можно сказать, что они стандартные. (Кстати, сам жанр ПРИМЕРА – подразумевает рассуждения с некими условно стандартными персонажами).
С другой стороны – если приглядеться поближе, то каждый – неповторимый уникум. И Элла, и Стелла – уникумы.
Как отпечатки пальцев – все похожи, и все разные.
И что из этого следует?
Если у женщины размер груди «стандартный» (третий), то она – объект потребления? А если нестандартный (пятый) – то уже ценность?
Если мужчина любит на обед курицу, то женщина, которая ему ее приготовит – объект? (Она же обычная, таких много ). А если мужчина тащится от лягушачьих лапок, то женщина, которая ему их приготовит – уникальный субъект?
Цитата:
какой смысл рассуждать о "субъект-субъектных отношениях" и "личной уникальности каждого"?
О «личной уникальности каждого» я ничего не говорила.
Чтобы относиться к человеку как к человеку, ПМСМ, не обязательно находить в нем что-то супернеобычное.
Почему-то мой обыкновенный муж – не хочет быть в моих глазах одним из многих. Хочет быть единственным. (И является им ). Хотя ничего такого экзотичного не предлагает. А младшая дочка не то что экзотичного – вообще ничего еще не предлагает, и долго еще не предложит. Но она для меня – ценность.
Цитата:
какой смысл рассуждать о "субъект-субъектных отношениях"
Наверное, чтобы выскочить из рамок «что он/она МНЕ может предложить» и подумать о чем-нибудь более интересном.
__________________
Трезвитесь! – взывают святые отцы,
а поэты поют: опьяняйтесь!
Прекрасных речей не связать нам концы –
не сходятся, как ни пытайтесь.
Оно и понятно: пока ты живой,
не должен встречаться твой зад с головой.
(В.Леви)
Mixtura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:31   #506
Mixtura
Новичок
 
Аватар для Mixtura
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
Mixtura обретает свой цвет
Лёлька:
Цитата:
А точно этой возможности нет при циничном отношении к жизни?
Возможности рождать детей? Есть, конечно (если циник – мужчина ). Тогда вся тяжесть заботы о ребенке ложится на женщину и ее родителей. (Которые ей, конечно, оччччень благодарны).
Цитата:
А если циник полюбит "приживалку", да еще и взаимно?
Знаете, сколько в стране матерей-одиночек? Они тоже на это надеялись.

Чтобы полюбить, цинику придется перестать быть циником и эгоистом. ПМСМ, крайне маловероятный вариант.
Цитата:
если сошлись по любви, а в процессе построения семьи и рождения детей возненавидели друг друга?
Вы встречали таких: чтобы, НЕНАВИДЯ друг друга – продолжали заводить детей?
__________________
Трезвитесь! – взывают святые отцы,
а поэты поют: опьяняйтесь!
Прекрасных речей не связать нам концы –
не сходятся, как ни пытайтесь.
Оно и понятно: пока ты живой,
не должен встречаться твой зад с головой.
(В.Леви)
Mixtura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:02   #507
Mixtura
Новичок
 
Аватар для Mixtura
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
Mixtura обретает свой цвет
Перечитывая тему, наткнулась на:
osa
Цитата:
У меня был опыт подачи объявления на форуме, которому я доверяла, на котором я общалась; только чисто объявлением это нельзя назвать, скорее "оповещение"; я написала сообщение, приводила его в какой-то теме здесь, речь шла о моих детях (о детях!!) а писала я что-то типа: возьмите моих детей на постой и содержание.
Цитата:
И если бы кто-то из тех форумчан написал: да, могу взять двоих, я бы не думала ни минуты, заняла бы денег на дорогу, собрала бы манатки детей в кучу, их вподмышку - и айда
Вы не забыли, что условием проживания являются «дружба и соответствующие отношения»?
Как бы Вы отнеслись к такому, например, отзыву:
«Я – одинокий мужчина, 45 лет. Женат никогда не был. С удовольствием возьму Ваших девочек (можно мальчиков) на постой и содержание при условии, что они умеют быть послушными, будут со мной ласковы и сохранят в секрете наши маленькие миленькие развлечения. Жду Вашего отклика!»
__________________
Трезвитесь! – взывают святые отцы,
а поэты поют: опьяняйтесь!
Прекрасных речей не связать нам концы –
не сходятся, как ни пытайтесь.
Оно и понятно: пока ты живой,
не должен встречаться твой зад с головой.
(В.Леви)
Mixtura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:09   #508
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Вы встречали таких: чтобы, НЕНАВИДЯ друг друга – продолжали заводить детей?
Я где-то написала о том, что сначала "возненавидели", а потом "продолжили заводить детей"?
Коньяк по утрам я пить не начинала!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:14   #509
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Как бы Вы отнеслись к такому, например, отзыву:
«Я – одинокий мужчина, 45 лет. Женат никогда не был. С удовольствием возьму Ваших девочек (можно мальчиков) на постой и содержание при условии, что они умеют быть послушными, будут со мной ласковы и сохранят в секрете наши маленькие миленькие развлечения. Жду Вашего отклика!»
давай не скатываться от отношений взрослых "находящихся в здравом уме и трезвой памяти" людей к педофилии.

передергивание, причем конкретное
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:50   #510
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы выскочить из рамок «что он/она МНЕ может предложить» и подумать о чем-нибудь более интересном.
Озвучь варианты
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.