Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2022, 18:05   #41
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Цитата:
Что такое метод Сильва?
Метод Сильва — это способ расслабления тела и разума, чтобы затем, используя замедление частоты мозговых волн и активизацию правой половины головного мозга, приходить к какому-то позитивному результату.
Вот и я, Люба, занялась методом Хосе Сильва У меня обязательно появляется легкая улыбка, когда я в Альфе
Что изменилось? Я стала в 2 раза быстрее читать Мой жизненный тонус поднялся Настроение стабильно улучшилось Я поставила перед собой новые, смелые цели и иду к ним каждый день

Я стала запоминать смутные ощущения после снов Сейчас работаю над тем, что бы хорошо помнить свои сны

Цитата:
Мне снова становится интересно жить.
Аналогично, Любушка

Цитата:
Пишите о своих ощущениях, если кто станет заниматься.
Ощущения очень приятные Выходить не хочется

Цитата:
У тебя, похоже, все идет не в "дигитальном" виде, а в символическом.
То есть, у бессознательного есть свой язык, который желательно понимать.
Ах, Сибирский Тигр, где ты? Кто нам расскажет о языке бессознательного?

Цитата:
Попробовала считать от 100 до1. Сначала я собиралась перелистывать страницы, потом оказалось, что цифры как бы вырезаны из изоленты и наклеены, я их обводила пальцами (как бы обводила, как бы пальцами). Постепенно, где-то к 30-40 цифры стали объемными, т.е. лента была уже не приклеена к бумаге, а изгибалась в пространстве как электрический провод, только она была пошире, и цифры стояли на своем основании. Несколько цифр даже упало. Особенно тройки неустойчивые - раскачивались. Потом от ленты остались только ее края, и они стали толстыми стальными изогнутыми стержнями, а ночки у 7-ки и 2-ки были деревянными. Расстояние у 3-ек между стержнями в нижней полудужке увеличилось, благодаря чему 3-ки стали устойчивыми, их можно было раскачивать как неваляшки.
Татьяна, как у тебя эффективно работает правое полушарие! Невероятно! Я ничего не вижу, когда считаю А надо прям цифры представлять?

Цитата:
Кстати я тоже серьёзно . Долго соображал, что за Альфа состояние такое знакомое, вижу Сильве занимаешься -- ребята знакомые занимались -- хорошая штука.
Виктор,чем именно хорошо Альфа - состояние?

Последний раз редактировалось Маричка new; 04.09.2022 в 18:11.
Маричка new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 18:19   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сиб тигр в разьездах, его можно через фейсбук и вконтакт находить. Правдаа в последний месяц не писал, шаманит наверное. Виктор на мф заче то зашел и ушел почти пе оставив следов
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 19:37   #43
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сиб тигр в разьездах, его можно через фейсбук и вконтакт находить. Правдаа в последний месяц не писал, шаманит наверное. Виктор на мф заче то зашел и ушел почти пе оставив следов
Удачи полосатому!) Зря я его грызла Хотелось бы увидеть бывший состав снова на мф Таки ностальгия) Много интересных личностей было в прошлом составе форумчан
Маричка new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 22:05   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Всего бывшего вряд ли будет, кого то из бывших можно находить по отдельности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 00:35   #45
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Всего бывшего вряд ли будет, кого то из бывших можно находить по отдельности.
Сероглазой я письмо написала М б отзовется Сероглазая Такая 'зажигалчка' была
__________________
Я уважаю всех людей за их опыт
Маричка new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 08:03   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, по тому когда она была последний раз.... все может быть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 14:12   #47
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Что такое метод Сильва?
Метод Сильва — это способ расслабления тела и разума, чтобы затем, используя замедление частоты мозговых волн и активизацию правой половины головного мозга, приходить к какому-то позитивному результату.
Ключом данного метода является использование правого полушария мозга.
Соприкасаясь с интеллектом вселенной — источником творения, — правое полушарие начинает творить само.
(с)
Надежный маркер замедления мозговых волн в чем?

Цитата:
Где существует проблема, оно создает решение.
Где существует аномалия, оно создает нормализацию.
Где существуют конфликты, оно создает гармонию.
КАК понять, что это не совпадение? Убедят слишком частые совпадения?

Цитата:
Если бы метод Сильва ограничивался расслаблением тела и успокоением разума, его по праву можно было бы назвать традиционной медитацией —но он нечто большее. Метод Сильва активен; он динамичен. То, что происходит после тех самых трех глубоких вдохов, — это не состояние "отсутствия мыслей", которое обычно ассоциируются с традиционной медитацией,
ОВД может быть результатом обычной медитации? Разница в положении зрачков за закрытыми веками? При Сильве они приподняты на 20 градусов над горизонтом А при обычной медитации как расположены зрачки? Также или нет?

Цитата:
это скорее состояние глубокомыслия. Применяя метод Сильва, каждый человек контролирует свой разум, заставляя включиться творческую энергию своего Высшего "я".
Похоже на лозунг Аналогично: 'Да здравствует КПСС, ум, честь и совесть нашей эпохи!'
__________________
Я уважаю всех людей за их опыт
Маричка new вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самопрограммирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.