Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2007, 19:16   Читаем и обсуждаем. #41
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
5. Гештальт и Протоанализ

В этой главе Наранхо задает себе вопрос "Что же лечит психотерапия" и дав несколько вариантов ответа подводит читателя к тому, что лечить надо Характер.

Характер - слово, имеющее для гештальта в лице Перлза негативную окраску. Это косность, вбитые в Эго долженствования и т.д.

Соответсвенно, Наранхо предлагает некую свою теорию по использованию "протоанализа" - анализа характера, в гештальт-сеансах.

Мне это не показалось на данный момент интересным. Показалось, что это шаг в сторону от гештальт-терапии. Поэтому, я данную главу пропускаю.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 19:35   Читаем и обсуждаем. #42
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Собственно, как оказалось, последующие главы имеют к непосредственно терапевтической работе гештальт-терапевта весьма отдаленно еотношение.

Потому, я на этом разбор книги заканчиваю.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гештальт-терапия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.