Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 17:44   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Я осознала, что мне сейчас есть что взять от данного места работы для собственного саморазвития и есть люди, у которых я могу чему-то в этом плане научиться. Возможно, научившись этому, мое отношение к работе изменится. По крайней мере я хочу проверить, не изменится ли оно, а если изменится, то в какую сторону.
Вот этого мне и хотелось. Поэтому и писала в нашей ветке возражения.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:29   #42
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сансара
Я осознала, что мне сейчас есть что взять от данного места работы для собственного саморазвития и есть люди, у которых я могу чему-то в этом плане научиться. Возможно, научившись этому, мое отношение к работе изменится. По крайней мере я хочу проверить, не изменится ли оно, а если изменится, то в какую сторону.
Вот этого мне и хотелось. Поэтому и писала в нашей ветке возражения.
А что именно тебе хотелось? И почему?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:05   #43
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А что именно тебе хотелось? И почему?
Поучавствовать в твоей ситуации (посильным вкладом). Откликнуться на твой запрос. По возможности оказаться полезной для тебя (социальный обмен).
Ты мне сипатична как личность (импонируешь).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:32   #44
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Спасибо. Импонировать - приятно.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:46   #45
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Выбор моей профессии - был ошибочным.

Выбор моей специализации (бухгалтерский учёт и аудит) - был ошибочным.

Выбор моего высшего образования (экономическое) - был ошибочным.


Хотите знать, как я "выбирала"?

У меня замечательные родители. Они никогда никуда меня не толкали и всегда пропагандировали мой личный свободный выбор будущей профессии.

Вот только у меня была проблема: я не знала, чего хочу.
Т.е. когда я училась в школе, я совершенно не знала, кем хочу быть.
Я много раз спрашивала у родителей совета, спрашивала: кем мне быть?
И ответом мне было: выбирай сама.
Кто другой бы позавидовал, что у меня родители, которые не давят с выбором, которые предоставляют в этом свободу.
А я себя чувствовала кинутой. Я не чувствовала определенности и не знала, где взять точку опоры. Я осталась наедине с незнанием "кем быть", в чём моё призвание, чем я хочу заниматься по жизни.
В итоге, когда я училась в 10 классе, бабушкина соседка сообщила, что при Плехановской Академии открывается новый лицей для 10-11 класса, из которого - прямая дорога в Плеху (выпускные экзамены как вступительные, да и натаскивают на них с 10 класса).
Для меня тогда было, что Плеха, что Институт Фиг Знает Чего.
Экономика? - Ну пусть будет экономика, какая фиг разница, всё равно не знаю, кем быть.
Упускать возможность? - Не, возможность мы упускать не будем!
Тем более говорят, что Плеха - это престижно. Ну и замечательно!
Таким образом, я прошла вступительные тесты в лицей и через 2 года (с 80-ю процентами моих одно/параллело-классников) без проблем и нервотрепок, ещё в июне (тогда как общий поток сдает в июле-августе) поступила в Плеху.

При поступлении выбирался факультет, а ещё через 3 года нужно было выбрать специализацию.
У меня была идея пойти на экономическую кибернетику.
Но одноклассник сказал мне так:
на кибернетике будет много математики и много учёбы. Хочешь много учиться - иди на кибернетику.
На общеэкономическом факультете - свободное посещение и никто не дрючит. Хочешь халявы - иди на ОЭФ.

Как вы думаете, куда я пошла, если принять во внимание, что реально не хотела ни того, ни другого факультета?
А сейчас я понимаю, что к анализу и компам у меня куда как больше тяги, чем к экономике. Но вот только сейчас образования у меня нужного нет, чтобы аналитиком куда-то устроиться.

В августе того года, когда я поступала, когда было уже поздно, брат спросил меня: а чего ты не попробовала МГУ?
И я подумала: а действительно, чего я не попробовала поступить на психологический факультет МГУ?
Но было уже поздно поступать в том году. А в Плеху я уже прошла.

Через 3 года был самый настоящий расколбас с выбором специализации.
Я металась между: страхованием, маркетингом, инвестициями, ценными бумагами, планированием и прогнозированием и уж не вспомнить чем ещё.
Я уже и документы пробавала подавать на некоторые из этих факультетов, но всё время кого-то нужного не было на месте и т.п.
И по личному выбору на бухучет - не пошла бы ни за что!
Но случилось так, что бухучет выбрала моя подруга, а я настолько запуталась в факультетах, что мне уже было всё равно куда, лишь бы хороший знакомый человек был рядом во время учёбы (тем более, что на многие лекции я не ходила и мне нужно было брать у кого-то конспекты).

После окончания института и после увольнения с работы в небольшоей сети мебельных магазинов, где я подрабатывала бухгалтером/менеджером ещё во время работы в институте (и где мне пророчили администратора нового салона, но так его не открыли) - я снова оказалась перед выбором.

И "мудро" выбрала пойти работать бухгалтером: ведь есть образование, "опыт по трудовой" (весьма не малый - 5 лет - мне написали бухгалтера с самого начала подработки - даже вернее я могла написать себе в трудовую любую должность), следовательно можно и на зарплату расчитывать побольше, чем где-то ещё с нуля начинать. И перспективы - ого-го: главный бухгалтер может получать много, а деньги я люблю.

Вот так и получилось, что я выучилась не-на-того-кого-хочу и теперь работаю не-тем-кем-хочу.

Как плыла по течению, так и продолжаю плыть.
Вроде и плывется.
Но вроде плыву-то я - не туда!

Выведет ли меня это чуждое мне течение на "мою" дорогу?
Ждать ли у моря погоды?
Или грести против течения?

Перемены внутри меня назревают.

Хватит ли мне сил грести против течения?
Выберу ли я правильный путь?
Хватит ли мне смелости по нему пройти?
Смогу ли я перевернуть текущую жизнь вверх дном и выбрать для себя нечто абсолютно новое, но - моё?

Сейчас у меня - устаканенная жизнь и определенность с сегодняшним и завтрашнем днём.
Но - жизнь чужая! Не моя!
Это ли комфорт?

Мои ноги как будто отказываются идти по этому пути!
Хоть и идти не сложно!
Но я как будто чувствую, что иду не туда!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:06   #46
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
подойди к бородатому и скажи - батя, смени мотивацию, привяжи % ставку к клиент-потоку и я буду рада.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:15   #47
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, что "моя дорога" - слова-пустышки.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:19   #48
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
подойди к бородатому и скажи - батя, смени мотивацию, привяжи % ставку к клиент-потоку и я буду рада.
Это как?
К какому такому клиент-потоку? Которого у нас нет?
Рада буду от чего? От увеличения интенсивности нелюбимой работы?
Спасибо, мы найдем себе другие радости!

P.S. И кто такой "бородатый"?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:20   #49
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "моя дорога" - слова-пустышки.
А я знаю реальных живых людей, которые зарабатывают себе на жизнь тем делом, которое любят.
И моё мнение - что это по-настоящему счастливые люди.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:31   #50
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Вообще-то, тогда не страшно менять работу, когда последующая деятельность плавно вытекает и трансформируется из предыдущей.

Как быть с совсем нелюбимой работой в таком случае, я не знаю.
Скорее всего, получать другое образование и таким образом поменять сферу деятельности.
Или любимым делом (хобби) начинать заниматься на таком уровне, чтобы это начало приносить какой-нибудь доход. Потом ощутимый доход. Потом уже хороший заработок.
Пока нет хоть какой-то финансовой отдачи от того, что нравится делать (рисовать, фотографировать, писать, чеканить, танцевать, вышивать, составлять букеты и т.д.), надеяться, что на этом можно заработать на житьё-бытьё не приходится.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.