Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 00:46   #41
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Сразу не врубился? Да, к тебе, гм...

Вообщем, сеть какая-то, мне совершенно чужеродная....
И все же...

Я - живая и трепещущая от ударов, которые я позволяю и, наверное, буду позволять наносить себе окружающему миру только потому, что никак не могу поверить в то, что можно ударить в распахнутое бьющееся сердце... Я - улыбаюсь тебе самой человеческой несовершенной женской улыбкой и говорю тебе то, что думаю.
А думаю я вот что.
Никакой ты ни биокомпьтер вовсе. А такой же как и я - живой и мыслящий ЧЕЛОВЕК, со своими вопросами и ответами на них. И сомневающийся в правильности своих ответов. Но запретивший себе однажды это делать. Потому что в твоей памяти живет страх изгнания из Рая. И потому что в твоей памяти живет весь ужас ответственности за свою жизнь и жизнь близкого существа, который не согласился с навязанным ему выбором. А ты любил. А ты любишь до сих пор, сам себя кляня за это и убеждая в обратном.
Не знаю, почему ты-то мне близок... Хотя ты -называешь себя машиной, а я никогда не разрешу себе этого...

Улыбнись мне, ладно? Пожалуйста... Улыбнись по-доброму, по-лучистому, как солнышко, в пасмурный день... Почему мне кажется, что ты умеешь так улыбаться?
Я, наверное, все это нафантазировала и ты на самом деле совершенно не такой, каким я тебя нарисовала...

А как тебя зовут в человеческом мире? Меня - Любовь, Любашка, Любава, Любанчик, Любанька, Любушка-голубушка, Любовь Анатольевна

Выбирай, что тебе больше нравится...

Давай поговорим....

Не обращай внимания на мои идиотские оценки...

Ты мне нравишься... Почему-то...Черт его знает, почему?...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 08:17   #42
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
1 Опять ты за свое...Я не изображаю...

2 Трезвый пьяного не разумеет.....

3 Не знаю. Вероятно не умеете\не можите\ не хотите.

4 Одна оценка не исключает другую. Уважение к личности другого человека не исключает других оценок-презрение,ненависть, боязнь , любовь. У меня не одномерная оценка человека, а у тебя?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 09:57   #43
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
4 Одна оценка не исключает другую. Уважение к личности другого человека не исключает других оценок-презрение,ненависть, боязнь , любовь. У меня не одномерная оценка человека, а у тебя?
Возможно, ты просто путаешь пьяницу и алкаша.
Я говорю о тех, кто давно утратил свою личность - об алкоголиках. Я говорю не о людях, потому что все человеческое уже давно убито одним из самых мощных анестезирующих средств - алкоголем.

А чувства в сторону этих существ сохраняются и у меня - целый коктейль вперемежку.... И на бутылку даю, когда просит синий трясущийся.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:20   #44
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Тома, т.е. ты по умолчанию присваиваешь своё уважение к любому человеку только за то, что он человек? Как я понимаю из этого ты извлекаешь выгоду в коммуникации с ним. Что-то типа кредита уважения, я даю уважение, а потом ты возвращаешь его в два раза больше? Скажи, пожалуйста - как это тебе удается довольно стабильно играть такую унизительную по отношению к себе роль? (Этот вывод только на постах в форуме, конечно о тебе я не могу ничего знать достоверно.)
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:41   #45
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
т.е. ты по умолчанию присваиваешь своё уважение к любому человеку только за то, что он человек?
Не присваиваю , оно просто есть.

Цитата:
Как я понимаю из этого ты извлекаешь выгоду в коммуникации с ним. Что-то типа кредита уважения, я даю уважение, а потом ты возвращаешь его в два раза больше?
О выгоде не думаю.

Цитата:
Скажи, пожалуйста - как это тебе удается довольно стабильно играть такую унизительную по отношению к себе роль?
Слабоумные идиоты вроде тебя и после 3 разяснений не поняли, что я не играю. Ты думаешь , что после четвертого раза твой слабый разум озарит откровение? Сомневаюсь....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:09   #46
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Тома,

1. Я и не говорю, что изображаешь. А вот мне - пришлось бы изображать. Что поделать: разные у нас вкусы. ;-)

3. Возможно. Но опыт тут, как бы то ни было, не при чем.

4. Разумеется, мои оценки также многомерны, и я полностью согласен с тем, что уважение способно сочетаться одновременно с ненавистью и страхом, поскольку ненависть и страх - это оценки в иной плоскости, так сказать, классификация по иным признакам. Но вот в пределах одной шкалы оценка, полагаю, может быть только в единственном числе: красота исключает уродство, симпатия исключает неприязнь, уважение - исключает презрение.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:14   #47
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сероглазая,

Спасибо на добром слове, но мы, шизоиды, на самом деле такие. ;-) Моя аватарка и мой ник отражают не столько истинное мое состояние (увы, я действительно человек с характерными для человека недостатками и особенностями), сколько, так сказать, идеал, направление развития.

P.S. Мое имя по паспорту - Алексей.
P.P.S. Уехали мы, однако же, в оффтопик.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:39   #48
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Тома, ты имеешь в виду то, что каждый человек имеет весь спектр возможностей поступать и воспринимать происходящее как другие люди, даже если обстоятельства жизни у них разные. Поэтому и возможно понимание других людей вообще. Если кто-то отказывается от общения с определенной группой людей из-за негативного оценивания их, из-за непринятия, он как бы отрезает часть от своей собственной души, и становится неполным. Оценивание и деление других людей на достойных и недостойных создает такое же деление себя самого на плохую и хорошую части себя. Непринятие какой-то части себя создает страх, что другие тебя такого не примут.
Есть мнение, что алкоголизм начинается с попыток снять напряжение, от непринятия самого себя и непринятия тебя другими в случае провала. Бегство от страха неудачи, от страха увидеть( или что увидят другие) то, что ты в себе не принимаешь. Снять напряжение, чтоб оно не мешало брать высокую планку, после которой ты якобы будешь иметь право на уважение и самоуважение. Только от страха несоответствия, от страха неуважения нельзя бежать вечно. Потому что он внутри разделенной на плохое и хорошее души.
Я правильно поняла?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:14   #49
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Цитата:
Слабоумные идиоты вроде тебя и после 3 разяснений не поняли, что я не играю. Ты думаешь , что после четвертого раза твой слабый разум озарит откровение? Сомневаюсь....
Что-то в моем вопросе тебя обидело, разозлило? Если не секрет, скажи пожалуйста - что?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 08:37   #50
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Скайнет,
4 У меня не исключает. Грани личности многомерны. Оценки многомерны. Время течет, все меняется.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.