Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2007, 23:51   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поговорила с соседкой - она юрист, дала мне книгу. Пишу определение юридического закона: Закон - это нормативный юридический акт высшего государственного (представительного) органа или непосредственно народа, обладающий высшей юридической силой и содержащий первичные (изначальные) правовые нормы страны.
Дальше идут признаки закона в числе 4 штук.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:32   #42
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я попыталась свести в единый текст все твои выкладки. У меня не получается связанная картина. Что-то я недопонимаю. Надо, чтобы впечатления устаканились.
Чтож, подождём пока впечатления устаканяться.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:34   #43
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Поговорила с соседкой - она юрист, дала мне книгу. Пишу определение юридического закона: Закон - это нормативный юридический акт высшего государственного (представительного) органа или непосредственно народа, обладающий высшей юридической силой и содержащий первичные (изначальные) правовые нормы страны.
Дальше идут признаки закона в числе 4 штук.
В том- то и дело, что это определение ЮРИДИЧЕСКОГО, а не социального закона, понимаешь лично я юридические законы вообще не считаю законами, а считаю нормами.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:47   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
В том- то и дело, что это определение ЮРИДИЧЕСКОГО, а не социального закона, понимаешь лично я юридические законы вообще не считаю законами, а считаю нормами.
Так так оно и есть - юридический закон - это нормативный акт. так что можно вообще на эту тему не говорить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:57   #45
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так так оно и есть - юридический закон - это нормативный акт. так что можно вообще на эту тему не говорить
Искренне рад, что ты это понимаешь, а то многие люди до такой степени не дружат с логикой, что не видят никакой разници между закорючками на бумаге или мониторе компьютера и объективной реальностью демонстрируя просто- таки невообразимый уровень алогичности.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:06   #46
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Просто беда в том, что одним и тм ж термином обозначают разные вещи.
Ну да это мы уже обсудили.
Денис, а можешь еще раз выложить три сформулированных тобой социальных закона?

Где-то у меня происходит сбой в терминологии.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:29   #47
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Просто беда в том, что одним и тм ж термином обозначают разные вещи.
Ну да это мы уже обсудили.
Денис, а можешь еще раз выложить три сформулированных тобой социальных закона?

Где-то у меня происходит сбой в терминологии.
Насчёт соц- законов всё просто, а именно;
1 закон социальной регенерации согласно которому социальная система возникшая на фундаменте разрушенной соц- системы включает в себя различные элементы разрушенной соц- системы.
2 закон социальной гибридизации согласно которому новая социальная система включает в себя различные элементы той социальной системы коия разрушила ту систему на фундаменте которой она возникла.
3 закон социального инфицирования согласно которому если какая- либо соц- система теряет определённое количество необходимых элементов и связей то происходит инфицирование этой социальной системы различными патогенными элементами и связями.
Кстати, есть ещё один очень важный соц- закон, а именно закон соотношения свободы и тоталитаризма, согласно этому соц- закону если у какого- либо государства свободные отношения на уровне низовых ячеек общества то для того, чтобы это государство могло существовать у него должна быть тоталитарная верхушка и наоборот, если у какого- либо государства тоталитарные отношения между низовыми ячейками общества то у этого государства должна быть свободная(хотя- бы по форме) верхушка, а теперь посмотри на теже США, у них на уровне низовых ячеек общества никакой свободой и не пахнет, скажем на предприятии ихний начальник есть господь бог, на работу люди ходят как на каторгу и считают дни до пенсии, а теперь сравни эти отношения и отношения между участниками трудовых коллективов в СССР? Понимаешь к чему я клоню? СССР по самоей своей социальной структуре мог существовать только при условии тоталитарной верхушки ибо в противном случае его существование входило в противоречие с законом соотношения свободы и тоталитаризма.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.