Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 23:00   #41
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Может мне уже пора оторвать попу от коврика и пойти купить лотерейный билет?
или так
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:45   #42
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Банальные истины в слегка новой упаковке... На этот раз оформленные в виде "10 привычек". Что-то продуктивное должно быть либо сложнее, либо жестче... Все действительно новое либо сложно, либо жестко, пока оно не обтерлось в культуре и не приобрело адаптированность к массовому сознанию.
1. Ну есть у меня ряд неврозов, мешающих работать. Но я же нашел контингент, в котором их воздействие минимально.
2. Уметь экономить - плохо? По-моему, это гораздо проще, чем за...бываться на работе ради того, чтобы заработанные деньги спустить в унитаз.
3. Этот пункт только ставит в очередной раз актуальную задачу, но не имеет отношения к тому, что реально можно сделать в ситуации нелюбимой работы. Моя сестра поступает сейчас в два места. В одном конкурс 30 человек на место, во втором 300. При таких цифрах разница на порядок не имеет значения, и возможность заниматься любимым делом профессионально - ЧУДО. Надеюсь, ей повезет.
4. Мое счастье, конечно, зависит от внешних факторов. Но деньги нужны лишь для выживания, а не для счастья.
5. Есть такие дуры-шопоголички. Глубоко презираю.
6. Не совсем правильно сформулированный совет. Ни в коем случае не нужно страшиться стремлению к мгновенной выгоде. Скорее, следует вытравливать из себя азартность, которая заставляет увлечься сиюминутным делом, забыв про все остальное. Всегда нужно держать в голове возможную перспективу. Которая может рухнуть с изменением социального строя.
7. Я до сих пор удивляюсь, где же спряталась моя аудитория? Если с философией более-менее что-то получается (с учетом отсутствия у меня специального образования), то с музыкой и литературой полный швах.
8. Неосмысленная и поверхностная калька с дзен-буддизма. Динамическая дуальная вселенная... Линейный ум, который все разделяет...
9. Единственный толковый пункт. Напоминает тезис Кийосаки "Богатство - это сколько человек может прожить, если потеряет работу".
10. Могут быть такие мегеры-предки, что человек разбогател, лишь бы обрести независимость... Все равно пусть благодарит родителей.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.